"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#1441

um-seo По мне так решение под конкретную задачу намного гибче будет, если что то нужно доработать или сделать какое то специфическое решение не упрешься в ограничения cms.

Если же все таки будете брать готовое решение учитывайте доработку вашего "изюма" будет ли это возможно, сколько займет по времени и сколько будет стоить.

Плюс партнерка, я так понимаю платить с продаж будете?

Ну и нужно чтобы cms умела пользователей по правам ограничивать, чтобы менеджеры не лезли туда куда им не нужно лезть

CPA-SHOP.RU (http://cpa-shop.ru) - партнерские магазины для AdmitAd.com, GdeSlon.ru, ActionPay.ru, Ad1.ru, MixMarket.biz, Salesdoubler.com.ua
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#1442
Memento:
um-seo По мне так решение под конкретную задачу намного гибче будет, если что то нужно доработать или сделать какое то специфическое решение не упрешься в ограничения cms.
Если же все таки будете брать готовое решение учитывайте доработку вашего "изюма" будет ли это возможно, сколько займет по времени и сколько будет стоить.

Плюс партнерка, я так понимаю платить с продаж будете?

Да, оплата с продаж %

Ну по времени, разработка с 0 занимает как правила больше времени и обходится дороже, как показывает практика. Именно по этой причине консультируюсь о проверенных связках или решениях. :)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#1443
um-seo:
Да, оплата с продаж %
Ну по времени, разработка с 0 занимает как правила больше времени и обходится дороже, как показывает практика. Именно по этой причине консультируюсь о проверенных связках или решениях. :)

Если нужно поднять стандартный магазин, то да. Но если нужно будет реализовывать какие то фичи, то не думаю, что выйдет дольше. Как правило у всех кто занимается разработкой имов есть уже наработки (каркас) на котором все будет делаться и скорость разработки на фреймворке значительно ускоряется. Тут главное найти толкового разработчика. Ну и нужно считать затраты в дальнейшем, потому как на старте готовое решение может устраивать полностью, а скажем через 6 месяцев упретесь в ограничение cms (структура бд не оптимизирована, скрипты не оптимизированы, какие то модули криво работают), а править на работающем проекте, как по минному полю ходить.

Поэтому нужно до старта очень внимательно подходить к вопросу выбора cms.

Посмотрел описание hot cms, посмотрите возможно это решение вам подойдет. Есть модуль партнерской программы:

Партнерская программа (аффилиаты и рефералы)

неограниченное количество уровней;

зачисление вознаграждения на лицевой счет пользователя;

разграничение программ по группам пользователей;

дополнительные ограничения на минимальную сумму заказа и минимальное число товаров в заказе.

Описание модуля интернет магазин интернет магазин

Но по моему это все в редакции Бизнес, а она уже стоит 19900 руб. И я не знаю как она в работе, насколько легко ее дорабатывать.

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#1444

Memento, спасибо за советы!

Может быть кто-то еще поделится опытом? (скидку на продукцию выдам :D) Интересен максимально удобный (гибкий) продукт из которого можно сотряпать весьма приличный магазин! :)

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#1445
Димитрий:
у меня тоже вопрос, какой посоветуете движок для магазина одежды 90 000 наименований ( с точки зрения нагрузки)..
например vamshop и всякие там ос-коммерсы начинают жестко тупить на таких обьемах.. даже на выделенном сервере.

но самое главное не это, а то, что нужно реализовать парсинг с источника, где все эти наименования находятся ( внутри магазина по крону), поэтому нужна такая CMS, для которой много есть квалифицированных программистов.. ( а не 2-3 человека, которые еще при этом заняты на сто лет вперед)
плюс реализация фильтров возможна по цвету, по тэгам..

например заходишь в категорию товаров, а там наверху разноцветные квадратики, тыкнул на квадратик- остались товары соответственного цвета..
или тыкнул слева на тэг- мужское- осталось мужское..тыкнул на тэг женское- осталось женское и так далее.

в некоторых даже вполне так серьезных движках, не такой удобной системы фильтров, и не факт что легко доработать( вопрос опять же ресурсоемкости)

также необходим вменяемый личный кабинет ( нормальное редактирование заказов, с автоматическим пересчетом цен и доставки), в том же webasyst этого нет, при редактировании надо вручную делать пересчет (epic fail)
плюс добавление сумм и баллов в личный кабинет, пополнение счета личного кабинета, например взял и добавил всем в личный кабинет 100р, для дальнейшего учета при заказе.
То есть человек заказал на 2000р, а по факту надо заплатить 1900р, так как 100р на счете уже есть.
Соответственно такую бы систему- добавления денег по определенным действиям ( регистрация, или первая покупка, или просто праздник- и добавляем всем)

ясно дело, с таким личным кабинетом готовых движков наверное нет, но опять же интересует возможность относительно несложной доработки ( время- деньги- ресурсоемкость)

Про быстрый заказ в один клик уж и вовсе молчу)) ( оформление заказа на одной странице), это вообще по дефолту..

склоняюсь к hostcms, вопрос лишь в том, можно ли уложиться в 50 000р, чтобы реализовать все вышеизложенное..

Opencart с simon-filter+Простая регистрация и заказ Simple + слегка обработать напильником.

N
На сайте с 14.12.2012
Offline
0
#1446

Помогите пожалуйста, определить какие движки у этих сайтов:

http://ekonadom.ru/index.html

http://avocados.ru/

http://www.ecotubik.ru/

E2
На сайте с 14.12.2012
Offline
0
#1447

Коллеги, помогите определиться с CMS. Идея такова:

интернет-магазин на 1000-1500 наименований. Требования к СМS:

1. Быстродействие

2. Маркетинг: Поддержка накопительных скидок - бонусной программы (электронный счёт) с возможностью построения реферального дерева (бонус постоянный в виде % отчислений от оборота рефералов) - ну типа сетевого маркетинга :). Может есть готовое решение.

3. Возможность фильтра для покупателей по разным параметрам - сорт, тип, размер и т.д.

4. E-mail и/или sms оповещение о зачислении/списании бонуса.

5. Лёгкость в обращении и доступность (по цене). PS Битрикс и аналоги в ценовом сегменте не потяну :(

Присмотрел WebAsyst Shop-Script. Вроде как по возможностям подходит. Может есть менее известный аналог, удовлетворяющий вышеупомянутым требованиям? Заранее буду благодарен за информацию.

[Удален]
#1448

Viartshop смотрите. Ваш функционал в коробке и много более. http://www.viarts.ru/demos/demo.htm 2 Има успешно работают второй год. Потому и пиарим ребят :)

E2
На сайте с 14.12.2012
Offline
0
#1449

Спасибо -спасибо за оперативность!!! Посмотрель - весчь! Буду копить 15 косых. Мож за это время кто предложит аналог подешевле :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#1450

evgen26, Rosnano, молодцы (-ец?), хорошо попиарили, ненавязчиво так. Правда аккаунт нужно было не за три минуты до пиара регить. Палево.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий