Сверхдержава

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#281
Unlock:
Ну не оригинально и не убедительно про климат. Самому не смешно постоянно про климат писать?

Смешно это фактор не учитывать. Инвесторы учитывают, когда думают, где им завод построить, у нас или в коммунистическом Китае. И выбирают не нас почему-то.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#282
telo:
Вот об этих штампах я и говорил...
Лучше, конечно, когда очередей нет, полки забиты товаром, но бедные бабульки и купить ничего не могут. ну ну

"бедные бабульки и купить ничего не могут" - такой же штамп, не находите?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#283
Unlock:
Ну не оригинально и не убедительно про климат. Самому не смешно постоянно про климат писать?

А Вам не смешно о нём постоянно забывать?

Unlock:
Если уж и искать глобальную проблему России, так это богатые недра. Потому что тупо качать нефть удобнее, чем разивать страну в разных направлениях.

"Тупо качать нефть" появилось только когда развалился СССР.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#284
alexspb:
а чем вы адекватность цены измерили?

Тем, что в основе лежит только математика, а не хотелка.

Попробуйте просто представить замкнутую экономическую систему с фиксированной денежной массой. Если производитель будет закладывать в цену своего товара коммерческую прибыль, то скоро наступит момент, когда все деньги системы сосредоточатся в одних руках, производство остановиться, так как покупать некому и голод.

Т.е. получаем отсутствие очередей, забитые полки и кучу нищих. :)

Пример очень упрощенный, но примерно так все и происходит на самом деле.

telo добавил 21.12.2008 в 23:42

KGB:
бедные бабульки и купить ничего не могут" - такой же штамп, не находите?

Это реальность, к сожалению.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#285
telo:
а чем вы адекватность цены измерили?
Тем, что в основе лежит только математика, а не хотелка.
Попробуйте просто представить замкнутую экономическую систему с фиксированной денежной массой. Если производитель будет закладывать в цену своего товара коммерческую прибыль, то скоро наступит момент, когда все деньги системы сосредоточатся в одних руках, производство остановиться, так как покупать некому и голод.

Канторович вам не по зубам, проще такую ахинею писать. И у вас скорее всего не только с математикой очень плохо.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#286

telo, инвесторы учитываю климат, только другой - политический.

Слава Шевцов, ну да, больше конечно таких условий нигде нет. Канада, Финляндия, Норвегия, часть штатов в США, да и тот же Китай (не весь конечно же).

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#287
alexspb:
проще такую ахинею писать.

Конкретно, что и где ахинея? С чем конкретно не согласны?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#288
telo:
Конкретно, что и где ахинея? С чем конкретно не согласны?

Вы хотите, чтобы я вам все свои знания за 8 лет универа выложил? На часть их (Канторовича) - уже два раза ссылку давал. Потрудитесь освоить, может и на одном языке сможем говорить.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#289
telo:
Это реальность, к сожалению.

Такая же реальность как отсутсвие продуктов в магазинах в 70-е. Я уж не говорю про 80-е.

Кстати, я каждый день слышу от супруги (она у меня в торговле работает) про "бедных" бабушек, скупающих недешевые деликатессы. Но это не значит, что я щас с пеной у рта буду доказывать, что бабушки при сегодняшней системе живут припеваючи.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#290
KGB:
Такая же реальность как отсутсвие продуктов в магазинах в 70-е.

Голод был? :)

В среднем, жрали больше и лучше, чем сейчас - факт.

KGB:
Кстати, я каждый день слышу от супруги (она у меня в торговле работает) про "бедных" бабушек, скупающих недешевые деликатессы.

Не судите об общем по частному.

alexspb:
Вы хотите, чтобы я вам все свои знания за 8 лет универа выложил?

Та не надо. У меня пока еще есть глаза, чтобы видеть воплощение в жизнь ваших знаний. Кирдык этой экономике уже не за горами... Ваши знания помогли вам это предвидеть год назад?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий