Прогноз Михаила Хазина на 2009 год.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#71
stealthy:
Никакая она не стабильная. Просто по ней нулевая ставка по банковским процентам. Курс франка также точно гуляет относительно других валют и точно также эти фантики грохнуться могут как и любые другие.

Скачет, все скачут это да. Просто как-то замалчивают её, всё евро да доллары, хотя она популярнее иены, продать её по идее можно будет в любом городе, по крайне мере в европейских обменниках она всегда есть.

В европе также общепринято (по литературе, сам не смотрел в чужие карманы) 7-10% хранить в золоте.

С этим делом тут проще, в основном удобно слитки покупать ибо их потом проще продавать. Да и разница покупка/продажа терпимая.

Вообще мрачноватые прогнозы, я думаю должны найти выход из положения. Прям так, чтобы с ружьём и недвижимостью в деревне, дело дойти не должно, а недвижимость купить конечно не помешает, если есть на что. Только я вот думаю рановато ещё рисом запасаться, пол годика точно можно с валюты на валюту скакать, а то и больше.

-
SS
На сайте с 30.08.2005
Offline
99
#72

Шв.франку кирдык будет в первую очередь, у них там кроме кредит сюиза, юбиес и нейтралитета, есть только женевское озеро :).

Забыл, еще там есть АНДРОННЫЙ КОЛАЙДЕР 😮 .

[Удален]
#73
SimSim:
Шв.франку кирдык будет в первую очередь, у них там кроме кредит сюиза, юбиес и нейтралитета, есть только женевское озеро .

А часы и шоколад?

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#74
Psycho:
А часы и шоколад?

А гномы?

10 гномов

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#75
SimSim:
Шв.франку кирдык будет в первую очередь, у них там кроме кредит сюиза, юбиес и нейтралитета, есть только женевское озеро :).

Ну начнём с того, что в Швейцарии всю жись тарились от войн и потрясений, тоже не мало значит, а промышленность вопрос философский, мы же не знаем всего расклада, что, где и в какой стране оно эффективно. Выше уже говорили нюансы евро, все страны развиты по-разному, что может послужить крахом общеевропейской валюты, а про США вообще пишут всё, что в голову придёт. Ну и опять же банки нужны всегда, это кровь экономики, кто-то же должен будет заниматься денежными операциями.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#76
Слава Шевцов:
Потому что если Фанни Мей имеет рейтинг ААА, то чиновник не пострадает в случае банкротства этого банка. Никого из чиновников во всём мире не уволят, если американские казначейские ценные бумаги станут без ценными. А с другими бумагами ещё вопрос.

Я тут на днях читала, что после очередного пересмотра методики начисления рейтингов высший балл весной 2007-го получили исландские банки, которые очень скоро не смогли самостоятельно обеспечить обязательства перед своими вкладчиками без внешней помощи хоть откуда нибудь.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#77
kkk1984:
Я тут на днях читала, что после очередного пересмотра методики начисления рейтингов высший балл в январе 2007-го получили исландские банки, которые очень скоро не смогли самостоятельно обеспечить обязательства перед своими вкладчиками

Ну вот я про тож, ничего мы не знаем короче. И промышленность летит сейчас пачками и бумаги падают. Мне почему-то кажется, что в чистом виде на знание экономики полагаться не стоит, как это делает Хазин.

[Удален]
#78
kkk1984:
А гномы?

Они крадут часы и шоколад? Тогда проблема...

Psycho добавил 14.01.2009 в 04:15

kkk1984:
Я тут на днях читала, что после очередного пересмотра методики начисления рейтингов высший балл в январе 2007-го получили исландские банки, которые очень скоро не смогли самостоятельно обеспечить обязательства перед своими вкладчиками

Обсуждаемую статью-то читала? Там тоже про то... Примерно...

Plastilin:
Ну начнём с того, что в Швейцарии всю жись тарились от войн и потрясений

Именно благодаря банкам. (ну и, может быть, отчасти гномам)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#79
Psycho:

Именно благодаря банкам. (ну и, может быть, отчасти гномам)

Ну вот как раз, если все банки под угрозой, возможно там будет банковский оазис, как обычно было. :)

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#80
Psycho:
Они крадут часы и шоколад? Тогда проблема...

Не, насколько мне известно, они берут шоколад и оставляют вместо него золото :D А че, тема.)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий