Всё меняется, или трансформация нашего раздела

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#51
troobadoor:
... тоже встречались субчики, предлагавшие рерайт за полдоллара-доллар. Где они теперь? (снимает шляпу...)

Ну, это вопрос как раз спорный.;) Они могут быть где угодно ... Могли сменить вид деятельности, а могли и обрасти постоянными заказчиками.:D

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#52
В целом же мы сходимся: писак действительно стало больше, хотя не факт, что процент "однодневок" вырос — когда я только появился на Сёрче, тоже встречались субчики, предлагавшие рерайт за полдоллара-доллар. Где они теперь? (снимает шляпу...)

Сереж, у тебя рождественская грусть?)

Люди попробовали заработать, наткнулись на серьезных заказчиков, которым кроме уникальности требуется еще и стилистика, и собственный взгляд на проблему, и распрощались с нами, ушли искать другие "рыбные места" для легких денег.) Пусть они найдут себя в другом)

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#53
тоже встречались субчики, предлагавшие рерайт за полдоллара-доллар. Где они теперь?

На мальдивах))

Считаю, что 4 за К в плате статей - это моя красная цена.

Тоже с 4 начинал) Нормальная цена для «сплошной» работы. На этом уровне заказчики требуют не слишком много, поэтому и переписывать ничего не приходится. В принципе, мои нынешние 10-12 в пересчете на объем текста (общий, с черновиками) — почти то же самое. Просто мне интереснее работать со сложными задачами. Так что вопрос цены довольно пространный, сама по себе расценка о качестве ничего не говорит. Так что работайте со спокойной душой и не оглядывайтесь ни на кого :] Молодцом, что не стремитесь «сшибать по максимуму» наудачу, умный подход.

Где-то рядом ;]
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#54

Капнул ещё глубже, и с удивлением обнаружил, что и сам раздел-то существует с мая 2006 года — не так и много. В июле 2006-го я уже работал в газете...

И предложения о работе превышают резюме ситуационно — Тигра права.

А ещё забавнее было увидеть самое начало типа этой темы.

Понятно, что "золотой век" — это миф. В любом деле. Как ни крути. Растёт число заказчиков, становится больше и испонителей. Финансовая ситуация может вносить небольшие коррективы — в масштабах, озвученных Norske.

А школьнЕГи были, есть и будут всегда:).

Считаю вопрос исчерпанным.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#55
mumur:
Бизнес, лишенный дешевых кредитов и дурного кредитного спроса, замер и попячился. Попячился по всем направлениям, включая рекламу. Результа - спрос на хороших техписателей и копирайтеров упал. Сугубо имхо: примерно к марту-апрелю-маю бизнес поймет, что жить все-равно надо, и пойдет в сеть, ибо тут реклама дешевле

Не пойдёт он в сеть. Этому есть ряд причин. Первая - 23% российских компаний сидит на кредитах и многие из них перекредитуются. Вторая - у оставшихся бизнесов мало нала. А это бартерные схемы под которые уже строятся платёжные системы. Интернет из бартера выпадает. Третья - за оставшийся нал интернет-коммерсанты не смогут дать откат менеджерам компаний. Не с чего. Размер сделок мал для нормальных откатов.

В b2b деньги не пойдут в инет. Они пойдут в прямые продажи, в директ-мейл и бартерные схемы. В b2c они уйдут в газеты, журналы и билборды (хотя последние уже в Москве пустуют).

В интернете останутся те, кто здесь уже есть (и они прекратят всяческую работу над контентом) и, безусловно, придут новички с деньгами (они дадут заказы на контент). При этом биды в директе упадут ещё больше, чем сейчас. Соответственно, цены на поисковую оптимизацию просядут, а это затронет не только оптимизаторов, но и создателей сателитов - рынок сателитостроения серьёзно просядет. Соответственно, рерайтеры для сателитов вынуждены будут или уйти или стать райтерами.

Про поток новых писателей уволенных из офисов уже писали. Они тоже будут сбивать цены.

Стратегий три: уходить в более высокий по качеству сегмент, снижать цену или уходить из этого вида самозанятости.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
GalyaB
На сайте с 11.08.2008
Offline
86
#56
Слава Шевцов:
Не пойдёт он в сеть.

вчера мне звонил товарищ, у него свой магаз бытовой техники. Спрашивал кого я порекомендую сайт сваять, потому что решил отказаться от своей "лавочки" в пользу интернет-магазина. Думаю, он не один такой.

Немножко правды обо всем (www.galyab.ru) Мое портфолио (www.free-lance.ru/users/GalyaB)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#57

Тяжело на свете пионеру Пете, бьёт его по роже пионер Серёжа...Предложений море, заказов - с гулькин нос. Считаю, что нужно самим копирайтером делать заказы и создавать финансовые пирамиды...:)

Работаю со старыми заказчиками, тешу себя надеждой, что ситуация изменится к лучшему. Желаю всем удачи и себе того же...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#58
Слава Шевцов:
Соответственно, цены на поисковую оптимизацию просядут, а это затронет не только оптимизаторов, но и создателей сателитов - рынок сателитостроения серьёзно просядет. Соответственно, рерайтеры для сателитов вынуждены будут или уйти или стать райтерами.

ай, бальзам мне на душу!

в посте #2, который убрали, я выразил мысль, что это уже произошло. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#59
Torero:
ай, бальзам мне на душу!
в посте #2, который убрали, я выразил мысль, что это уже произошло. )

Произошло. Но в течение 9 месяцев будет ещё ряд корекций цен вниз.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#60
Слава Шевцов:
Не пойдёт он в сеть.

Самое прекрасное то, что в скором времени мы сможем узнать, как оно на самом деле. Ждем? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий