Сверхдержава

[Удален]
13832

Реально ли России стать Сверхдержавой, реально ли в мире вообще создать такую страну/государство? Про США можно даже не говорить.


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сверхдержа́ва — очень мощное государство, с огромным политическим, экономическим или военным превосходством над большинством других государств, либо обладающее всеми тремя превосходствами одновременно.

Россия может ею стать?

Да, обосную
18% (30)
Нет, обосную
35% (59)
Она и так сверхдержава.
52% (88)
Всего проголосовало: 170
seo-рейдер
На сайте с 04.01.2008
Offline
21
#1

цена за барель 200 енотов и мы не только впереди планеты по балету

все за я против, все на право я на лево, всегда против шерсти, говорю правду всегда
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#2

one for one, Да, для начало нужно разобраться с внутреними проблемами, сплотить людей вокруг главной идеи. Ну и бороться нужно, начать с борьбы против сигарет,пьянства, наркотиков

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#3
Devvver:
one for one, Да, для начало нужно разобраться с внутреними проблемами, сплотить людей вокруг главной идеи. Ну и бороться нужно, начать с борьбы против сигарет,пьянства, наркотиков

я не спорю, думаю над идеей создания такого государства.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4
one for one:
Реально ли России стать Сверхдержавой, реально ли в мире вообще создать такую страну/государство? Про США можно даже не говорить.

Боюсь, что нет. План по захвату мира провалился, вместе с американской ипотекой 😆

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#5

Сверхдержва у меня в штанах.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#6

Статусные издержки сверхдержавы потом замучают.

Да и дружить против сверхдержавы все будут.

Вы думаете за что арабы, например, Россию любят? За то, что она против Америки (и даже не за балет😂)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
one for one:
Реально ли России стать Сверхдержавой, реально ли в мире вообще создать такую страну/государство?

1. Нет.

2. Да. Китай.

Государство может быть сверхдержавой до тех пор, пока количества потребителей внутри страны вполне хватает для создания конкурентных цен. На сколько я понимаю, США тоже надорвались над этой задачей, раздавая кредиты и расширяя ВТО. Остался Китай и его миллиард китайцев.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8
Слава Шевцов:
Остался Китай и его миллиард китайцев.

Китаефилия, какая-то... я бы менее скептически относился к таким высказываниям, если бы 15 лет назад тоже самое и теми же самыми словами не говорили про Японию (до японской рецессии)

;)

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#9
Слава Шевцов:
Государство может быть сверхдержавой до тех пор, пока количества потребителей внутри страны вполне хватает для создания конкурентных цен.

Не понял. Т.е. чем больше внутренних потребителей, тем красивее цена? Почему?

Jeck
На сайте с 20.07.2006
Offline
82
#10

Она уже сверхдержава.

В силу территориальной протяженности может уничтожить весь мир за час.

Так что влияет на всех. У США ракеты будут дольше лететь А у нас хорошая зона покрытия :)

Мой блог (http://jeck.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий