Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#361

все просто, психология людей.

Утром мозг самый активный.

Ищется хорошо, внимание хорошее и т.д.

после обеда уже полу сонный и внимание падает и лень.

Отсюда такие результаты.

Вы посмотрите на соотношение глубины просмотров в разные промежутки времени.

Будите удивлены :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#362
sergey24:
все просто, психология людей.
Утром мозг самый активный.
Ищется хорошо, внимание хорошее и т.д.
после обеда уже полу сонный и внимание падает и лень.
Отсюда такие результаты.

Если бы это было так, то тогда бы подобная ситуация наблюдалась на площадке более-менее постоянно, а не эпизодически. Так что причина, судя по всему, не в этом.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#363

У меня на стройке сегодня CTR 1.3% (примерно в норме), а средний бид начиная где-то с 5 ноября снизился до 6-7 руб., до этого держался в районе 8-10 руб. Думаю, что влияние рынка - идет на спад, да и кризис продолжает бушевать, судя по опросу некоторых знакомых из сферы строительства. Показатели эффективнсти сайта (по меркам Директа) не ухудшились, в норме, трафик как всегда высокоцелевой.

В выходные вообще бид в районе 4-5 руб., точно такой же как был в начале января, когда вся страна бухала :)

Да и по другим своим сайтам уже несколько дней наблюдаю снижение среднесуточных бидов на 10-20%, кликов за сутки достаточно много.

sergey24:
Утром мозг самый активный.

Не скажите. Я вот сова, с утра вообще ничего не соображаю, "разгуливаюсь" часа два-три, еле-еле :) Зато после обеда и до глубокой ночи готов пахать. Да и у многих людей с утра могут быть различные причины тупить. А вот жаворонки с утра даже с бодуна готовы на подвиги.

Психологи какие-то умные термины придумали состояния мозга в то или иное время суток, помню что самое лучшее время для продуктивной мозговой деятельности по их словам ближе к вечеру. По моим графикам сайтов промышленных тематик пик посещаемости приходится где-то на 15-17 часов. Рекламодатели с умом должны это учитывать.

В строительстве должно быть размыто, потому что это тематика не только менеджерско-снабженческо-директорская по будням, но и потребительская. Некоторые физ. люди вне работы находят время только поздно вечером или ночью покопаться в инете (часов до 2-х судя по моей статистике), где закупить кафельную плитку, обои, краску, заказать ремонт и т.д. и т.п. Или рано-рано утром, если жаворонки, и есть даже любители вставать в 4 утра, видел таких :)

advip добавил 11.11.2009 в 21:54

SSA.RU:
в общем я не понимаю как это работает....

А зачем понимать, и никто не расскажет, лишь можно тут сообща погадать.

Или реклы или Директ что-то там крутят-эксперементируют и нам тут палить свои секреты не станут.

Приходится молча мириться.

Один шанс - попросить поддержку в №-ый раз все проверить.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#364

SSA.RU, я очень часто слышу мнения вебмастеров что яндекс как бы уравнивает доход за сутки, а под конец месяца подгоняет под месяц. С точки зрения здравого смысла я в это верить не могу. Но например у меня на одном из подшефных ресурсов с большой посещаемостью, скачки среди дня могут быть большими, но в конце для за сутки одинаковая сумма, хотя то кликов много то цена средняя высокая. Итог приблезительно один.

Конечно это заставляет задуматься. Если бы как у Адсенса при этом были одинаковыми количество кликов и цена среднего клика, то вопросов бы не возникало.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#365
OneF:
Но например у меня на одном из подшефных ресурсов с большой посещаемостью, скачки среди дня могут быть большими, но в конце для за сутки одинаковая сумма, хотя то кликов много то цена средняя высокая. Итог приблезительно один.

Тоже уже давно к такому выводу пришел. За месяц всегда набегает сумма почти одинаковая, с погрешностью от месяца к месяцу от 1 до 5% (влияние рынка) при почти неизменной посещаемости. Либо в начале месяца и до середины валит, затем на спад, либо наоборот, либо вперемешку, но (как по словам OneF) результат всегда почти один. Странная закономерность. Если это так, то зачем это Директу?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#366
sergey24:
все просто, психология людей.
Утром мозг самый активный.
Ищется хорошо, внимание хорошее и т.д.
после обеда уже полу сонный и внимание падает и лень.
Отсюда такие результаты.

Вы посмотрите на соотношение глубины просмотров в разные промежутки времени.
Будите удивлены :)

ерунда, если мозг не работает на работу я не думаю что люди лазают по профильным порталам и тп, если пришел он на сайт мой то пришел он точно с ПС никак не случайно там оказался, просто должен жать на рекламу, я смотрю на трафик своего сайта ну почти до 18 часов идет равномерно все, не должно быть никаких провалов ну может спад после 17, а не так каждые 20мин стата обновляется, по 100-150р каждые 20 минут, а потом по 40рублей в час, это что тихий час на клаве, с перманентным постукивание по клаве?:)

SSA.RU добавил 12.11.2009 в 00:27

OneF:
SSA.RU, я очень часто слышу мнения вебмастеров что яндекс как бы уравнивает доход за сутки, а под конец месяца подгоняет под месяц. С точки зрения здравого смысла я в это верить не могу. Но например у меня на одном из подшефных ресурсов с большой посещаемостью, скачки среди дня могут быть большими, но в конце для за сутки одинаковая сумма, хотя то кликов много то цена средняя высокая. Итог приблезительно один.
Конечно это заставляет задуматься. Если бы как у Адсенса при этом были одинаковыми количество кликов и цена среднего клика, то вопросов бы не возникало.

именно, я уже 155 раз повторюсь ощущение ползунка в рамках определенной суммы заработка, какой бы бид не был в первой половине дня и стр, что прогнозируешь что доход вот блин сегодня в два раза больше чем вчера в этоже время, так нет все равно к концу дня будет либо бид в дауне, либо цтр, ну или наоборот, если в начале дня все в дауне, к концу подтягивается, но блин это бывает реже чем в первом случае:) да если вдруг недобор какой то за месяц, вполне реально в конце месяца за пару суток накидают недостачу, не раз так же было замечено...

пс: а статистика то зависла, видимо думают скока седня дать то:)

отвисла, за два часа последних 1 клик, и всего штук 5 за 5 часов, за час два портала заработали 1руб., а за первый час 3 клика жирных на стройке, в общем я конечно все понимаю, случайности и тп, но когда случайность повторяются с завидной регулярность, то это уже закономерность, очень хотелось бы услышать какой то максимально развернутый комментарий Makara, ибо в суппорте я получу отписку, как уже получал..., какие тогда торги у реклов тут к чертовой матери если каждой площадке дают заработать ровно столько сколько дают и ни центом больше...

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#367

в рся тихий ужос. блоки болтаются где то в футере (показывают между прочим удивительную кликабельность даже там), из разряда и выкинуть жалко и оставить нет смысла

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#368
advip:
Если это так, то зачем это Директу?

Вот именно, не пойму зачем это Яндексу, ведь ему это так же не выгодно.

Варианты могут быть только:

1. Оставляет себе разницу, но я не верю что Яндекс стал бы такой ерундой страдать, не те масштабы.

2. Ошибка в алгоритме или при программировании.

3. Привлечение рекламодателей в РСЯ показывая хороший результат за малые деньги.

Я склоняюсь все таки к несовершенству алгоритма и программой части Директа.

Если у кого будут другие объяснения с радостью выслушаю.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#369

А Вы вообще в курсе что для площадок есть лимит для откруток объявлений?

Например одно объявление не получит больше определеного количества кликов с сайта , а так как дорогих реклов около 20-30%

отсюда и спады как бы.

Это самое логичное объяснение.

У меня утром бид 8-10. после обеда спад до 5-6.

Так что это нормально.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#370
sergey24:
А Вы вообще в курсе что для площадок есть лимит для откруток объявлений?
Например одно объявление не получит больше определеного количества кликов с сайта , а так как дорогих реклов около 20-30%
отсюда и спады как бы.

Это самое логичное объяснение.
У меня утром бид 8-10. после обеда спад до 5-6.
Так что это нормально.

это где так написано?:) не очень понимаю как такое может быть, посетители то разные пусть хоть 100 раз за пять минут нажмут на одно и тоже объявление и причем тут площадка? если столько на ней посетителей и они все уникальны

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий