"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

zteel
На сайте с 24.03.2005
Offline
87
#1701
e_v_medvedev:
Дизайн вообще не может стимулировать к покупкам. К этому стимулируют цены на товары и эргономика сайта (удобство навигации и оформления заказа).

Эргономика сайта - это и есть дизайн. Не путайте дизайн и оформление.

Когда используется единый шаблон подачи каталого товаров, страницы товаров для любых типов товаров - эргономика посредственная.

А когда дизайн (эргономика) проектируется с учетом особенностей конкретной товарной группы, то результат в продажах будет совсем другой. При одном уровне цен.

---------- Добавлено 24.07.2013 в 08:48 ----------

rrebenok:
wix.com неплохой сервис.

а вы пробовали на нём что-то продавать?

я пробовал создать сайт.

админка такая красивая и гибкая - это да.

но результат поверг меня в шок;) морда сайта генерится очень тяжелая, верстка неоптимальная, там где можно обойтись грамотной версткой для позиционирования элементов используется js и тд.

Разработка качественных интернет магазинов (http://shop.zteel.com)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1702
zteel:
Эргономика сайта - это и есть дизайн. Не путайте дизайн и оформление.

Ни когда больше не путайте эргономику с дизайном. Шаблоны и дизайн это составная часть эргономики, связанная с внешним видом. Вторая часть эргономики это функционал и тут многое к шаблонам не имеет ни какого отношения.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
zteel
На сайте с 24.03.2005
Offline
87
#1703

Вы очень узко понимаете слово дизайн. Но суть не в этом.

Шаблонность что в дизайне, что в функционале, не будет работать на увеличение продаж. Почему - я описал выше.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1704
zteel:
Вы очень узко понимаете слово дизайн. Но суть не в этом.

Шаблонность что в дизайне, что в функционале, не будет работать на увеличение продаж. Почему - я описал выше.

хоть пару примеров?

хорошего и плохого)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1705
zteel:
Вы очень узко понимаете слово дизайн. Но суть не в этом.

Шаблонность что в дизайне, что в функционале, не будет работать на увеличение продаж. Почему - я описал выше.

Шаблонность функционала с точки зрения эргономики как раз и больше стимулирует к покупкам, точнее к более высокой конверсии. Непривычная навигация или процедура оформления заказа, запутывает клиента и отталкивает его, как любого человека раздражает все непривычное, потому что он не знает как с этим взаимодействовать. Это психология.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1706
e_v_medvedev:
Шаблонность функционала с точки зрения эргономики как раз и больше стимулирует к покупкам

и вы бы пару примеров представили бы, было бы интересно)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1707
komdir:
и вы бы пару примеров представили бы, было бы интересно)

Легко. Если вы водите автомобиль, то наверное представляете как бывает непривычно, когда пересаживаетесь с леворукой машины на праворукую. Или попробуйте галстук завязать глядя не в зеркало, а на результат съемки видео камеры. На привычности восприятия основывается такое понятие в программировании как Common User Interface, а именно те самые окна или windows, которые испльзуются во всех операционках с графическим интерфейсом. Это основы эргономики, как науки :-).

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1708

e_v_medvedev, не убедительно, на живых примерах...

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1709
zteel:
Вы очень узко понимаете слово дизайн. Но суть не в этом.

Скорее я подменил понятие "шаблонность дизайна" отдельными понятиями "дизайна" и "шаблона" :-). Виноват. Не достаточно внимательно прочитал пост. Просто утомили уже пустые рассуждения по поводу важности дизайна шаблонов для повышения продаж, которые разводят начинающие разработчики сайтов, которые кроме верстки и настроек движка через админку ни чего не знают.

---------- Добавлено 24.07.2013 в 14:38 ----------

komdir:
e_v_medvedev, не убедительно, на живых примерах...

Не понятно. Поточнее вопрос сформулируйте. Как вы себе представляете этот пример? Для меня все очевидно и вытекает из личного опыта, как в качестве разработчика, так и в качестве пользователя. Если меня сайта раздражает непривычностью работы с ним, то я с него ухожу. Жена у меня всегда раздражается, если непривычная навигация запутывает в магазине и она уходит в другой. С клиентами - владельцами магазинов регулярно приходится оптимизировать компоновку и поведения сайта, подгоняя под определенные привычки и уровень пользовательской квалификации посетителей, а точнее подгонять под привычки, которые они приобретают не только в процессе работы с сайтами ИМ, но и с любым ПО (далее см то что я писал по CUI). Для понимающего человека таких обоснований вполне достаточно.

zteel
На сайте с 24.03.2005
Offline
87
#1710
komdir:
хоть пару примеров?

хорошего и плохого)

Могу пару примеров хорошего. Плохого и так много вокруг.

Например, есть такое понятие, как модификации товара.

Это когда футболка может быть разных размеров и цветов, но одной цены.

Или телефон разного цвета, разного уровня гарантии и разной цены.

Глазные линзы разного размера и диоптрий.

Ну и много другие примеров.

Если ваш магазин продает такие товары с модификациями, то всегда возникает много вопросов:

1. показывать ли каждую модификацию отдельным товаров? но тогда, в некоторых случаях, количество товаров значительно выростет и найти что-то среди них будет тяжело.

2. если объеденить такие товары в одной карточке товара, то как показывать фотографии разного цвета. А если от цвета зависит и цена?

3. Если вариации по размеру или цвету спрятать в карточку, то можно ли будет фильтровать весь каталог по этим параметрам?

и тд..

Таких вопросов много. И нету универсального то есть шаблонного ответа на них.

Каждый раз нужно действовать исходя из особенностей конкретной товарной группы.

А теперь примеры из нашей практики:

1. Магазин чемоданов и сумок http://koffer.com.ua/catalog/bagazh-i-sumki/

Клиент решил, что чемоданы одной модели (размер) будут одним товаром, а их варианты по цвету будут модификациями товара. В результате мы сделали нестандартную удобную навигацию по цветовым вариантам чемоданов: можно менять цвет чемодана прямо в списке товаров, или в карточке товара. И при этом динамически меняются фото, дополнительная галерея, цена и наличие товара.

И при этом можно отфильтовать весь каталог по нужному цвету, и в списке отобразятся модификации именно нужного цвета.

2. Магазин мобильных телефонов http://svyaznoy.com.ua/catalog/cellphones/mobile/

Тут тоже есть одинаковые модели, отличающиеся только цветом, гарантией и ценой.

Но объеденить их в одну карточку не стоит. Их не так уж много. И такое объединение было бы непривычним для магазинов телефонов.

Но зато, когда посетитель смотрит карточку конкретной модели http://svyaznoy.com.ua/catalog/cellphones/mobile/2968/ он видит возможные вариации, и может выбрать более дешевую модель с меньшей гарантией или подобрать нужный себе цвет.

В этих примерах по разному решалась одинаковая задача.

С учетом особенностей конкретных товарных групп.

Если бы клиенты пользовались стандартными шаблонами, то врядли бы они смогли реализовать эту задачу настолько по-разному.

При этом, конечно же не стоит делать интерфейс настолько нестандартным, чтобы отпугивать пользователей своей новизной. Всё должно быть в меру.

---------- Добавлено 24.07.2013 в 11:02 ----------

e_v_medvedev:
Шаблонность функционала с точки зрения эргономики как раз и больше стимулирует к покупкам, точнее к более высокой конверсии. Непривычная навигация или процедура оформления заказа, запутывает клиента и отталкивает его, как любого человека раздражает все непривычное, потому что он не знает как с этим взаимодействовать. Это психология.

Да, всё верно.

Интерфейс должен быть максимально привычен в интернет-магазинах.

Наша же задача, как разработчиков, в рамках привычного интерфейса реализовать удобную навигацию, учитвая особенности конкретного каталога товаров.

А не наоборот, запихнуть нестандартный каталог товаров в стандартную шаблонную навигацию доступную в выбранном движке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий