Система SeoPult — автоматизированное продвижение сайтов!

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#1541
nppkornet:
Обнаружил косяк. В статусе купленной ссылки стоит ок!, а ссылки на странице нет.

Сталкивался с аналогичной проблемой пару раз. В первом случае ссылка была невидимой, их сеопульт не снимает так как поисковые системы ссылку видят и ссылочное она передает, во втором случае ссылка появилась примерно через 12 часов, но здесь надо помнить что сеопульт промежуточное звено между биржей и оптимизатором и видимо проверки проходят всего несколько раз в сутки. Утверждать не буду но возможно когда ваша ссылка реально появится на доноре, в сеопульте будет устаревшая информация что она в эроре. Кстати в той же сапе вы разве не сталкивались с тем что ссылки пишется что она в эроре, а на самом деле она уже есть на доноре и наоборот?

meraleks
На сайте с 05.09.2008
Offline
54
#1542
wolf:
Михаил??? О ком речь-то?

Это "тильда-лямбда".

Михаил это Николай😂

Выглядят одинаково, а зовутся по разному.

Я покупаю ссылки тут: gogetlinks (http://www.gogetlinks.net/?inv=dfnzif), Блогун (http://blogun.ru/pretestbagfcbg.html), Trustlink (http://seopult.ru/ref.php?ref=ff8a8d2eeb0bf281)
Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#1543
nppkornet:
Для тех кто не понял и не хочет понимать о чем речь...

Тестирование проводится на собственном ресурсе, бюджет 500руб(прямо в точку). Результаты тестирования не сопли, а факты, часть которых еще не озвучивалась в теме.
Принять участие в тестировании просил n_e_o в одном из ответов мне. Я тестирую, сообщаю о результатах и не лью воду, разбавленную флудом.

Хорошо, адекватный ответ и с моей стороны -

мой ответ, где я посмеялся над тем что с 3-мя ссылками из 50-ти что то не то, не просто так.

Я работаю с сапой достаточно, и навидался проблем и с ней. При этом все в целом работают и не жалуются.

Очень много притензий к сеопульту которые я вижу - они относятся к сапе и линкфиду, т.е. проблемы самих бирж ссылок. Сегодня как раз проверял старый проект в сапе - 20% ссылок в зачеркнутом Яndex и Google.

При чем статус ссылок - "ОК"

У самого появилось желание спросить на форуме сапы что это - страницы нет ни в индексе яши ни в индексе гугль - но при этом у ссылки статус "ОК" и деньги снимаются. Почему такие ссылки нельзя помечать как "еррор" непонятно.

У СеоПульта к проблемам бирж добавились еще свои проблемы - различные там глюки фильтров, и т.д. Много еще (надеюсь будут) что нужно дорабатывать.

Т.е. я не говорю что пульт супер - проблем у них хватает. Но и не понимаю когда все проблемы валят на него (в гомноанкорах на которые плюются все ВМ - виноват конечно и сеопульт, но я и не могу понять каким надо быть лентяем-оптимизаторам, что бы их использовать, по этому, я считаю, часть вины и на таких лентях-оптимизаторах).

N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#1544
Alyzer:
Сталкивался с аналогичной проблемой пару раз. В первом случае ссылка была невидимой, их сеопульт не снимает так как поисковые системы ссылку видят и ссылочное она передает, во втором случае ссылка появилась примерно через 12 часов, но здесь надо помнить что сеопульт промежуточное звено между биржей и оптимизатором и видимо проверки проходят всего несколько раз в сутки. Утверждать не буду но возможно когда ваша ссылка реально появится на доноре, в сеопульте будет устаревшая информация что она в эроре. Кстати в той же сапе вы разве не сталкивались с тем что ссылки пишется что она в эроре, а на самом деле она уже есть на доноре и наоборот?

еще раз посмотрел эти 3 ссылки.

В одной нашел свой косяк. Искал не с начала кода, там влепили 2тега html, я смотрел от body .

2-я ссылка сейчас стоит на месте.

3-я ссылка - в коде ее нет.

В support отписал.

Walk:
Хорошо, адекватный ответ и с моей стороны -

Очень много притензий к сеопульту которые я вижу - они относятся к сапе и линкфиду, т.е. проблемы самих бирж ссылок. Сегодня как раз проверял старый проект в сапе - 20% ссылок в зачеркнутом Яndex и Google.
При чем статус ссылок - "ОК"
У самого появилось желание спросить на форуме сапы что это - страницы нет ни в индексе яши ни в индексе гугль - но при этом у ссылки статус "ОК" и деньги снимаются. Почему такие ссылки нельзя помечать как "еррор" непонятно.
Т.е. я не говорю что пульт супер - проблем у них хватает. Но и не понимаю когда все проблемы валят на него (в гомноанкорах на которые плюются все ВМ - виноват конечно и сеопульт, но я и не могу понять каким надо быть лентяем-оптимизаторам, что бы их использовать, по этому, я считаю, часть вины и на таких лентях-оптимизаторах).

Статус ссылки ОК! говорит о том, что она установлена и работает. Не нужно путать индексацию страницы и установку ссылки. Пользователю сеопульта глубоко наплевать на проблемы сапы, ликфида и других бирж, потому что он пользователь сеопульта. Он видит купленную и почему-то отсутствующую ссылку, за которую платит.

Откройте главную старницу биржи, почитайте как все красиво написано:

экономия времени: временные затраты на каждый сайт сокращаются на десятки часов ежемесячно;

- экономия средств: автоматизированные проверки и съем неэффективных ссылок позволяют снизить ссылочный бюджет более, чем на 50%*;

- экономия средств: пропадает необходимость держать в штате оптимизатора;

- предсказуемость и прозрачность финансовых отношений с заказчиком, начиная от оценки стоимости продвижения и заканчивая детализированными отчетами по результатам проведенных работ.

Насколько это близко к действительности?

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
Postum
На сайте с 30.12.2008
Offline
11
#1545
forseman:
Подобные моменты надо освещать подробнее. Сеопультовцы, ждем объяснений!

Да, мы тоже хотим осветить подобные моменты подробнее, но без id, названия проекта, ключевиков и конкретных ссылок ответить невозможно. Присылайте в ПМ. А если буду забанен - то в support@seopult.ru с пометкой "для Александра Циммермана"

Александр Циммерман, руководитель проекта "SeoPult.Ru - Система управления выдачей".
[Удален]
#1546
с пометкой "для Александра Циммермана"

Для Михаила.

Postum
На сайте с 30.12.2008
Offline
11
#1547
nppkornet:
Для тех кто не умеет читать...
В настоящее время сеопульт снимает бабки за некупленные(снятые web-мастерами или еще какие-то) ссылки. ГС здесь не при чем.

Давайте детали и "люто, бешено" разберёмся. (с)

Postum добавил 26.02.2009 в 16:54

nppkornet:
еще раз посмотрел эти 3 ссылки.
В одной нашел свой косяк. Искал не с начала кода, там влепили 2тега html, я смотрел от body .
2-я ссылка сейчас стоит на месте.
3-я ссылка - в коде ее нет.
В support отписал.

Спасибо, что написали о первых двух ссылках. Конкретно про вторую могу предположить проблемы на сайте (сбой вставки рекламного блока) или нелепость типа ротации рекламного блока на странице (показывать через раз то ссылки, то директ) - я такое встречал.

Про третью сейчас выясняю.

nppkornet:

...Откройте главную старницу биржи, почитайте как все красиво написано:
экономия времени: временные затраты на каждый сайт сокращаются на десятки часов ежемесячно;
- экономия средств: автоматизированные проверки и съем неэффективных ссылок позволяют снизить ссылочный бюджет более, чем на 50%*;
- экономия средств: пропадает необходимость держать в штате оптимизатора;
- предсказуемость и прозрачность финансовых отношений с заказчиком, начиная от оценки стоимости продвижения и заканчивая детализированными отчетами по результатам проведенных работ.

Насколько это близко к действительности?

Независимо от результатов проверки третьей ссылки (которую я пообещал выше), все "красиво написанные" утверждения близки к действительности. Настолько близки, что даже являются ею :)

[Удален]
#1548
Walk:

Т.е. я не говорю что пульт супер - проблем у них хватает. Но и не понимаю когда все проблемы валят на него (в гомноанкорах на которые плюются все ВМ - виноват конечно и сеопульт, но я и не могу понять каким надо быть лентяем-оптимизаторам, что бы их использовать, по этому, я считаю, часть вины и на таких лентях-оптимизаторах).

Необходимость ручной правки анкоров ими уже официально признана.

antivir добавил 26.02.2009 в 17:53

Кстати, не знаю, что там у вас за что снимается, но согласно данным Евдокимова каждая ссылка проверятся раз в сутки (их около 100 тыс.). Наверно он в своем мире живет :)

До кучи скажу для тех, кто не знает: оценка бюджета скоро станет доступна только для тех, кто будет тратить более 1000 р. в месяц, оценочная база будет объединена с базой сеобюджета и будет доступна на обоих сервисах.

WebFX
На сайте с 28.01.2008
Offline
108
#1549
Walk:
но я и не могу понять каким надо быть лентяем-оптимизаторам
Walk:
Почему такие ссылки нельзя помечать как "еррор" непонятно.

вот и я не могу понять, каким надо быть лентяем-оптимизаторОм, что бы не поюзать плагин от Wink-a и не проверить что закупаешь ил старые закупки.

я не волшебник, я только учусь...
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#1550
antivir:
Кстати, не знаю, что там у вас за что снимается, но согласно данным Евдокимова каждая ссылка проверятся раз в сутки (их около 100 тыс.). Наверно он в своем мире живет :)

еще 18.02 ссылок было более 5 миллионов

n_e_o:
Однозначно это баг и баг не всего периода работы, а непосредственно последних двух недель. Связан он с проблемой выгрузки ссылок с бирж - как только суммарный объем купленных ссылок перевалил за 5млн, передача через прямую выгрузку элементарно накрылась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий