Прогноз Михаила Хазина на 2009 год.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#91
Sim:
куда именно?

В вечные ценности. :)

Произведения искусстава, антиквариат, брыльянты, золото в слитках. Продукты питания и выпивку.

И отдавать себе полный отчет, что кроме последних двух позиций, остальные активы сильно просядут на годы. Но сохранят и с лихвой отобьют вложенное.

С уважением,

Виктор

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#92
vmegap:
И отдавать себе полный отчет, что кроме последних двух позиций, остальные активы сильно просядут на годы.

Тогда получается, что недвижимость тоже канает. Она даже лучше: в ней хотя бы жить можно.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#93

Недвижимость - актив, за который платят сегодня и сейчас. По реальным финансовым возможностям. Если все решат, что она стоит пять копеек, она столько и будет стоить. Вот тогда и надо скупать ее пачками, если будет на что. Сейчас же московская недвижимость переоценена минимум втрое. И еще сильно упадет.

С уважением,

Виктор

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#94

В ожидании прогноза по России - читаю инвертю. Есть там и такие слова:

А.ВОРОБЬЕВ: Кстати, на 2010-й год бюджет тоже может быть пересчитан, исходя из цены на нефть в 44 доллара за баррель и среднегодового курса доллара 43 рубля. Вы с этими оценками согласны?

М.ХАЗИН: Это сложно сказать, потому что по доллару будет инфляция, довольно высокая. Потому что в США дефицит бюджет заложен 1,2 триллиона. И в этом смысле я не исключаю, что в номинале цена на нефть действительно будет 42. Хотя если пересчитать на нынешние цены, будут те же самые 20-25.

А вот сколько будет рубль к доллару, это вообще вещь невычислимая, потому что будет зависеть от колоссального количества причин. Например, от объема тех доходов, которые мы получаем. Я хочу сказать, что у государства еще есть ресурс увеличивать свои золотовалютные резервы.

Например, вернуться к стопроцентной продаже валютной выручки. Я могу вас уверить – мы при этом очень много получим денег, которые сейчас утекают сквозь пальцы. Предприятия должны будут возвращать, а получать обратно по фиксированному курсу смогут только по зафиксированным контрактам. А сейчас они вывозят валюту, просто не ввозят ее в страну, делают с ней все что угодно.

Что-то плохо помню, о чём это речь шла? "Продажа валютной выручки"? Это как?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#95
vmegap:
Сейчас же московская недвижимость переоценена минимум втрое.

А в какой валюте?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#96
vmegap:

Произведения искусстава, антиквариат, брыльянты, золото в слитках. Продукты питания и выпивку.

Золото в ститках имхо. Хотя золото тоже спекулятивная "валюта", но я не думаю, что кризис будет насколько сильным, что и золото будет не нужно.

И наверное надо продавать последние "трусы", которые есть в рублях и на это всё дело смело брать доллары и евро, ибо до лета рубль точно будет падать, а долларовый пузырь мне кажется ещё будет. Потом летом разложить деньги в разные валюты и/или золото + купить недвижимость если есть на что.

Золото, конечно хорошо, но сомневаюсь, что это выгодно делать в России, из-за того, что мало кто продаёт и покупает, высокая разница с оригинальным курсом и могут придраться к качеству слитков.

-
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#97
юни:
Что-то плохо помню, о чём это речь шла? "Продажа валютной выручки"? Это как?

Это как в старые добрые времена: когда компании капала на счёт валюта за счёт продаж софта на Западе, компания была обязана часть валюты поменять на рубли.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#98

Слава Шевцов, ну а чо, нормальный ход. :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#99
юни:
Что-то плохо помню, о чём это речь шла? "Продажа валютной выручки"? Это как?

Это девальвация рубля. Сильная. И здоровая для национальной экономики. Надо ли Росси поддерживать и дальше экономику США?

Plastilin:
не думаю, что кризис будет насколько сильным, что и золото будет не нужно.

И наверное надо продавать последние "трусы", которые есть в рублях и на это всё дело смело брать доллары и евро

Мне бы ваш оптимизм! 🚬

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#100
Sim:
Цитата:
Сообщение от vmegap
Сейчас же московская недвижимость переоценена минимум втрое.
А в какой валюте?

В любой. Просто она не стоит столько денег, какого цвета-неважно.

Sim:
Тогда получается, что недвижимость тоже канает. Она даже лучше: в ней хотя бы жить можно.

Именно. Уходить нужно в то, что является "ценностью" само по себе. Бриллианты и антиквариат ценностями не являются, тем более что их раздутые цены в последние годы были одного порядка наколкой как и мегазарплаты футболистов.

Тут еще SEOSPIDER писал про игру на фондовом - это мегариски. Очевидно, что акции и прочая спекулятивная шелуха позволявшая раздувать некие абстрактные показатели типа капитализации и получать за счет этого бабло на продаже воздуха или кредитов уже ссыпаются и процесс этот еще не закончен. Если мировая экономика придет к более справедливым и понятным правилам игры - кто-то считает что страны должны вернуться к обеспеченности фиата (бумажных денег) золотом или другим общим измеримым эквивалентом труда - то все эти акции станут еще более чем фантиками. А в наши компании вкладываться под предлогом что они "недооценены" - ерунда полная. Они в большинстве своем не развиваются а проедают ОС оставшиеся от старых времен. Играть конечно на рынке можно, но как справедливо замечено было - это рулетка. Русская или там американская - нюансы не имеющие решающего значения.

Забейте короче. Нужно пока есть возможность вкладывать в недвижимость за рубежом, чтобы жить самому (а не для сдачи) и в себя. Что посеете, то и пожнете.

Продажи Капитала К.Маркса в 2008 в Европе выросли в разы. Кто интересуется - читайте, там все написано. Тут давеча даже на РБКТВ цитировать уже стали.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий