Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

O
На сайте с 30.08.2009
Offline
65
#351
lekoleko:
А с гуглом сравнивали?

гугл постоянно растет, хоть и медленно...

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#352
ollleup:
гугл постоянно растет, хоть и медленно...

Тоже самое. Поэтому гуглу отведено лучшее место, а кол-во объявлений в Директе уменьшено до одного.

А может есть смысл вообще убрать Дирек - один Гугл может дать больше чем одновременное размещения с Яшей 🍾

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#353

У меня в гугле в 10-15 раз больше кликов, чем в РСЯ, при этой доход в 2-3 раза меньше. Как застыл AdSense на одной отметке в плане дохода, так и крутится на нем в пределах колебаний 1-2$ максимум.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#354

который раз наблюдаю такую ситуацию, что до 12-13ч по Москве РСЯ на моем сайте работает просто как до кризиса:) и биды 15-20р а то и выше и ЦТР, потом просто как отрубает и ЦТР падает и биды и условна говоря до 12ч сайт может набрать 30-40-50% всего суточного заработка, можно много теорий подвести под это конечно, но мне кажется что это не нормально, никто таких вещей не наблюдал?

добавлю: чисто внешне это выглядит - "ой а чето дохрена больно денег получится, если так дальше пойдет" и включается "регулятор":)

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#355

SSA.RU, у меня в стройке (да и в других темах) замечено наоборот, с утра до обеда и CTR и биды ниже среднего, затем плавно рост до позднего вечера (тематика + ПТ включен).

Думается, либо автомат между партнерами подкручивает (скорее шутка), чтоб обидно никому не было :), либо реклы распределяют свои сильно ограниченные кризисные бюджеты (ставки) по часам, стараясь максимально точно попасть в цель тщательно отбирая показы тех или иных объяв с теми или иными ключевиками на тех или иных партнерских сайтах и т.д. и т.п. Короче, дремучий лес :) Это конечно так..., что первое в голову не обдумав приходит.

Задайте вопрос в поддержку и напишите здесь, что ответят, интересно. Сам писать не хочу, неохота по каждому поводу дергать.

P.S. Уже привык, что доходы на стройке каждый день могут плавать с погрешностью примерно плюс-минус-плюс от 10 до 30 процентов (для оценки суммы, это при суточном доходе значительно более тысячи р.). При этом ежемесячный доход обычно относительно стабилен, т.е. ежемесячная погрешность плюс-минус макс. 5% и эта динамика изменений в основном в прямой зависимости от состояния соответствующего рынка, который также в прямой зависимости от состояния данной отрасли и экономической ситуации в стране.

Так что логика по доходам такая: что отбирается, то потом возвращается (или наоборот) и в рамках того же месяца, поэтому я спокоен :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#356
advip:
Задайте вопрос в поддержку и напишите, что ответят, интересно. Сам писать не хочу, неохота по каждому поводу дергаться.

да я тоже писать не хочу по тем же причинам, ибо ответы обычно пару общих фраз со ссылкой на какой нить фак:) никто же не ответит, "да блин все починили, с завтрашнего дня цтр и биды будут зашкаливать, извините за доставленные неудобства":)

хотя вот вчера с вечера был какой то накат и до вот до 12-13ч сегодняшнего дня ибо за вчера было как то странно процентов на 50 больше чем обычно, када точно пошел накат не заметил:)

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#357
SSA.RU:
хотя вот вчера с вечера был какой то накат и до вот до 12-13ч сегодняшнего дня ибо за вчера было как то странно процентов на 50 больше чем обычно, када точно пошел накат не заметил

Так это же среди реклов ЛОХ завелся, который случайно кривыми своими ручками и мозгами спалил весь свой бюджет за один день. Или проскользнула какая-то коротенькая промо-акция с огромным бюджетом (что сейчас большая редкость). Короче, это или ЛОХ или "ноу-хау" крутых реклов :)))

Такие подарки у меня бывали тоже, особенно в докризисные времена иногда лафа была, когда вдруг в какой-то день средний бид (при нескольких сотнях кликов в сутки) зашкаливал за 50 р. Все-таки обычно это лохи по незнанию или профреклы в торопях палят бюджеты. Сам, блин, однажды случайно за день спалил в Директе около 10 тыс. р., торопился, настройки автобюджета не проверил, зато весь день в спецразмещении проболтался, как царем побывал 😂

Еще вот, логика такая, ИМХО:

Если бид высоковат, чем обычно и при этом относительно высокий CTR - скорее всего промо откатывают профессионалы с хорошим рекл. текстом. Если CTR низкий и при этом высокий бид, то опять же возможно промо, но с плохим рекл. текстом, но скорее всего новички (типа лохов) пыжатся и сливают бюджет. Это все с учетом того, что Директ не глючит и релевантность по темам страниц нормально определяется.

Это сиюминутные личные суждения, факторов для анализа может быть масса.

Вообще лично я склонен всякие такие неурядицы прежде всего валить на ситуацию на рынке и реклов, а потом уже на алгоритмы, да и мои ошибки (недоработки) тоже могут быть причиной. Яндекс не враг себе, терять ежедневно сотни тысяч из-за какой-то там случайной ошибки. Думаю у них там все под максимальным контролем, но человечкеский фактор конечно не исключается. Или это так намеренно задумано и придется мириться.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#358
advip:
Так это же среди реклов ЛОХ завелся, который случайно кривыми своими ручками и мозгами спалил весь свой бюджет за один день. Или проскользнула какая-то коротенькая промо-акция с огромным бюджетом (что сейчас большая редкость). Короче, это или ЛОХ или "ноу-хау" крутых реклов :)))
Такие подарки у меня бывали тоже, особенно в докризисные времена иногда лафа была, когда вдруг в какой-то день средний бид (при нескольких сотнях кликов в сутки) зашкаливал за 50 р. Все-таки обычно это лохи по незнанию или профреклы в торопях палят бюджеты. Сам, блин, однажды случайно за день спалил в Директе около 10 тыс. р., торопился, настройки автобюджета не проверил, зато весь день в спецразмещении проболтался, как царем побывал 😂
Еще вот, логика такая, ИМХО:
Если бид высоковат, чем обычно и при этом относительно высокий CTR - скорее всего промо откатывают профессионалы с хорошим рекл. текстом. Если CTR низкий и при этом высокий бид, то опять же возможно промо, но с плохим рекл. текстом, но скорее всего новички (типа лохов) пыжатся и сливают бюджет. Это все с учетом того, что Директ не глючит и релевантность по темам страниц нормально определяется.

ну чето прям до кризиса одни лохи были чтоли, на постоянной основе?:) 25-30р у мене был бид очень долгое время в стройке, ну уж 20р так завсегда:) 50р это тока в спецразмещениях, но у меня поиск так себе, редко бывают в всплески обычно 10% от самого директа

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#359
SSA.RU:
ну чето прям до кризиса одни лохи были чтоли, на постоянной основе? 25-30р у мене был бид очень долгое время в стройке, ну уж 20р так завсегда 50р это тока в спецразмещениях, но у меня поиск так себе, редко бывают в всплески обычно 10% от самого директа

У меня тоже было до кризиса в среднем 25 р. Но я привел пример именно среднего клика 50 р. (при нескольких сотнях кликов в сутки) и не в поиске на сайте, а именно по контекстным блокам. И бывало это редко, может пару дней в месяц.

Три-четыре года назад, когда на моих сайтах стоял VIP-код (php-код) Бегуна у меня случались подобные казусы, не мог понять, пока мне не поведал о таких чудо-реклах один менеджер Бегуна в приватной беседе по телефону. Тогда я плотно занялся их ежедневным "отлавливанием" манипулируя (в хороше смысле) жестко-прописанными ключевиками под объявы таких реклов и не плохо "грелся" и развивался на них. Все были довольны, и я и Бегун и посетители (видели то что хотели увидеть) и даже реклы (целевой траф валил), спаливая "лишние" деньги по ошибке или незнанию, да типа фиг с ними, когда денег хоть лопатой греби. Как это? - "секрет фирмы" :) Жаль, Бегун скоро стал сдуваться с "поставкой" и я ушел в РСЯ. Но здесь такие манипуляции уже не прокатят, условия и возможности другие, поэтому забил. Сейчас на рынке контекстной рекламы работает уже много профессионалов и почти все рекламодатели (оффлайн) стараются довериться им, нежели тупо палить деньги пытаясь самостоятельно постигнуть неведомый механизм.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#360
SSA.RU:
который раз наблюдаю такую ситуацию, что до 12-13ч по Москве РСЯ на моем сайте работает просто как до кризиса:) и биды 15-20р а то и выше и ЦТР, потом просто как отрубает и ЦТР падает и биды и условна говоря до 12ч сайт может набрать 30-40-50% всего суточного заработка, можно много теорий подвести под это конечно, но мне кажется что это не нормально, никто таких вещей не наблюдал?
добавлю: чисто внешне это выглядит - "ой а чето дохрена больно денег получится, если так дальше пойдет" и включается "регулятор":)

опять сегодня та же ситуация, немного оттяжечка подольше была где то до 14.30ч:) при чем за ночь!!! было набито почти 10% от обычного суточного заработка, при обычном цене бида на сегодняшний день немного больше 10р., но ЦТР был для моего сайта точно большой 1.5, в общем я не понимаю как это работает.... не похоже это все на нормальную работу системы, как минимум в большинстве своем рекламные компании распределяют бюджет на весь диапозон рабочего времени, т.е. до 18ч по МОскве точна и никак не на ночь:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий