Различие домена и бренда - как относитесь?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
Jackyk:
Вот ты бы на месте соответствующего руководителя Ингосстраха разместил бы сайт на домене ingos.ru или ingosstrah.ru? (собственно, вопрос ко всем

Да я думаю, часть набрала бы ingostrah.ru Да и слово strah - для страховой компании как-то не катит. Поэтому они и выбрали укороченный вариант. ingostrah.ru и ingosstrah.ru могли конечно купить и поставить редиректы, но видно на тот момент это было не актуально, а потом на это забили.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
KV
На сайте с 20.02.2008
Offline
22
#12

День добрый.

По ИнгосСтрах'у понятно. Не стали регистрировать из-за части strah, такое, согласно определенным нормам невозможно. ingos.ru тоже вполне приемлимый вариант.. in gos - символично.

Каждый случай является частным. Есть определенный набор слов, который отталкивает пользователей на незримом уровне. Как показывает практика, сейчас вбивают название на русском прямо в браузер, попробуйте "Ингосстрах", будет редирект на ингос.ру. Хоть тут не прозевали.

А в целом отношусь так: Доменное имя должно запоминаться. И пользователь зашедший на него один раз(И не важно, как он его нашел, через редирект, методом подбора или через поисковик, увидевши в буклетике) должен его запомнить. Если запоминает - домен удался.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#13
KrasVoron:
Доменное имя должно запоминаться. И пользователь зашедший на него один раз(И не важно, как он его нашел, через редирект, методом подбора или через поисковик, увидевши в буклетике) должен его запомнить. Если запоминает - домен удался.

Хорошее правило. Не будете ли любезны привести пример такого домена из незанятых?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
Str256:
Да и слово strah - для страховой компании как-то не катит.

Почему вдруг?

С уважением, Евгений.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
Jackyk:
Почему вдруг?

инстинкт:) страхование - страховка от страха. Домен должен ассоциироваться со профилем или названием компании, а не со словом страх. Если домен ассоциируется со словом страх, то когда понадобится застраховаться он не вспомнится, а вспомнится, когда понадобится, что-то вроде этого: http://www.deadhouse.ru

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#16

Вроде бы, при социализме Госстрах находился на Лубянской площади, прямо напротив Госужаса.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17

Дубль......

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
Str256:
инстинкт страхование - страховка от страха. Домен должен ассоциироваться со профилем или названием компании, а не со словом страх.

Не, ну Вы меня извините! Это слово есть в основном названии, и красуется на каждом столбе и щите! Чем "strah" по-английски в домене может дополнить "страх" на чистом русском в названии?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
Jackyk:
Не, ну Вы меня извините! Это слово есть в основном названии, и красуется на каждом столбе и щите! Чем "strah" по-английски в домене может дополнить "страх" на чистом русском в названии?

Когда читаешь название по русски - то его автоматически дополняешь (госстрах - госстрахование), а потом уже воспринимаешь. С доменом так не получится. Я и не утверждаю, что русское название удачное.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20

Ну, не знаю. А вот в Альфастраховании считают по-иному. alfastrah.ru живет и здравствует как одна из крупнейших компаний высшей категории надежности, и такой сайт ей ничуть не мешает. Даже, думаю, помогает немного.

А на щитах в наружке Ingosstrah нередко именно по-английски! И ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий