Хороший отзыв зза халявную статью - это модно?

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
2558

Создам-ка я еще одну животрепещущую тему.

Последние пару дней я ради интереса заказываю новичкам копирайт и рерайт статей, на определенную тематику, так, для сравнения - кто и как раскроет тему.

И заметила одну закономерность - абсолютно все, кто заказывает статьи за отзыв, затем пишут восторженный отзыв, даже если новичок пишет безграмотно и со смысловой точки зрения - сумбурно.

Это так модно? Типа, раз уж написал нахаляву, мне совесть не позволяет объективно оценить труд новичка, и сказать - нет, это не контент а УГ?

Или, в порыве благодарности - вот я заказываю халявный контент для своего УГ-сайта, взамен обязуюсь дать положительную оценку?

И потом, отзыв (спасибо Lenok за ее первый отзыв моих трудов, пару пинков получила заслуженно), по моему мнению, это раскрытие всех положительных и отрицательных нюансов предоставленной работы. Это не только позволяет будущим заказчикам увидеть сильные и слабые стороны автора. Но и сам автор видит, над чем ему стоит поработать, чтобы повысить уровень.

А то открываешь тему новичка и видишь отзывы - получил статью, все супер, ТС молодец, рекомендую.

Будь я заказчиком, никакой ценной и полезной инфы с такого отзыва не почерпнула бы. И шло бы оно лесом.

Уважаемые господа, заказывающие за отзыв - давайте будем реально объективными. Если ТС новичок написал хреново, так и пишите - хреново пишет. Не нравится то и это, а в особенности вот это. Но цена в 1вмз за тысячу меня устраивает.

Подробно и информативно. И честно.

А то потом вы же и жалуетесь - нет на Серче нормальных копиров, все пишут УГ а цены заламывают до небес, это нам приплачивать за такой контент надо.

Формируйте рынок, господа заказчики, поднимите уроовень качества, наш, копирайтеров. Ведь мы равняемся именно на ваше мнение.

И тогда школьники, претендующие на гордое звание "автор" свалят отсюда за неимением рынка сбыта.

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
TS
На сайте с 07.05.2008
Offline
53
#1

Важнее то, что отозвавшийся может стать заказчиком. Я в расчете на это написала за отзыв. Получилось.

В следующей жизни я стану Бэтменом
mvsvektor
На сайте с 26.02.2008
Offline
43
#2

полностью с вами согласен. неоднократно видел "напишу статью за хороший отзыв" , типо если он каряво напишит, заказчик ну просто обязан написать хороший отзыв. А школьники отсюда не уйдут, потому как много лядем которым необходимы тексты по рекордно низким ценам, на качество они мало смотрят ИМХО конечно

alexnats
На сайте с 27.11.2008
Offline
8
#3

я думаю, что заказчики на эти отзывы особого внимания не обращают....

любой каприз за ваши деньги! ЛС или ICQ 439179206 копирайт от 3.5$ рерайт от 2$
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#4

Sarmis, услуги по нормальным отзывам у нас, кажется, предоставлял Тореро. Есессно за дензнаки. И я даже рад бы приплатить уважаемому старшему коллеге за то, что потратит время на мои опусы и ткнёт пальцем в недочёт (но это чуть позже).

А вообще да - отзыв приятно получать развёрнуты, со всеми честно заслуженными пинками.

От нормальных пишущих копирайтеров с репутацие в широком смысле этого слова (не выраженной только циферками в профиле), а не от озлобленных отсутствием золотой халявы товарисЧей ;)

Сие ИМХО.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#5
alexnats:
я думаю, что заказчики на эти отзывы особого внимания не обращают....

Смотрят, но только не всех подряд. т.е. как бы опытные форумчане знают чьи отзывы *читать*, а чьи *не читать* (потомучто читаем все, но верим тока проверенным людям)

я - заказчик.

ПС

по теме - верно говорит ТС, многие заказчики те же новички, которые для своих ГС заказывают статьи за отзыв. и их УГ устраивает. Интересны топики, где ТС пишет за отзыв людям с репутацией - таким оч редко УГ требуется и им нет особого смысла врать, при написании отзыва.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#6
Sarmis:
Это так модно?

По-моему, слово "модно" тут как-то не к месту. Обычная человеческая благодарность.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7

Положительный отзыв на сумбурный текст - это шаг назад для начинающего копирайтера. Во-первых, он не видит своих минусов и, конечно, ничего не делает для их исправления. Во-вторых, начинающий копирайтер с ростом количества таких отзывов, несомненно, считает, что растет и качество, а потому с самого начала теряется в основах. И еще. Делая "медвежью услугу", помните, Вы портите кому-то копирайтерскую карьеру.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#8
Торетти:
Sarmis, услуги по нормальным отзывам у нас, кажется, предоставлял Тореро. Есессно за дензнаки.

Торетти, внимательно перечитайте условия моих консультаций.

Там даже близко такого нет. Там есть повышение эффективности копирайтера.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
M@Dman
На сайте с 18.12.2008
Offline
12
#9

Drazah,

А как быть не опытным пользователям? Ведь мы не знаем «кто есть кто». Когда сам предлагал тексты за отзыв, не знал что нужно требовать развернутый отзыв, хотя тексты были написаны как по мене качественно.

Рерайтинг; Копирайтинг. Моя страница с отзывами. (/ru/forum/298008) Уникальные тексты за короткие сроки. Копирайт - $1; рерайт - $0.7 e-mail: copyright.andrey@gmail.com ICQ: 40430788семь
Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#10
talya_s:
Важнее то, что отозвавшийся может стать заказчиком. Я в расчете на это написала за отзыв. Получилось.

Дк, разве я против? нет. Наоборот, я ЗА столь разумный и творческий маркетинговый подход, сама так начинала.

Чего хочется, так это честного отзыва, хотя бы такого "ТС - новичок в своем деле, пишет грамотно, но не хватает того и того. Годится на рерайт по 1 вмз за тысячу, за копирайт пока что браться ему рано"

Основная часть заказчиков заказывает именно рерайт за 1 вмз 😂

Зато такой отзыв был бы реально объективным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий