"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#981
NIKSLEE:
Я хотел сказать, что связать инет магазин с 1С не так трудно, что из-за этого нужно обязательно брать Битрикс

Ну покажите тогда бюджетное решение для полной интеграции бухгалтерии и сайта для того же друпала.

А интеграция такая экономит кучу времени при работе магазина

NE
На сайте с 17.10.2011
Offline
5
#982
AndyM:
Ну покажите тогда бюджетное решение для полной интеграции бухгалтерии и сайта для того же друпала.
А интеграция такая экономит кучу времени при работе магазина

Связь с 1С это всего-лишь експорт/импорт файлика с ценами между инет магазином - 1С

Для 8-ки я уже писал

например для Drupal+ubercart уже есть экспорт/импорт и модуль под 8-ку (между прочим бесплатный) есть CommerceML2 - 1c export/import service, вот например видео на Ютубе - youtube.com/watch?v=m2Pah0bWw6E

для 7-ки это в основном csv файлик:

для друпала есть разработки бесплатные вот например импорт/апдейт (обновление) полей.

http://drupal.org/project/node_import_update

http://drupal.org/project/node_import

Готового изначально решения может не быть, потому как можно заказать экспорт файлика из самой 1С для системы магазина. Тоже самое что выгрузка/загрузка для брокбизнесбанка, например. Тоже писалось вручную...

Для Вам шопа - тоже есть модули - но в основном платные.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#983
NIKSLEE:
связь с 1С это всего-лишь експорт/импорт файлика с ценами между инет магазином - 1С

ну уж нет...

минимальный набор того, что должен делать нормальный модуль 1С:

- загружать товары и цены на сайт и выгружать их в 1С

- выгружать из магазина в 1С заказы

- списывать товары со склада в соответствии со статусом заказа в магазине

- обновлять данные по наличию товаров в магазине после заведения приходых накладных в 1С

- все пункты, что выше для связки 1С<->несколько магазинов

NE
На сайте с 17.10.2011
Offline
5
#984

согласен, список неплох,,,

правда возможно не всю информацию будут пихать из инет. магазина в 1С-ку...

но информацию для того же друпала, можно выгрузить в файл. Это данные.

для 8-ки, если глянуть видео - есть такая связь - и количество, и заказы и т.д.

для 7-ки нужно ручками немного прописать.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#985

Подскажите добрые люди, WebAsyst Shop-Script , 50 000 товаров, 5000 хостов, не умрет ли? И вообще, у кого есть магазин на нем, и что можете сказать в целом?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
NE
На сайте с 17.10.2011
Offline
5
#986

Я думаю в связи с 1С, также важно, чтобы 1С сервер и инет магазин были или на одном серваке или в одной локальной сети.

Но это если много товаров - то все может конкретно тормозить.

Чем больше количество товаров - тем больше нагрузки.

[Удален]
#987
AndyM:
Ну покажите тогда бюджетное решение для полной интеграции бухгалтерии

"Бухгалтерия" ("складское хозяйство/управление предприятием/...") и "бюджетное решение" никогда рядом стоять не будут, просто по определению.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#988
blackbear:
"Бухгалтерия" ("складское хозяйство/управление предприятием/...") и "бюджетное решение" никогда рядом стоять не будут, просто по определению.

Я это понимаю, но как раз это супер полезная вещь для живого магазина. Хотя если товаров не много и цены стабильны можно обойтись и без этого (если у менеджера времени свободного много:) )

NE
На сайте с 17.10.2011
Offline
5
#989

Бюджетное - это дешевое?

Битрекс - не бюджетная вещь, на мой взгляд,,, не все так идеально там как рассказывают, хотя бы начать с требований к серверу на котором система должна работать.

Стандартные решения для 1С не всегда подходят, потому как на 7-ке в основном - это нанимается программер и шпилит 1С -ку для компании со всеми индивидуальными решениями.

По идее, импорт/экспорт заказов между инет магазином и 1С это уже примочки.

Минимальная составляющая контакта - это синронизация цен и колличества.

А если уже около 100 тыс. товаров, и т.д. - то и оборот уже не хилый - и соответственно можно уже браться за Небюджетные решения.

Есть под популярные системы инет. маг. уже готовые модули для 1С. Но я думаю 50% не встанут гладко.

Я думаю, что при выборе системы для инет магазина в первые ряды не стоит ставить связь с 1С.

1С нужен. когда у тебя уже что-то покупают. А когда система инет маг. "Г" и поисковики ее ваще не шарят, то есть свзяь с 1С или нет уже потом менее важно.

Систему нужно выбирать гибкую и быструю, с высокой оптимизацией. А будут заказы, тогда и 1С пригодится.

в статье важные свойства интернет-магазина и на что обратить внимание при заказе интернет магазина есть интересные идеи, на этот счет.

Joomla+Virtual mart тоже неплохая но куча модулей есть и 50% платные. Вот Вам и бюджетное решение.

почему и перешел на Drupal+Ubercart, тут есть бюджетные решения :)

и на друпале можно реально многое сделать, гибкость и оптимизация на очень высоком уровне.

M
На сайте с 15.01.2011
Offline
43
#990
NIKSLEE:

Битрикс... мне лично стремно его брать.
потому что это коммерческий проект и если шаг влево/врпаво от придуманной системы, думаю будет труден.

Не труднее, чем в опенсорсах. И здесь, и там - всё сам 😂

NIKSLEE:

И с Битриксом многое ляжет на плечи тех поддержки и разработчиков - а вот как быстро они ответят и решат этот трабл непонятно.

Первый вопрос от бесплатной техподдержки Битрикса: "Вы вносили самостоятельно изменения в базовую версию? Да?!!! Отлично!!! Милости просим в платный отдел!!!"

NIKSLEE:

Очень неплохие отзывы про Drupal+Ubercart, но если попотеть - то можно сделать лялечку... Очень гибкая система - и СЕО и структура...

Если проливать моря солёной жидкости - то можно из чего угодно сделать ляльку (из того же Битрикса, например). Главное - не утонуть в этих морях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий