Спасите от рэкета веб-мастера!

[Удален]
Ткач:
Думаю не проблема вывести поле для редактирование в cms

в том -то и дело я уже сталкивался с вариантами когда сделать это было не возможно, т.е. титлы формировались автоматически и влезть в код не представлялось возможным.

например я на таком доноре не купил бы ни одной ссылки - он просто отфильтровался бы по url :)

Я
На сайте с 18.12.2008
2
Ткач:
А что с титлами там?
Думаю не проблема вывести поле для редактирование в cms

Просто сейчас смотреть на двиг - на кота в мешке.
А УРЛы, да и бог то с ними. Это не решающий фактор для продвижения.
Писал конечно программист очень хреновый. Вернее не хреновый, а скорее очень уверенный в себе, через чур, который вряд ли интересуется прогрессивными методами и остался на уровне конца девяностых годов.

Хочется спросить у Яниной, что происходит, когда авторизуешься в окошке авторизации справа?

Ткач добавил 22.12.2008 в 21:35
а то, что вы говорите что посещать не будут - почитайте что пользователи сайта пишут))

Ну там в окошке появляется окно.Изменить анкету,платежи и т.д. Дело в том,что все страницы почти,кроме главной у меня автоматом оптимизируются.Ну тайтл,дискришион и т.д. Там автоматически все генерируется.А еще у меня в админ части есть,окошки куда вручную можно ключевые слова вписывать на каждую страницу.

Ткач
На сайте с 29.04.2007
95
Янина:
Ну там в окошке появляется окно.Изменить анкету,платежи и т.д. Дело в том,что все страницы почти,кроме главной у меня автоматом оптимизируются.Ну тайтл,дискришион и т.д. Там автоматически все генерируется.А еще у меня в админ части есть,окошки куда вручную можно ключевые слова вписывать на каждую страницу.

А зачем так было делать? Вы не разрабатывали техническое задание? или не утверждали его? перед разработкой.

Необходимо было четко расставить задачи просто, возможно этот веб мастер справился бы с этим без проблем.

Вот ключевые слова вставлять можете - только проку от этого никакого давно уже нету.

Уж лучше вместо ключевиков тайтлы менять сделать возможность бы сделали.

А как вообще интересно разрабатывался изначально сайт? Вы цели сайта сообщали разработчику и какой должен быть у него функционал для вас.

Зачем этот сайт нужен пользователям? Зачем он нужен Вам? Как без ответов на эти вопросы вообще сайт делался?

Не боитесь, что когда найдете шумахера - история повторится. Ведь как можно делать то, незнаю что.

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
Я
На сайте с 18.12.2008
2
Ткач:
А зачем так было делать? Вы не разрабатывали техническое задание? или не утверждали его? перед разработкой.
Необходимо было четко расставить задачи просто, возможно этот веб мастер справился бы с этим без проблем.
Вот ключевые слова вставлять можете - только проку от этого никакого давно уже нету.

Можно и тайтлы менять тоже.А насчет ТЗ.Как же я могла разработать ТЗ,если у меня нет необходимых знаний.Подписала то,что дали. Да может он и сделает если ему четко прописать что нужно делать,но кто это пропишет? Ведь нет как я понимаю в этой области проектного института который утверждал бы ТЗ,и нет четко прописанных ГОСТОВ какой сайт правильный,а какой нет. Что можно брать за образец грамотного ТЗ.Он ведь считает что он мне написал грамотно сайт,а я считаю что нет,на основании посещаемости. Вот Вам и спор вечный. И на сайте тоже половина считает что сайт хороший,я плохая,а половина наоборот.

[Удален]

Вот интересна, а если тот же битрикс поставить, то я так понимаю, за счет того, что заказчик полный лох, работать все равно придется исполнителю. И почему он должен не брать деньги за поддержку ввиду лоховства заказчика, который не понимает, что за поддержку надо платить?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
356

Miha Kuzmin (KMY), Миха, ты прав, как всегда прав. Заказчик просто боиццо себе сказать — делайте всё, Я, — буду торговать!

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Ткач
На сайте с 29.04.2007
95

Янина, о том как сайт СДЕЛАН судят не по посещаемости. Говносайты могут становится более посещаемыми, чем отменно сделанные ресурсы.

Я
На сайте с 18.12.2008
2

Ткач:
А как вообще интересно разрабатывался изначально сайт? Вы цели сайта сообщали разработчику и какой должен быть у него функционал для вас.
Зачем этот сайт нужен пользователям? Зачем он нужен Вам? Как без ответов на эти вопросы вообще сайт делался?
Не боитесь, что когда найдете шумахера - история повторится. Ведь как можно делать то, незнаю что.

Вот именно эти все вопросы я очень понятно разъясняла.

И цели,и зачем нужен посетителям и мне зачем нужен.Все это разъясняла,говорила.Все за исключением технических моментов.

Янина добавил 22.12.2008 в 23:19

Ткач:
Янина, о том как сайт СДЕЛАН судят не по посещаемости. Говносайты могут становится более посещаемыми, чем отменно сделанные ресурсы.

Но ведь я для людей делала,что бы о нем знали и что бы он нравился. А если о нем никто не знает,какой толк в его существовании? И мало того,это же коммерческий проект,а значит о должен приносить доход. А вот когда я пришла предлагать рекламу на завод,мне сказали что с удовольствием воспользовались бы рекламой на моем сайте,если бы у него была посещаемость.А вот платить деньги за то,что рекламу увидит сотня посетителей никто не хочет.Я думаю что каждый разработчик должен это учитывать,особенно когда ему говорили на что ориентирован ресурс.

Ткач
На сайте с 29.04.2007
95
Янина:

Вот именно эти все вопросы я очень понятно разъясняла.
И цели,и зачем нужен посетителям и мне зачем нужен.Все это разъясняла,говорила.Все за исключением технических моментов.

Следовательно Вам был предложен комплекс работ, включающий в себя и продвижение сайта в сети. Значит необходимо было пропиывать какие то этапы и результаты. И если Исполнитель с этим не справился, с тем что указано в договоре - Вы вправе тогда требовать выполнения этих работ по договору, не оплачивая (если не достигнуты результаты на каком то из этапов). В случае отказа - обратится в арбитражный суд. Но если в договоре ничего такого нет, то извините, какие тогда претензии? Вы требуете поддержку сайта - он оплату своей работы

Я думаю что каждый разработчик должен это учитывать,особенно когда ему говорили на что ориентирован ресурс.

Разработчик будет учитывать - если это прописано в договоре.

Потому что разработка сайта и раскрутка - это абсолютно разные специализации

[Удален]

Еще пару строчек для топикстартера. Не нужно пока сайт переделывать. Он у вас работает. И хватит уже за него платить. Пусть окупается. Можно сделать второй сайт с учетом полученного опыта, исправив некоторые недочеты первого сайта. Но не за такие деньги.

И не сейчас. Пока поработайте с этим немного. Одним интернет-ресурсом вы все равно не обойдетесь, если серьезно думаете об онлайн-бизнесе.

Самое ценное в вашем сайте - это контент, плюс аудитория посетителей, которую этот сайт уже имеет. Движок сайта - дело десятое. Движков этих и бесплатных полно. В плане контента сайт как нужно выглядит,

и с большой степенью вероятности уже привлек значительную часть целевой аудитории.

В сказки про 6000 целевых посетителей у конкурентов не верьте. 6000 целевых посетителей в сутки по оптовой купле-продаже сельхоз-продукции?? Это фантастика. Не научная, причем.

Ваши конкуренты накручивают посещаемость своих ресурсов до 6000 тыс., чтобы получить 50-70 человек действительно целевых посетителей с рейтинга Рамблер top100, например. Это обычная практика продвижения.

И если у сайта уже есть 300 посетителей их терять не стоит. Поэтому, оптимизация всего и вся не приведет к глобальному увеличению посещений.

Не так много пользователей интернет интересуется оптовыми закупками продукции. Даже розничными продажами продуктов питания интересуется сравнительно небольшая аудитория. Оптовиков же в сотни раз меньше.

Так что лучше уделить внимание вопросам брендинга, другим видам продвижения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий