Проверка влияния соцзакладок и бесплатных блогов на ссылочное и пузомерки

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#61

Моя лепта:

Сделал СДЛ небольшой осенью. Тематика развлекательная.

Сразу Воспользовался услугами и прогнал по закладкам (больше 100 импортным и около 20 Наши+ Украина). Яхо видит практически все ссылки. В ЯВебмастере: 5-6 наши+1 украинская.

Ни ТИЦа, Ни ПР не получил.

Траф бывает только с zakladok.netпо 1 чел в неделю. В Memori видимо аккаунт прогонщиков удалили. Поставил ссылку сам - по опыту Яндекс всегда ее видит.

Больше не делал ничего. Бонус только один - первое время Гугл давал траф 15-30 человек. Но через месяц он практически упал до нуля.

На прошлой неделе прогнал по каталогам, в панеле Яндекса уже 15 каталогов.

В общем считаю что на сервисы закладок лучше никаких надежд не делать. Прогнать за 5 баксов и забыть. в хорошие сервисы, типа мемори и бобра добавить самому.

На этой неделе прогнал постинг по ЖЖ в комменты. 212 комментариев. Думаю половина удалится.

Ну и сам на 3 форумах и на моем компасе 2 ссылки разместил.

Результаты отпишу

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
202
#62

Бобр вообще не отдает, разве что вес. Не могу понять почему.

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#63

Да, чувствую, что не видать мне поднятия тИЦ после прогона по социальным закладкам. Видимо, зря брал VIP-аккаунт BPoster. Хорошо ещё, что он 15 долларов стоит, а не 150. А то бы жаба задушила по полной программе.

Продолжу свой эксперимент с комментариями в блогах. Похоже, эта тема ещё жива. Много не получишь, но по собственному опыту знаю, что тИЦ=10 – это реально.

Gothic добавил 06.02.2009 в 14:40

Похоже, тема из оптимистичной превращается в пессимистичную. Может, тогда создать ещё одну? Только на этот раз делиться впечатлениями об эффектах ручного постинга в комментариях блогов?

Сразу хочу предупредить, что речь идёт не о сервисах, где можно заказать спам, да и не о спаме вообще, а о сочетании полезного с приятным. То есть прочитал интересную статью, оставил комментарий. А если там поле для указания сайта не стоит в запрещающих тэгах, то почему бы и не засветить свой белый и пушистый сайт?

Лично мне удалось несколько раз поднять тИЦ=10 на 10-20 ссылках. Возобновил эксперимент ввиду неэффективности социальных закладок. Теперь хочу узнать, сколько максимально получить от ссылок в комментариях блогов.

Примечание. Ссылки не в тексте сообщения, а именно в поле «Сайт».

[Удален]
#64
Лично мне удалось несколько раз поднять тИЦ=10 на 10-20 ссылках.

Вы шутите? Если и нет, то когда это было?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#65

Я не шучу. Перед прошлым и позапрошлым Ап тИЦ прошёлся по блогам. Оставил комментарии. В результате один сайт получил тИЦ=10 с 20 ссылками (если верить панели вебмастера Яндекса), а другой аналогичный показатель с 10 ссылками.

Promo2
На сайте с 21.06.2008
Offline
116
#66

Про соцзакладки писал у себя в блоге http://www.promo2.ru/?p=77

Каждую публикуемую статью у себя

Каждую публикуемую статью на сторонних ресурсах

Каждый пост со своим комментарием и ссылкой на мой ресурс

прогоняю по VIP- экаунту (одновременно более 5 экаунтов - получаю более 400 успешно закладок)

для

1) ускорения индексации

2) для бэков (капля за каплей и камень долбит)

Желающим безвозмездно сообщу кодовое слово для получения 20%-скидки на покупку VIP- экаунта.

Не вижу повода для пессимизма!

Сравнивать автомат, ставящий сотни закладок на каждый пост, и вручную, это всё равно, что сравнивать по производительности бульдозер и лопату

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#67

Так дело в том, что прогон по одним и тем же социалкам через BPoster, как показал эксперимент, не увеличивает тИЦ. А если комментировать в блогах (10-20 ссылок мне помогло), то тИЦ=10 будет получен.

Вот и получается, что автоматизация – это хорошо. Но для получения тИЦ этого недостаточно.

Promo2
На сайте с 21.06.2008
Offline
116
#68
Gothic:
Так дело в том, что прогон по одним и тем же социалкам через BPoster, как показал эксперимент, не увеличивает тИЦ. А если комментировать в блогах (10-20 ссылок мне помогло), то тИЦ=10 будет получен.

Вот и получается, что автоматизация – это хорошо. Но для получения тИЦ этого недостаточно.

Вы использовали генерацию описаний в своём эксперименте, которая снижает степень склеивания ссылок? На Bposter можно легко устанавливать перебор нужных слов.

Напомните, пожалуйста, примерное количество

1.постов, прогнанных через Bposter

2. ваших экаунтов в Bposter

3. соузакладочных сервисов в Bposter на момент проведения эксперимента

4. длительность эксперимента

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#69

Мой эксперимент ещё не закончен, так как я не успел к Апу тИЦ. То есть стал постить за несколько дней до Апа, ни одна соцзакладка не была проиндексирована. Так что пока сужу о том, что писал топикстартер. Он уже пережил пару, если не ошибаюсь, Апов.

Что касается меня, то я использую перебор заголовков и описаний. Только разве Яндекс не склеивает все ссылки с одного домена при определении тИЦ?

С точки зрения ссылочного ранжирования, согласен, вариации спасают. У меня на одну страницу после прогона заходят по нескольким низкочастотникам, которые раньше мне и не снились. В выдаче Яндекса так и написано «Найдено по ссылке».

Но для тИЦ надо как можно больше ссылок с разных доменов. То есть чем больше доменов, тем лучше. Поправьте, если я ошибаюсь и обратное утверждение тоже верно (много ссылок с нескольких доменов дают такой же тИЦ, как и мало ссылок с большого числа доменов).

Прогонял по 66 сервисам. Остальные то не регистрируются, то глючат, то ещё что-то. Всего 176 аккаунтов, то есть в среднем 2,5 аккаунта на сервис (за счёт того, что некоторые стали выдавать ошибку, а недавно появились новые зарубежные)

В результате после таких прогонов панель вебмастер опознала только 5-7 закладок. А ведь прошло уже 14 дней.

Отсюда мой пессимизм. Здесь 66 сервисов, 176 записей, а на выходе 5-7 ссылок. А в случае комментариев – 10-20 ссылок, 20 минут времени затрачено, опознано 10 ссылок. Получен тИЦ.

Возможно, я рано бью тревогу. Вот когда после Апа тИЦ я не получу 10, тогда буду с уверенностью говорить, что прогон через BPoster не даёт сателлиту пузомерок. Пока же констатирую, что из 66 ссылок с разных доменов (и 176 ссылок всего) Яндекс показывает только 5-7.

A
На сайте с 15.02.2008
Offline
52
#70

если не ошибаюсь, то по форуму ходит мнение, что примерное (только примерное, никто не даст точной оценки) количество беков для тиц - это 10беков на 1 тиц, т.е. 66 сервисов (даже в случае если все будут проиндексированы и на всех стоят прямые ссылки и все ссылки будут учтены) дадут в сумме 6тиц, что при округлении в меньшую сторону дает 0, т.е. только прогоном по закладкам для поднятия тиц мало эффективен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий