Опять 25... И снова в бой) Не проходите мимо, вечная проблема...

zerokko
На сайте с 21.07.2008
Offline
59
3866

Из название следует, что будет какой-то манифест... призыв... Так вот, дорогие браться, я понимаю, что я никто, а точнее человек без репы.... И понимаю что возможно не буду прав во всем... Достаточно давно наблюдаю за положением на данном сайте, набираюсь опыта... чтобы однажды не сделать ошибку.... Накопилось, решил высказаться)))

Существует всем известная проблема аукционов, а точнее их конца... и вот опять... и крупная сумма и сайт достался другому) Думаю меня хоть кто-то поддержит, а модераторы примут во внимание... Также есть вариант удалить это и забыть все.... повторяя все те же самые ошибки..

Надо принять во внимание, что не всегда и сам представитель товара, знает как правильно провести аукцион.. так давайте поможем друг другу.... и сделаем форум сей чище, доброжелательней, гостеприимней и вообще лучшим во всех проявлениях...

Так вот... ближе к делу.. Думаю, если хоть кто-то меня поддержит - это уже будет хорошо... нет... тоже неплохо, ведь без результата - тоже результат))) Так вот... вернемся к началу, я ведь тоже когда-то хочу сделать первые нормальные шаги на этом форуме... и конечно лишняя информация никому не помешает..

И еще раз к теме))) а точнее к ее цели ;) Предлагаю здесь высказывать свои мысли по поводу улучшения проведении аукционов... мысли, замечания... предложения!! Ведь вместе - мы сила.... а в одиночку - лишь мишень)

Цель:

- обобщить знания (свои и окружающих) в проведении аукционов.

- дать повод для улучшения отношений между пользователями, воспитание доброжелательности и т.д.

- желание помочь и только всего =)

если тупо... так и скажите)))) думаю свободу слова никто еще не запрещал =)))

zerokko добавил 12.01.2009 в 20:54

сори, но остальные свои мысли выложу чуть позже... если будет хоть какая активность :(

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. ©Конфуций
Ivan K
На сайте с 24.03.2008
Offline
125
#1

Ну сами хоть что-нибудь предложили бы. А то написано много, а ничего толком и не сказано.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Столько написано, а выхлопа ноль. Начали бы со своих мыслей, если конечно вас что то не устраивает.

zerokko
На сайте с 21.07.2008
Offline
59
#3

Я понимаю просто, что моя месага - это выброс эмоций... и именно поэтому я написал, что выскажусь чуть позже... "остыну" немного) через 10 мин начну)))

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#4

кое что для основы правил можно взять с конкурентного ресурса

конкурентный форум маулнета/topic13834.html =)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

Зачем что то брать или менять?

Вас что то не устраивает, скажите что. Может это только вас лично не устраивает.

Только не как в первом посте, а конкретно с примерами.

Вот меня устраивают аукционы которые тут проходят, да и многих других тоже наверное. Так зачем менять то что и так работает?

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#6

меня не устраивает ответственность к аукциону со стороны продавца. но к сожалению тут очень мало способов повлиять на это (кроме бана и репы иинструментов нет), поэтому размышлять на эту тему и вижу смысл просто ради удовольствия)

TP
На сайте с 15.12.2007
Offline
93
TKP
#7

Да ввести просто временный денежный задаток за выставление сайтов на продажу. После окончания аукциона задаток возвращается ТС. В случае, если ТС не выполнил своих обязательств по аукциону обязательный задаток переходит модератору раздела в качестве вознаграждения. Так мы убьем двух зайцев:

1. наведем порядок в разделе "продажа сайтов", так как модератор раздела будет уже трудиться не за идею, а за возможное вознаграждение от невыполнения обязательств

2. уменьшиться число продаваемых супер-пупер СДЛ порталов, за которые сосед предлагает по мильону рубий, но я лучше вам продам через аукцион.

Авача
NikolaZ
На сайте с 17.12.2007
Offline
100
#8

Что это за бред?

Что еще за проблема аукционов?

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#9

zerokko, очень многословно и непонятно, что вы собственно предлагаете. Да и зачем? Из-за единичного случая в этой теме?

Здесь правила проведения аукционов регулируются, по сути "обычаями делового оборота" = традициями. Принято указывать старт, блиц, шаг, срок окончания аукциона (блиц и шаг не обязательны). И, разумеется, придерживаться заявленных условий.

Нормальные продавцы так и поступают. А то, выскочил некто со вчерашней регистрацией, выставил крутой сайт на сверхскоростной (меньше суток) аукцион, потом вдруг кинул в тему сообщение "продано" и исчез. Ну и что? Это здесь не норма.

Не вижу предмета для обсуждения, если честно.

Да, и не выдумывайте новые обязанности для модераторов. Им это нафиг не надо.

wbr
zerokko
На сайте с 21.07.2008
Offline
59
#10

- Конечно же... не мне ставить правила... но все же не было бы лишнее написать в правилах подробную структуру аукциона... и основной принцип... чтобы было куда посылать новичков....

- система банов для групп лиц, которые не выполняют правила аукциона... Обидно, когда происходит такое, как тут

- расписать прицип продажи сайтов не на аукционной основе.. Обязательные требования... рекомендуемые.. полную графу с примерами)...

Тоесть, основной упор сделать на обобщение правил, закрепление примерами... Понимаю что многих учтраивает принцип ниже сказаный "работает - зачем что-то менять"... но ведь мы можем сделать лучше...) В наших руках увеличение интереса пользователей... И я не предлагаю что-либо менять... я предлагаю найти альтернативу)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий