Прогноз Михаила Хазина на 2009 год.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#201
Artlight:
Давайте лучше предсказание Виктора обсудим, мрачненькое оно такое...Вот мне например, не верится.

А мне верится. За исключением привязки к инаугурации Хижины дяди тома. События уже идут своим чередом и даже власть предержащие не в силах глобально изменить события, разве что чуть-чуть подкорректировать.

Artlight:
Наверняка у Госдепа какой-нибудь хитрый ход припасен.

Миф об управляемости кризиса. :)

Дмитрий
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#202
Back Door Man:

Миф об управляемости кризиса. :)

Ну почему же, не стоит же списывать со счетов, что у США гигантский ВВП и хорошая инфраструктура. Просто если и США уже отправляют на покой, то что говорить про другие страны. Стандартные экономические анализы тут не действуют, правительство всегда может принять не стандартное решение. Всё, что угодно может быть, но так чтобы страна погрузилась в революцию, это надо специально этим заняться.

Я больше поверю, что доллары отменят, "кому должен всем прощаю", нападут на пару стран, чем просто себя в крах вгонят.

Ну будут проблемы о которых говорил Виктор, но одно дело когда сгорает пенсионный фонд, другое дело идти на всех нападать с оружием из-за этого. Было же в 30тых, когда государство потырило золото у граждан, вот в это верю, могу и деньги потырить и золото и всё, что угодно, но не думаю, что народ до оружия доведут.

-
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#203
Artlight:
Давайте лучше предсказание Виктора обсудим, мрачненькое оно такое...
Вот мне например, не верится. Если Хазин о подобной ситуации ещё с 2003 года предупреждал

Хазин, как и никто другой, не может предсказать точную дату. Как, впрочем, и тенденцию. Самые известные "прогнозы" о гибели капитализма Маркса до сих пор сбыться не могут.

Механизм, который описал Виктор, имеет крайне высокую возможность осуществиться. С другой стороны, на мой взгляд, последствия не будут столь катастрофичными как в 30-е годы в Америке - экономика все-таки другая. Приличная часть ее - это услуги, без потребления которых вполне можно прожить (например, пенсионные фонды могут прогореть, бог даст государство не даст умереть с голоду пенсионерам, но о путешествиях можно будет забыть). А если в России хоть чему-то способны учиться, может и дороги наконец-то построим. :)

telo:
А нормальные аналитики на публику не работают.

Эта мысль в разных вариациях неоднократно звучала в топике. Подпишусь.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#204
Эта мысль тут в разных вариациях неоднократно звучала в топике. Подпишусь.

а на кошках потренироваться?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#205
alexspb:
Самые известные "прогнозы" о гибели капитализма Маркса до сих пор сбыться не могут.

Маркса не читал, но скажу... :)

Разве классический капитализм не почил в бозе тогда, когда бабки стали делаться не на производстве, а на манипуляциях с финансами?

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#206
alexspb:
А если в России хоть чему-то способны учиться, может и дороги наконец-то построим.

боевой медведь лучшее вложение при отсутствии твёрдой валюты. Да и дороги не нужны!

по мотивам приведённой тут ссылки на текст про коллапс 2001 в Аргентине и для поднятия боевого духу :)

[Удален]
#207
alexspb:
Самые известные "прогнозы" о гибели капитализма Маркса до сих пор сбыться не могут.

А может быть, как раз таки близки к "сбыче"? ;)

Psycho добавил 16.01.2009 в 22:47

telo:
Разве классический капитализм не почил в бозе тогда, когда бабки стали делаться не на производстве, а на манипуляциях с финансами?

М-дя, да и развитие рынка услуг Маркс вроде не предсказывал...

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#208
whiteman:
Да и дороги не нужны.

Воевать за мировое господство будем?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#209
Plastilin:
Просто если и США уже отправляют на покой, то что говорить про другие страны.

А что другие страны? Они потеряют крупнейший рынок сбыта на планете (правда, в значительной части дутый) и... всё.

Всё.

Будут больше торговать между собой (жить-то надо как-то, хавать чего-то, производить если не машины, то лесики с роликами, и т.п.). Америка снизит потребление до приличных размеров и начнёт расплачиваться с долгами. Ну, это если идеалистически думать.

Проблема как раз в привязке, материальной и психологической, к баксу. А так, катастрофы-то большой и нету. Не метеорит, чай, врезался, а всего лишь очередное "время перемен".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#210

юни, я не понял, почему тебя тут нет: ?

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий