Нужна помощь в выборе CMS

12 3
[Удален]
1682

Дамы и Господа, нужна помощь.

Нужно подобрать СMS под образовательный сайт (сайт колледжа).

Я бы и сам потихонечку подобрал, но это свалили на меня так резко, что за день-два я не успею как следует разобраться.

Подскажите варианты, или хоть направление где смотреть (искать)

Я надеюсь МЫ все дружно обсудим тему.

Спасибо.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#1

Datalife Engines

pc-soft.ru

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#2

недавно клиенту ставили сайт на хостсмс радует система своими возможностями, имеют они и бесплатную версию посмотрите http://www.hostcms.ru

С Уважением...
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

Ну Вы бы указали, что нужно Вам от CMS. На данный момент - покажите мне CMS, которая под Ваше описание не подойдет. Сайт колледжа можно сделать на чем угодно, в самом прямом смысле, от бесплатного движка новостного блога до Битрикс-Бизнес за 1600 уёв, а можно, как Вы, наверно, понимаете, обойтись и без всякой CMS, особенно если будет одна статика.

Что на сайте будет, опишите подробно.

Новости, голосования, онлайн-оплата чего-либо, обязательна ли интеграция с форумами, какое разграничение прав доступа и т.д. Какой будет контент, кем и как часто будет меняться. Какой интерактив (блог, форум, фотогаллерея и т.д.). Будете ли сами делать дизайн, или надо готовое решение. Проще всего и бесплатно - joomla. А так вариантов - море разливанное, и пока нет четкой задачи и понимания, что Вы хотите получить и как Вы хотите это получить (быстро и бесплатно, или разработка по полной программе и за деньги), трудно что-нибудь сказать, имхо.

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений.
[Удален]
#4

Согласен с замечанием. Просто я подумал, что кто-то сталкивался с этим и подскажет, да и вообще я не силен в разнообразии CMS.

Нужны новости, статьи, форум, гостевая (в принципе необязательно), 3-х уровневое разграничение прав доступа к контенту, файловый архив, голосование, каталог сайтов, ЛЁГКОСТЬ администрирования.....

[Удален]
#5

Забыл...

Можно платную, но не дороже 50 у.е. :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6

В целом с учетом дополнительных модулей этим критериям удовлетворяет joomla. Дополнительные модули (файловый архив, гостевая, интеграция баз с форумом...) скачиваются бесплатно и устанавливаются просто, но это, конечно, всегда некий гимор (обновление версий и т.д.). Главное - в джумле с правами доступа жестко: только те уровни, что зашиты изначально. Если подходят - хорошо, но если нет - извините. Весь контент публикуется только после разрешения редактора (которых может быть много или один). Удобство админки - надо Вам демо смотреть на указанном мной сайте, в целом, когда разобрался, нормально. Куча дизайнов есть бесплатно.

Если платную - то действительно DLE можно глянуть. Впрочем, как я понимаю, там есть не всё, что Вам надо. И дизайн придется самому делать.

Есть также более серьезные решения из бесплатных (ez.no, typo3.com), где сделать это всё можно по уму, только попотеть придется.

С уважением, Евгений

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7

идите ищите

бесплатные http://www.cmslist.ru/free/

за бабос http://www.cmslist.ru/commercial/

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[резидент]
На сайте с 15.05.2006
Offline
25
#8
saluta:
Дамы и Господа, нужна помощь.
Нужно подобрать СMS под образовательный сайт (сайт колледжа).
Я бы и сам потихонечку подобрал, но это свалили на меня так резко, что за день-два я не успею как следует разобраться.
Подскажите варианты, или хоть направление где смотреть (искать)

http://www.cmslist.ru - варианты. советую стать партнером битрикс и получить версию "старт" бесплатно на год. потом сможете приобрести ее за 60% номинала [199$].

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
советую стать партнером битрикс и получить версию "старт" бесплатно на год. потом сможете приобрести ее за 60% номинала [199$].

В Старте нет голосований, форума, и веб-форм (в частности - для гостевой). Кое-что из вышеперечисленного не присутствует в виде готовых решений, придется дописывать. И с получением бесплатной версии бааальшой вопрос, точнее несколько: 1)так ли просто даётся она частным лицам (об этом есть отдельный пункт на сайте Битрика) и 2)подо что она дается (под сайт студии, продающей решения на Битриксе, а не под сайт колледжа) и 3)кому дается лицензия (владелец лицензии не может установить ее на чужой хостинг, передать в пользование файлы и т.д.).

Другое дело, что Битрикс иногда даёт образовательным учреждениям бесплатные лицензии. Это надо звонить и разговаривать (или писать)

[резидент]
На сайте с 15.05.2006
Offline
25
#10

2Jackyk: я с вами полностью согласен, но мы находимся в подфоруме "веб-строительство" ;) т.е. топикстартер в некотором роде - лицо просвященное... это к вопросу о форуме, голосовании и прочем. 120$ за cms c годовой поддержкой мне кажется неплохим вариантом.

Jackyk:
1)так ли просто даётся она частным лицам (об этом есть отдельный пункт на сайте Битрика)

да, при наличии портфолио [битрикс ничего не теряет]

Jackyk:
2)подо что она дается (под сайт студии, продающей решения на Битриксе, а не под сайт колледжа)
3)кому дается лицензия (владелец лицензии не может установить ее на чужой хостинг, передать в пользование файлы и т.д.).

под любой проект saluta. бесплатная версия поможет ему разобраться в cms. сайт колледжа идет отдельно за 60%.

Jackyk:
Другое дело, что Битрикс иногда даёт образовательным учреждениям бесплатные лицензии. Это надо звонить и разговаривать (или писать)

идеальный вариант

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий