Сильный программист как партнер в студию.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#11
Лунный Кот:

А уж про "программер+дизайнер" - это мегажесть )) ну не бывает, совсем разные это склады ума.

вы знаете, был на моей памяти мегауникум.. рисовал обалденные дизайны, и сам все это дело жестко программил.

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
S
На сайте с 19.10.2006
Offline
25
#12

Учредительские документы планируете изменять внося в долю умелого программиста?

Или так - работай дружок на процент, вот с тобой договорчик заключим, делай всё хорошо, старайся :)

Это уже не дольщник, а программист без оклада за чистый процент.

Вы будете кофе попивать в кресле, а программер будет фигачить держа на себе всё производство.

В общем, задумали вы хитрое, однако хорошему программисту нужна в первую очередь стабильность.

Назначьте обычному нормальному программеру оклад + процент от проектов – толку будет больше.

Я уверен, что вы ещё не продумали, как будет отражаться расширение бизнеса на зарплате этого дольщика.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#13
вы знаете, был на моей памяти мегауникум.. рисовал обалденные дизайны, и сам все это дело жестко программил.

действительно, таких людей мало, но есть. Знаю одного. Но в дальнейшем они как правило больше склоняются в какую то одну область. И вот вопрос, зачем ему вы со своей небольшой конторкой, не пойму😕

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#14
Zexh:
когда-то очень давно мне сказал один работодатель (когда я сам был зеленый и в районе 20 лет от роду), что зарплата у них ХОРОШАЯ... но МАЛЕНЬКАЯ

я эту мысль никогда не за буду.

Вы работали у Довлатова? ;)

Из записных книжек

- Напечатали рассказ?

- Напечатали.

- Деньги получил?

- Получил.

- Хорошие?

- Хорошие. Но мало.

(с) С. Довлатов

а по теме... у меня есть разный опыт и такой в том числе. Поверьте, доля в бизнесе нужна и ценна бизнесменам, а не программистам :) Программистам нужен доход и не важно какова структура дохода. Получает программист деньги, на его взгляд, адекватные трудозатратам - все хорошо, не получает - будет искать причину... и вряд ли в себе ;) Таким образом долю во всем бизнесе давать не бизнесмену - упаси господи.

Оклад + процент - отлично.. но процент от чего? от стоимости сайтов которые ваша компания делает? а программист здесь при каких делах? он определяет ценовую политику? или сам продает? а если вы вдруг (не дай бог) не продадите в феврале месяце ни одного сайта? он что получит? "в чужом пиру похмелье"?

Все эти видимые проблемы и еще вагон невидимых проблем можно "перекрыть" высокой з\п, хорошей атмосферой или интересными задачами..

построение компании это.. ну.. продвинутая стратегическая игра что ли.. "Сити" или как она там называется.. а вы, похоже, ищите "коды" или "читы" (уж простите я в этом не спец) ;)..

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#15
biplane:
Вы работали у Довлатова? ;)

Оклад + процент - отлично.. но процент от чего? от стоимости сайтов которые ваша компания делает? а программист здесь при каких делах? он определяет ценовую политику? или сам продает? а если вы вдруг (не дай бог) не продадите в феврале месяце ни одного сайта? он что получит? "в чужом пиру похмелье"?

вот для меня тоже вопрос. оклад 40-50 тыщ я платить не готов, когда платил, получалось, что проект затягивались, и никто не был мотивирован их сдавать быстро.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#16

Ваше объявление, для того, чтобы оно вызвало интерес, должно выглядеть примерно так:

"Отдам 80% от стоимости разработки сайта тому, кто его сделает. Договор на разработку, жесткие сроки" итп.

А деньги делать на продвижении, оно реально выгоднее, потому что пару лет получать нал лучше, чем раз месяц делать сайт. Так что это предложение невыгодно и Вам тоже. и программисту.

Во-первых - ни один "программист", не пойдет на "эксклюзив" на голый процент, просто потому, что продажи не гарантированы. А в нынешнее время - особенно.

Во вторых. Кроме программиста еще нужно дизайнера, контентщика. Им тоже процент ??? Мы делили апельсин - много наших полегло???

Так что мой совет - отделите мухи от котлет и либо ищите студию-партнера, либо собирайте людей на зарплату+%. Без постоянной зарплаты в 1500 хорошие специалисты к вам не пойдут. Они на вес золота. И от Вас судя по всему уже ушли.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#17

честно скажу, меня устроил бы надежный фрилансер. но, как я понимаю, это понятия несовместимые. за 2 года я не нашел НИ ОДНОГО фрилансера, который сделал бы все четко, грамотно, в срок, и ни разу не продинамил бы. И за адекватные деньги, а то некоторые московские ребята просили денег больше, чем я получал с клиента в Питере )))) ну если речь шла о недорогих сайтах.

зато когда размещаешь заказ на фриланс.ру сразу милион предложений, готовых взять предоплату и морочить голову недели три ))))

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
Олега.:
зато когда размещаешь заказ на фриланс.ру сразу милион предложений, готовых взять предоплату и морочить голову недели три ))))

Механизмом безопасных сделок мешает воспользоваться религия?

Слава Шевцов добавил 24.01.2009 в 14:56

Олега.:
сидит программист на зарплате - дорого получается, медленно

может кому-то будут интересны партнерские отношения в области создания сайтов за процент от прибыли? подразумевается работа только на студию

То есть Вы ищете в партнёры человека, который будет зарабатывать меньше, чем тот програмист, но работать на вас full-time и без подработок на стороне?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#19
Слава Шевцов:
Механизмом безопасных сделок мешает воспользоваться религия?

Слава Шевцов добавил 24.01.2009 в 14:56
То есть Вы ищете в партнёры человека, который будет зарабатывать меньше, чем тот програмист, но работать на вас full-time и без подработок на стороне?

да нет конечно.. это были просто мысли вслух...

да и почему меньше, может больше ))

насчет безопасной сделки согласен, решает отчасти проблему.

NS
На сайте с 20.12.2006
Offline
37
#20

что такое безопасная сделка и как она отчасти решает проблему?

кострома (http://mir44.ru) | санатории россии (http://www.kostroma-kurort.ru). Помню, давно размещался на этой доске бесплатных объявлений (http://www.add2.ru), а также на куче других сайтов с объявлениями

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий