Сильный программист как партнер в студию.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#51
dkameleon:
ну тогда см:
/ru/forum/comment/4268389
:)

Я помоему уже ответил - примеров таких, "человека, со старта получившего зарплату существенно выше среднего" - можно найти и не мало. А примеров таких, "человека, со старта получившего зарплату существенно выше среднего"+"эффективно выполняющего свои обязаности" - нет. Если речь идёт об ответственных должностях, типа технического директора, а не о секретаршах.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#52
betam:
Это ты не понимаешь, а он понимает, да неправильно называет.
Ему надо тех. директор, а по совместительству пррограмер. Но програмера в питере реально взять на такие дела за 15 в месяц, тыщ, рублей, и это до кризисов, сча не знаю. Главное - ему ставить правильную задачу, при этом прекрасно знать что он может, а что нет и сроки. И тогда нет проблем. Но чтоб это знать - надо быть хоть каким то програмером и иметь большой опыт в клепании говносайтов (а они достаточно выгодны в комерческом смысле - делаются за день + согласования, стоят 15+ тыров в зависимости от жадности конторы.).
Согласования - тоже не проблема, если иметь опыт и лить правильный мёд в уши заказчика.

betam добавил 27.01.2009 в 21:53

где взять такого чела за 15 тыр? )) мне нужно чтобы клепал на джумале простые говносайты и все )

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
[Удален]
#53

из рассказа топикстартера можно сделать вывод, что он совершенно не разбирается в понятии мотивации. не нужно человека (работника, программиста...) мотивировать. нужно дать возможность его мотивам его труда реализовываться. это, как бы, основы такой современной науки управления, именуемой у нас, в простонародии, менеджментом... тс как-то упустил это из своей программы самообразования. посоветовал бы почитать тематическую литературу на предмет изучения "мотивация работников", "стимулирование труда", "менеджмент персонала". на практике окажется,что студент за 400 у.е. сможет выполнять порученную работу качественнее и быстрее, чем опытный человек за 3000. но нужно к людям подходить индивидуально, по-человечески, проникновенно задумываясь о их нуждах...

по поводу того, что тс не раз натыкался на камни и во фрилансе и с штатными работниками... как бы вы не задумывались, что что-то не так в вашем подходе? ведь много людей именно так работает достаточно успешно.

по поводу того, чтобы отдать все техническому директору и забыть - это только ваша лень. в динамичной среде нужно вести себя динамично. если один раз это и сработает, то во второй раз - не факт

Огромное Вам спасибо. редко встретишь на форуме адекватных собеседников. как правило чуть что не то, сразу накидываются, чуть ли не ногами топчут.

вы пришли пожаловаться и получить сочувствие и понимание тут? во-первых, это не женский форум. во-вторых, вас уже погладили по головке.. теперь пора начинать работать

привязываться к cms парней из украины мне не хочется, платные ставить нет смысла.

а что за цмс?

по-поводу того, что бывает проблема с ТЗ. тз - это миф. это пережиток прошлого. совдепшина. ТЗ(в АЙТИ сфере) - гробит бизнес. это факт. не верите - спросите меня почему

успешные разработчики уже давно отказались от классического подхода(водопадного). и перешли на схемы управления разработкой проектов, в которых тз исключается. яркий пример - XP ("экстремальное прграммирование").

во всех описанных тсом проблемах вижу только желание переложить ответственность и свою работу на кого-то другого. тс придумывает себе мифические оправдания неудач (плохой программер, нечеткое тз заказчика..).

зы: на кой, я извиняюсь, эр, программисту нужен процент? это все равно, что уборщице, в качестве мотивации, предложить отдельный кабинет и кожаное кресло. хотя менеджера это бы, безусловно, мотивировало.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#54
MOP1:
из рассказа топикстартера можно сделать вывод, что он совершенно не разбирается в понятии мотивации. не нужно человека (работника, программиста...) мотивировать. нужно дать возможность его мотивам его труда реализовываться. это, как бы, основы такой современной науки управления, именуемой у нас, в простонародии, менеджментом... тс как-то упустил это из своей программы самообразования. посоветовал бы почитать тематическую литературу на предмет изучения "мотивация работников", "стимулирование труда", "менеджмент персонала". на практике окажется,что студент за 400 у.е. сможет выполнять порученную работу качественнее и быстрее, чем опытный человек за 3000. но нужно к людям подходить индивидуально, по-человечески, проникновенно задумываясь о их нуждах...

спасибо, займемся =)


по поводу того, что тс не раз натыкался на камни и во фрилансе и с штатными работниками... как бы вы не задумывались, что что-то не так в вашем подходе? ведь много людей именно так работает достаточно успешно.

вот бы увидеть таких заказчиков здесь, пообщаться.

вы пришли пожаловаться и получить сочувствие и понимание тут? во-первых, это не женский форум. во-вторых, вас уже погладили по головке.. теперь пора начинать работать

я пришел спросить совета. а от вас я так и не увидел конкретных советов, кроме лирики.

по-поводу того, что бывает проблема с ТЗ. тз - это миф. это пережиток прошлого. совдепшина. ТЗ(в АЙТИ сфере) - гробит бизнес. это факт. не верите - спросите меня почему

почему же? для меня это новость.


успешные разработчики уже давно отказались от классического подхода(водопадного). и перешли на схемы управления разработкой проектов, в которых тз исключается. яркий пример - XP ("экстремальное прграммирование").

😮😮😮

во всех описанных тсом проблемах вижу только желание переложить ответственность и свою работу на кого-то другого. тс придумывает себе мифические оправдания неудач (плохой программер, нечеткое тз заказчика..).

это называется в простонародии делегированием =) да и не нравится мне эта часть работы, мне нравится заниматься совершенно другим: развивать фирму, стратегические вопросы решать, а не выяснять кто там неправильно что сверстал, при этом не понимая в этом нихрена )

Олега. добавил 28.01.2009 в 10:01


а что за цмс?

да я в целом, все предлагают свои продукты. а мне оно надо? сегодня конторка есть, завтра ее нет, и кто мне будет изменения клепать? проще уж джумлу тогда юзать.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#55
MOP1:
успешные разработчики уже давно отказались от классического подхода(водопадного). и перешли на схемы управления разработкой проектов, в которых тз исключается. яркий пример - XP ("экстремальное прграммирование").

Это не так. Модель зависит от типа проекта, его сложности и опыта програмистов в построении заданной системы. Иногда работают и по водопадной модели - это сильно экономит расходы на зарплату программистов. Иногда лучше день подумать, потом за неделю написать, чем пару месяцев сидеть в итерациях.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#56

Я вообще не понимаю, как можно сделать сайт без ТЗ.

Вы знаете, заплатите нам 5к, а мы вам сделаем классный сайт ! а зачем нам ТЗ? у нас же ХР 😂 😂 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#57
Олега.:
Я вообще не понимаю, как можно сделать сайт без ТЗ.

ТЗ по ГОСТу пишет разработчик 🙄

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#58
Олега.:
Я вообще не понимаю, как можно сделать сайт без ТЗ.

Вы знаете, заплатите нам 5к, а мы вам сделаем классный сайт ! а зачем нам ТЗ? у нас же ХР 😂 😂 😂

Да легко сделаем сайт. На свое усмотрение, ибо все они шаблонны. За исключением сложных проектов, на которые все таки ТЗ желательно :-)

Все зависит от задач, которые ставит клиент

G
На сайте с 20.11.2003
Offline
89
#59

ТС, читайте Ашманова (Словарь ненормативной лексики программиста и т.п.) и не наступайте на эти грабли ;-)

А лично мое мнение - если программист способен эффективно работать за проценты, то это уже не программист.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#60

Господа, в итоге какие дельные советы?

1. как продавать говносайты и не иметь проблем с затягиванием сроков? как строить отношения с программистами и исполнителями. Потому как по опыту вменяемые программеры просят 200-300$ за простой проект (верстка + cms), а есть фирмы, которые сайты уже готовые продают за 5-10 т.р.

2. как продавать сайты дорого? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий