Сверхдержава

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#321
serg2009:
Уж очень мягко говоря, не соответствует действительности
telo:
Нифига себе слегка... ну-ну.

Ну если не видите сходства между плановой экономикой с единой руководящей во главе и государственно-олигархическим капитализмом, подкрепленным вертикалью власти, я пас. Изменились направления денежных потоков, но и как распределяли, так и распределяют. Иными методами, но суть одна.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#322
Львович:
Преемственность. Советская Армия в свое время не смогла победить даже маленькую Финляндию, не говоря уж об Афганистане, Въетнаме или Корее. И что? Обязательно надо стрелять?

Америкосы обделались в "Афганистане, Въетнаме или Корее". И что? Продолжают все время в кого-то стрелять. :) Преемственность?

telo добавил 22.12.2008 в 14:22

alexspb:
У вас ни по одному из обсуждаемых пунктов (я про последние десятка два страниц) - нет критериев. Вы настолько абстрактно себе представляете "справедливое экономическое устройство", что в результате выйдет только ГУЛАГ, поскольку иначе, как принуждением такие химеры не реализуются.

А я и не предлагаю себя на пост министра финансов :)

Может я и абстрактно представляю как "должно быть", но я прекрасно ощущаю на себе "как есть".

При чем здесь ГУЛАГ не асилил? Какое принуждение? Кто работает - тот есть. Что может быть справедливее?

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#323

Львович,

Нанотехнологии к вашему сведению, будут составляющей любой сверхдержавы в ближайшие 10-15 лет, и то, что в России изначально это будет разворовываться уже не сделает из неё сверхдержавы. Покажите хоть один военный спутник, запущенный за последние 5 лет? Может еще системой "Глонас" погордитесь? Вы не дадите в лоб богатому человеку, потому-что потеряете все и сядете это аксиома нашего государства. И еше скажите о каких методах восполнения углеводородов идет речь?

В теме говорится не о крупных странах, а о сверхдержавах, знаете ли вы, что согласно резолюции ООН 15% импортного продовольствия в стране это уже есть угроза национальной безопасности.

подпись украшает человека
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#324
Львович:
Советская Армия в свое время не смогла победить даже маленькую Финляндию, не говоря уж об Афганистане, Въетнаме или Корее. И что? Обязательно надо стрелять?

Как раз во Вьетнаме и Корее Советская Армия победила. :)

И границу с Финляндией нехило отодвинула, сотрим на карты.

А в Афганистане все облажались. И Британская империя, и СССР, и США.

Hi!
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#325
KGB:
Ну если не видите сходства между плановой экономикой с единой руководящей во главе и государственно-олигархическим капитализмом, подкрепленным вертикалью власти, я пас. Изменились направления денежных потоков, но и как распределяли, так и распределяют. Иными методами, но суть одна

Это несравнимые вещи ни по сути, ни по содержанию.

А то, что вы назвали "государственно-олигархическим капитализмом, подкрепленным вертикалью власти", уже давно действует на мировом глобальном уровне.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#326
Web_issite:
Нанотехнологии к вашему сведению, будут составляющей любой сверхдержавы в ближайшие 10-15 лет

А почему так мало? И почему будут? Страна, имеющая системное технологичскоео отставание примерно с 30-х годов прошлого века должна почему-то совершить рывок в будущее? Нанотехнологии в советском понимании, каким они появились в последние несколько лет - всего лишь терминологический казус, и с подлинными нанотехнололгиями, которыми цивилизованный мир занимается примерно 40 лет, ничего общего не имеет. Если хотитет спорить - откажитесь от своего ноута и пишите на серч посредством голубиной почты. Так будет честнее.

Web_issite:
Может еще системой "Глонас" погордитесь?

Я никогда не буду гордиться системами, единственной целью которых является отмывка бабла. Пример неудачен.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#327
alexspb:
Какому идиоту вы поручите определять список "самодостаточности в жизненно необходимом"?

Не обязательно быть идиотом :), чтобы определить список жизненно необходимого. Он не такой большой. Это все то, без чего жить и развиваться нельзя, как ни странно.

Просто тупо представить, а что если нам вдруг перекроют полностью границы, без чего мы обойтись реально никак не сможем? И вперед.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#328
Web_issite:
Вы не дадите в лоб богатому человеку, потому-что потеряете все

Web_issite, я даю в лоб даже тогда, когда есть риск потерять жизнь. А "все", в совковском понимании означает бабло? Ды оно мне пофик, да и потерял я все после дефолта, так что неактуально.

Web_issite:
и сядете это аксиома нашего государства.

Ой, страшно-то как. Эта аксиома известна каждому третьему нашему соотечественнику. И что? Меньше сидим?

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#329
Львович:
имеющая системное технологичскоео отставание примерно с 30-х годов прошлого века

В космос летали с отсталыми технологиями? А "Буран"?

Далеко не во всем отставали. В электронике безусловно. В машиностроении и близко не отставали.

S2
На сайте с 14.07.2008
Offline
9
#330
pauk:

США.

Облажалась ли? Наркотрафик вроде не плохо контролируют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий