Сильный программист как партнер в студию.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
5175

у меня небольшая конторка, делаем сайты, продвигаем.

с производством сайтов сколько себя помню - столько были проблемы. сидит программист на зарплате - дорого получается, медленно. прибегаешь к помощи фрилансов - если сильный человек, то еще дороже, если более менее недорого, то делают "на отстань" мягко скажем. в общем устал я от этого.

может и глупая мысль, но все же, может кому-то будут интересны партнерские отношения в области создания сайтов за процент от прибыли? подразумевается полная отдача, работа только на студию, возможно частично не в офисе. может кто подскажет, был ли у кого опыт такого взаимодействия ?

в идеале мне нужен программист, а лучше универсал (программист+дизайнер, да да, встречали таких, или программист - seo) задумывающий открыть свою студию, но не имеющий возможности.

p.s. услуги фриланса в любом формате не предлагать. поверьте, тыщу раз слышал "да мы не такие, мы студия, у нас офис в перьми/запорожье/таджикистане, мы ответственны". Мне нужен человек в офис, чтобы рядом сидел (можно не всегда) и был замотивирован на ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#1
Олега.:
....и был замотивирован на ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Пока Вы не написали ни слова о том чем собираетесь его замотивировать:)

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#2
Олега.:

может и глупая мысль, но все же, может кому-то будут интересны партнерские отношения в области создания сайтов за процент от прибыли?

а это разве не мотивация? я пока говорю в целом.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#3

Вы из одной проблемы влезете в другую т.к. если "окладный программер" плох только тем что медленно пыхтит, то с программером "дольщиком" вы получаете зависимость вашего бизнеса от межличностных отношений + возникает прецедент дележки ... так что не известно, что же на самом деле лучше.

yandex.ru
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#4
Lestor_SB:
Вы из одной проблемы влезете в другую т.к. если "окладный программер" плох только тем что медленно пыхтит, то с программером "дольщиком" вы получаете зависимость вашего бизнеса от межличностных отношений + возникает прецедент дележки ... так что не известно, что же на самом деле лучше.

ну что значит "дольщиком". у меня есть партнерские отношениях некоторых бизнесах, при четких договоренностях проблем как правило нет.

просто я устал тратить время на вникание в проблемы с сайтами, хочется это отдать на технического директора и программера водном лице, скажем так. и платить ему 20% (условно) от прибыли по сайтам в принципе. и никакой "дележки".

[Удален]
#5

Ну вообще-то, из этой логики, видно что Вы хотите получить и менеджера проекта и программиста в одном лице. Стандартно программист берет 20% за выполнение работы + процентов 10-20 в зависимости от заказчика берет менеджер.

Поэтому не понятно, за счет чего вы хотите получить общую цифру 20%. Если бы Вы сказали бы 40%, то можно было бы найти исполнителя. А так, заведомо занижена стоимость. Поэтому у Вас и не получается найти нормальных исполнителей.

P.S. Европе привет

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#6
Олега.:
ну что значит "дольщиком"

это:

Олега.:
20% (условно) от прибыли

и

Олега.:
при четких договоренностях проблем как правило нет

это хорошо если так, но некоторые люди имеют жуткую привычку вхождения в состояние "мало"

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#7
peaktop:

Поэтому не понятно, за счет чего вы хотите получить общую цифру 20%. Если бы Вы сказали бы 40%, то можно было бы найти исполнителя.

ну сказано же, 20% это условно !!!

Олега. добавил 23.01.2009 в 18:22

Lestor_SB:
это:

и

это хорошо если так, но некоторые люди имеют жуткую привычку вхождения в состояние "мало"

ну это уже другой вопрос, к другой теме.. пока не обсуждается.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#8

когда-то очень давно мне сказал один работодатель (когда я сам был зеленый и в районе 20 лет от роду), что зарплата у них ХОРОШАЯ... но МАЛЕНЬКАЯ ;)

я эту мысль никогда не за буду.

p.s. мотивируйте людей ;)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#9

Это жестокий мазохизм - партнерствовать с незнакомым человеком :)

Лучше уж найти нормального программиста. Только, какая неприятность, они не работают за бутерброды. И хотел бы я взглянуть на нормального программера, "не имеющего возможности" зарегистрировать хотя бы ЧП.

А уж про "программер+дизайнер" - это мегажесть )) ну не бывает, совсем разные это склады ума.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#10
Олега.:
и был замотивирован на ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Олега.:
может кому-то будут интересны партнерские отношения в области создания сайтов за процент от прибыли?

это частично противоречивые аспекты.

допустим, я хороший программист, допустим, я прикинул, что 5к баксов в месяц мне хватит.

начали с вами сотрудничать. наклепал вам сайтов, в результате достиг того, что моя доля стала мне приносить желаемые 5к.

вы хотите сотрудничать дальше, а я от партнёрства всё, что мне надо, уже получил. что дальше?

или же вы хотите, чтобы я работал условно вечно, тем самым наращивая долю своего дохода до бесконечности?

при чём, если нужен мастер на все руки, то ему прийдётся или пахать не поднимая головы или просто выполнять мелкие редкие халтурки и у вас вряд ли второе :)

а какое удовольствие тогда в партнёрстве и хороших деньгах, если вы хотите, чтобы я на вас пахал не поднимая головы и желательно долгосрочно? :)

в вашем случае лучше искать аналогичную мини-конторку, начальник которой захочет долю, но у него есть в штате программист, возможно весьма незагруженый в данный момент, которого он бы мог стимулировать окладом.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий