"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#1141
Димитрий:
было проанализировано и сделан вывод, что по соотношению цена/качество/ скорость- нагрузки/функционал интернет-магазина, данная система наиболее быстрая и гибкая. Amiro- быстрей, но ее дорабатывать сложней и изначально интернет-магазин там куда более урезанней, даже остатков нет. Битрикс конечно круче, но и цена сильно там завышена. По моим расчетам, чтобы создать тоже самое на Битриксе, в 5 раз больше денег потребуется, при прочих равных:-)
Ориентировочно 50-100 000 товаров, знаю hostcms держало и пару миллионов:-) Кроме битрикса это никто не сможет, а на amiro таких даже реализаций нет..

может есть системы лучше- но я про них не знаю. да и еще количество спецов и наличие тех.поддержки- тоже важный вариант, чтобы не остаться потом один на один с кодом..
еще на django делают круто, но там походу еще дороже битрикса:-)

делаю сайты на modx + свой модуль SmallCart реализованио более 20 проектов из них только 5- 7 достойны внимания.

основная фишка это параметры товара и фильтры, близко к яндекс-маркету

в одном магазине одна из категорий содержит 7000 товаров у каждого товара порядка 50 параметров состоящих из названия параметра и значения... думаю объем понятен

если интересно могу сбросить примеры

сейчас делаем магазин автозапчастей, привязок более 200 тысяч

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
LP
На сайте с 19.02.2009
Offline
34
#1142
NIKSLEE:
Ну например Баффало Buffalo.ua - на Drupal

при чем сделано было еще год назад, сейчас работаю над более серьезным проектом, с большими фильтрами и т.д. как в Розетке ( rozetka . ua)

Котороткие адреса, автоматом сделано многое, например ключевики, программное прописание page title страницы...

Автоматическая карта сайта в Гугл, яндекс, Бинг.

И еще много фукнционала...

И все это не просто инет-магазин - но и есть обычные статьи, новости, которое все связано.
Ну и оптимизация на доволно высоком уровне - в частности движковый кеш страниц, цсс, JS скриптов.
Все это убыстряет процесс в разы.

Многое можно сделать и на джумле, но там свои тараканы. и с оптимизацией не так весело было.
Друпал более понятен чтоли...

Да был сделан магазин под заказ. Индивидуально многое.
Но он того стоил я думаю.

Если не хочется долбать мозг - можно сделать все на Vam shop (только не путать с Vam edition). Русское все и т.д.
но не все так красиво с адресами и оптимизацией.

пытаюсь собрать продуктовый минимаркет:

база товаров от 5 до 10К , для начала,

посещаемость в "праймтайм" планируется до 1000 человек одновременно

подбираю движок:

1. попробовал Opencart , шевелиться резво это +,

функционала натолкано много , но при этом , с одной стороны много ненужного

и удалить не просто ( а из админки все не выключишь ),

а с другой стороны много необходимого нет.

Или самому допиливать или брать покупные модули :

сначала заплатил , а потом убедился что это не то.

Кстати большой + Opencart , что есть многочисленное сообщество , в том числе и

русскоязычное: пока что все косяки решал не более чем за 10 минут, а их кстати не мало.

2. пробую одновременно Drupal + Ubercart : тут конечно "свои тараканы".

С одной стороны уровень "доработанности" Друпала (здесь идет речь о шестерке) конечно

намного выше Опенката - там шаг влево-вправо и сыпятся ошибки, бекапить надо каждые 5 минут.

С другой стороны - сообщество по друпалу хоть и не маленькое , но большей частью англоязычное, по Ubercart-у и подавно.

В принципе ответы найти можно, но времени занимает больше.

Еще с другой стороны - то что есть готовым на Опенкарте , на Друпале еще надо сделать,

всетаки Друпал это не ЦМС , а таки ЦМФ. Так что времени прийдется потратить чуть больше.

Еще с одной стороны - как по-мне с самой вонючей:

к сожалению первое что заметил , Друпал у меня ели шевелиться.

Я понимаю что у меня наставлено пару десятков модулей - но так без этого ж как ?

Причем это все с полупустой базой.

А теперь главный вопрос: если у когото есть магаз на Друпале, ответте.

Какой мне понадобиться сервер, чтобы обеспечить приемлемое время реакции в часы пик?

Приемлемой считаю реакцию не более 0.5 секунды.

Еще раз напоминаю:

база товаров от 5 до 10К , для начала,

посещаемость в "праймтайм" планируется до 1000 человек одновременно

и вообще реально ли на Друпале такого достичь (за разумные деньги) ?

DL
На сайте с 01.01.2011
Offline
11
#1143

Небольшой соц. опрос.

Какую CMS для интернет-магазина используете вы?

P.S. Я сейчас в раздумьях какую CMS использовать для создания инет-магаза на постоянке.

[Удален]
#1144
Димитрий:
а на amiro таких даже реализаций нет..

Есть. Поднимите тему в амировском форуме, накидают вам проектов на "посмотреть".

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#1145
DEATHROLL:
Небольшой соц. опрос.
Какую CMS для интернет-магазина используете вы?

P.S. Я сейчас в раздумьях какую CMS использовать для создания инет-магаза на постоянке.

Использую opencart (ocstore) - простая, легко настраивается и изменяется, много разных дополнительных модулей, могут за недорого сделать.

тут будет
MW
На сайте с 07.09.2011
Offline
55
#1146
DEATHROLL:
Небольшой соц. опрос.
Какую CMS для интернет-магазина используете вы?

P.S. Я сейчас в раздумьях какую CMS использовать для создания инет-магаза на постоянке.

Viart Shop - пожалуй,есть все,что нужно для ИМ и даже больше,тут можно узнать о возможностях

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#1147
MilkeyWay:
Viart Shop - пожалуй,есть все,что нужно для ИМ и даже больше,тут можно узнать о возможностях

кривая демо версия уже всё говорит о движке

casual
На сайте с 07.10.2011
Offline
34
#1148
золотой магнат:
кривая демо версия уже всё говорит о движке

А в чем косяки?

Ёмкий сайт (http://emky.net/)
MW
На сайте с 07.09.2011
Offline
55
#1149
casual:
А в чем косяки?

это балабол,вы его в этой теме,думаю,больше и не увидите-насрал и ушел

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#1150
Константин:
делаю сайты на modx + свой модуль SmallCart реализованио более 20 проектов из них только 5- 7 достойны внимания.

основная фишка это параметры товара и фильтры, близко к яндекс-маркету

в одном магазине одна из категорий содержит 7000 товаров у каждого товара порядка 50 параметров состоящих из названия параметра и значения... думаю объем понятен

если интересно могу сбросить примеры

сейчас делаем магазин автозапчастей, привязок более 200 тысяч

Я через 2 недели хочу приступить к созданию ИМ, с движком так до сих пор и не определился..., ты меня заинтересовал, покажи примеры, да и как с нагрузкой справляется modx + твой плагин ???

P.S. так же готов пообщаться с людьми у которых ИМ на prestashop... хочется узнать стоит ли на ней делать ИМ ?

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий