Проверка влияния соцзакладок и бесплатных блогов на ссылочное и пузомерки

V
На сайте с 14.05.2009
Offline
45
#141

интересно, почему у топикстартера выпали выдачи в яндексе? у кого какие мнения? какие фактор(ы) мог на это повлиять?

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#142
vinsanity:
интересно, почему у топикстартера выпали выдачи в яндексе? у кого какие мнения? какие фактор(ы) мог на это повлиять?

Мне это самому интересно, случайное ли это совпадение или нет. Вообще, сайты, взятые для эксперимента, были прямыми кандидатами в бан: куча сайтов на одном IP, одинаковый шаблонный дизайн, всего 7 страниц, одинаковые ссылки с главных на сайт-акцептор, одинаковые хуиз и время регистрации, шаблонные доменные имена, а еще и перелинковка друг с другом!

Но почему они сперва держались примерно полгода влв даже больше в индексе, а после прогона по закладкам сразу оба выпали из индекса?

Наверно, закладки привлекают внимание, поэтому не стоит их рекомендовать для прокачки сателлитов... Впрочем, это только мои предположения

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#143
Lev:
Наверно, закладки привлекают внимание, поэтому не стоит их рекомендовать для прокачки сателлитов... Впрочем, это только мои предположения

Правильно! Не суйте говно в соцзакладки, пожалуйста. Чем благоразумнее мы все будем, тем дольше это направление будет оставаться эффективным (для тех, кто умеет правильно пользоваться "темой").

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#144
Lev:

Наверно, закладки привлекают внимание, поэтому не стоит их рекомендовать для прокачки сателлитов... Впрочем, это только мои предположения

Привлекают, но сателлиты ведь разные бывают.

Sapient InterSocial Submitter (http://sapientsubmitter.com) - ~300 _действующих_ социалок в базе RazorSharp Submitter (http://RazorSharp.su) - ~100 RSS/блогсервисов в базе
S
На сайте с 19.03.2009
Offline
57
#145

Мне кажется есть еще вариант, почему сайты ТС вылетели из индекса.

Если бы я был модератором соц.закладочника и меня задалбывали простоянно проспамлеваемые ГС, я бы просто составлял периодически список таких ГС (скорее всего автоматизировал бы это скриптом) и отправлял их Щукину :)

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#146
SE0nub:
Мне кажется есть еще вариант, почему сайты ТС вылетели из индекса.
Если бы я был модератором соц.закладочника и меня задалбывали простоянно проспамлеваемые ГС, я бы просто составлял периодически список таких ГС (скорее всего автоматизировал бы это скриптом) и отправлял их Щукину :)

Один известный сервис прямо на своем сайте палил, какие ссылки через него размещаются. Только недавно появилась опция не публиковать эту информацию.

Так что "Щукины" сами всё знали, без подсказок :)

DkWix
На сайте с 04.11.2007
Offline
75
#147
Alepo:
Один известный сервис прямо на своем сайте палил, какие ссылки через него размещаются. Только недавно появилась опция не публиковать эту информацию.
Так что "Щукины" сами всё знали, без подсказок :)

Что за очередной бред? Аналогично щукины могли зайти и на любой сервис соц. закладок, и побанить всё что там есть.

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#148
DkWix:
Что за очередной бред? Аналогично щукины могли зайти и на любой сервис соц. закладок, и побанить всё что там есть.

Вот именно что бред. На закладках разве написано, их разместила секретарша Юля или сеошник Вася?

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#149
Alepo:
Вот именно что бред. На закладках разве написано, их разместила секретарша Юля или сеошник Вася?

А на известном сервисе разве это написано? Может секретарша Юля решила попробовать :)

Уже ж сколько раз говорилось, ПС не борются с оптимизаторами, они борются за релевантную выдачу.

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#150

Правильно, ПС борются с поисковым спамом. А когда ПС может отделить спам от естественных ссылок, бороться становиться легче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий