Опять 25... И снова в бой) Не проходите мимо, вечная проблема...

Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
#31

Спасибо! Я в соседней ветке про футбол предложил вариант подтверждения хозяина сайта о продаже. Там вообще получилось скверно - кидок

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#32
zerokko:
я просто хотел привлечь внимание администрации

Есть правила и есть разъяснения как покупать чтоб не было проблем. В закрепленных темах в голове раздела. Это и сделали админы-модеры. Для нас. Они то уж знают как не попасть.

Дык, вот. Привлекли внимание и что? Публика разная тут. На всех не угодишь.

Я поступил так:

Выписал около сотни сайтов первых по списку и проанализировал их как мог (аналитик я хреновый).

Делал я это для того, чтоб понять что тут продают чаще всего. Из сотни мне лично не подошел ни один. Требования у меня высоки. Так же еще на нескольких форумах. И аукционах.

Вывод сделал такой- тут самая лучшая ситуация. Везде еще хуже. Но это не говорит о том, что форум - г..но. Это я не соответствую ему, а не он мне.

Почему? Да потому, что есть пара тысяч человек, которых все устраивает. И форум этот для них, а не для меня. Их много, меня мало. И менять правила под меня-идиотизм.

Конечно, не все гладко. Выдайте предложение. Будем обсуждать.

И все же... Если так сложилось, значит так надо. Кому-то. Может этих "кому-то" больше, чем тех, кого это не устраивает?

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
#33

Надо разработать правила проведения аукциона, вот и все.

zerokko, вам и флаг в руки. Думаю, если будет представлен более-менее полный проект, то он, естественно, после рассмотрения, дополнения и правок будет утвержден.

Но нужно описать все досконально, вплоть до терминов - что можно называть СДЛ, а что нет, например. Как должны быть заданы старт и блиц и шаги и т.д.

Возможно, какую-то сумму в качестве залога можно переводить, но за существенные сайты, например где старт от 1к.

Например - объявили аукцион со стартом от 1000, будьте добры, перевести на такой-то кошелек 1% от старта.

zerokko
На сайте с 21.07.2008
Offline
59
#34

Буга, да... Вы правы! Сразу были мысли сделать готовую схему... Но решил этого не делать. Я ожидал, что привлеку внимание кого-либо из администрации и тогда уже, с их позволения, начну работать над конечным планом... так зачем работать зря???))) Ведь я хочу просто помочь и даже не прошу поощрения за помощь)))

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. ©Конфуций
inse3t
На сайте с 08.05.2006
Offline
84
#35

Мне кажется что следует для начала запретить создавать темы в ветке форума - всем.

Далее 3 варианта:

1. Залог, как говорилось выше.

2. Старт темы возможен от такого-то "возраста" пользователя или от такой-то репутации.

3. Услуги гаранта.

zerokko
На сайте с 21.07.2008
Offline
59
#36
inse3t:
Мне кажется что следует для начала запретить создавать темы в ветке форума - всем.
Далее 3 варианта:
1. Залог, как говорилось выше.
2. Старт темы возможен от такого-то "возраста" пользователя или от такой-то репутации.
3. Услуги гаранта.

Зачем сразу запрет??? форум многое от этого потеряет... Лучше просто сразу запреты и добровольно-принудительное поддержание норм =)

glumworks
На сайте с 22.09.2007
Offline
21
#37

Аукцион - для того, кто его начинает, это одновременно проявление жадности и стремления толкнуть продукт быстрее хоть за какие-нибудь средства. :)

Для того, кто участвует, это возможность купить дешевле что-то. По удачной цене.

Думаю, с этим проблем вообще нет никаких. Все остальное можно описать так - "Надоели непорядочные люди" и конкретно аукционами не ограничиваться.

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#38
zerokko:
Сразу были мысли сделать готовую схему...

Готовых решений нет. Есть готовые заблуждения. (с) Я сказал.

Схему чего? Сначала определите цели и задачи. Только сами поймите для кого это. И кому это надо.

Большинство заблуждается. Всегда. (с) Не я сказал. Кто-то из великих...

zerokko
На сайте с 21.07.2008
Offline
59
#39
qwerty771:

Схему чего? Сначала определите цели и задачи. Только сами поймите для кого это. И кому это надо.

Писал в предыдущих постах... не хочу повторяться)))

zerokko добавил 14.01.2009 в 01:02

glumworks:
Аукцион - для того, кто его начинает, это одновременно проявление жадности и стремления толкнуть продукт быстрее хоть за какие-нибудь средства. :)

Для того, кто участвует, это возможность купить дешевле что-то. По удачной цене.

Думаю, с этим проблем вообще нет никаких. Все остальное можно описать так - "Надоели непорядочные люди" и конкретно аукционами не ограничиваться.

Но можно же сделать более культурно... а всего-лишь просто ввести нормы оформления и проведения)

Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#40

Действительно, на форуме развелось полно кидал. Только смысл писать новые правила, если старые никто не читает? Судьба сделки целиком во власти покупателя, вот им (покупателям) и нужно усвоить ряд прописных истин, которые рекомендуется написать на листе бумаги и повесить перед носом:

1. Любые расчёты - только через гаранта. Или с кодом протекции.

2. Продавец должен подтвердить своё право на сайт: например, по просьбе покупателя опубликовать короткую заметку с определенным текстом на главной странице.

3. Сделки оформлять только при условии полной передачи прав покупателю на домен (перерегистрация).

4. Крупные сделки оформлять письменным договором; при невозможности личного контакта продавец высылает покупателю нотариально заверенный договор по почте, покупатель подписывает его и возвращает один экземпляр продавцу. Экспресс-почтой всё это делается в течение 2-3 дней.

4. Не доверять никому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий