Максимальный доход или ограничение CPMV?

1 23
S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#21
ZEEW #:

Интересный подход. Я тоже так пробовал, но в итоге надоели эти эксперименты и поставил максимальный доход. По поводу вашего сообщения:
1) "части пользователей не отображается этот фуллскрин" - думаете это реально плюс? ведь какая разница, если этому пользователю не показали блок - то он доволен и остался на сайте. а второму пользователю показали блок - он недоволен, но все равно остался на сайте. так какая разница? не проще всем показать блок?
2) вы на 100% доверяете вашим тестам? по мне так - каждый день доходы разные на сайтах, поэтому это все случайности...
3) и я все-таки пришел к такому выводу, что при ограничении CPMV блок не будет заполнен при дешевой рекламе, и пользователь не увидит эту рекламу. но и тут теряется маленькая часть дохода. так почему не показать рекламу и этому пользователю, если другим пользователям и так уже показывается более дорогая реклама?

Эксперименты надоедают немного, да ) поэтому обычно сосредотачиваюсь только на тех блоках, которые показывают больший доход, на невысокодоходных забил. 

По вашим комментариям:

1) Мне кажется плюс, причем двойной. Во-первых в таком варианте общий доход повышается, во-вторых фуллскрин раздражает меньшее число пользователей (вообще долго фуллскрин не ставил, думал слишком агрессивно, но глядя что очень многие сайты его используют и я даже сам привык к его наличию, поставил :) В итоге доход повышается, fill rate понижается. Если бы доход не повышался, то пришлось бы оставить конечно.

2) на 99% ) Я не доверяю тестам вида: прошлую неделю у меня были такие блоки, а эту неделю вот такие: тут вы правы, день ко дню доходы плавают и сравнить невозможно. У меня свой фреймворк для AB-тестов, есть тесты 50%-50%, есть 90%-10% и еще несколько вариантов. В итоге в течение одного дня, скажем 50% пользователей видят один блок, 50% пользователей  - другой. Посещаемость большая, поэтому статистическая значимость легко даже за день получается, но я держу тесты неделю или больше, например на выходных бывает расклад другой. Потом анализирую и уже принимаю решение. Часто бывает так, что думаешь - вот тут будет хороший прирост, а его нет, в рамках погрешности изменения дохода, а где-то ничего не ожидаешь, а оно дает +20-30%. 

3) я ориентируюсь только на тесты, т.к. мои предположения часто оказывлись неверными. Если порог CPMV не дает прироста по тестам, например так у меня на ленте происходит - я там оставляю максимальный доход. 

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий