Спасите от рэкета веб-мастера!

Alatau
На сайте с 11.11.2008
Offline
17
#31

Таким горе-вебмастерам палец в рот не клади - по шею откусят. Видят, что денег платите, сами не ведая, за что, вот и тянут, сколько могут.

Давно пора было, если этот ресурс так важен (ну или если важны 7000), хотя бы выяснить, куда идем и что требуется.

Могу только посочувствовать.

С Уважением, Support Amhost.Net (http://amhost.net/?cid=2902), ICQ 5четыре7четыре-120 Надежный хостинг с толковыми админами и вежливой, доброжелательной техподдержкой. На рынке более трех лет. Отзывы. (http://www.master-x.com/forum/topics/111974/)
Я
На сайте с 18.12.2008
Offline
2
#32
NewLeaX:
А я считаю правильно. Если у человека есть 7 тыс.долларов, которые просто напросто видимо девать некуда, то это закономерный финал. Вы хотели деньги выкинуть - вы их выкинули.

Если бы хотели получить хороший продукт, то первый делом вы бы выяснили:
1. Что значит хороший сайт (именно вашей концепции)
2. Что значит хорошая раскрутка
3. Что значит хороший исполнитель.
Четко понять параметры всех этих конкретных вещей.

Вас никто не просил доплачивать когда ясно, что вас не устроило то, что было сделано в первый раз. Пошли бы и выяснили РЕАЛЬНО что должно было быть.
И не знаю, какой шок может быть вообще, о чем разговор...
Вы наняли черти кого и черти зачем и получили черти что. На что видимо и расчитывали.
Просто потрудитесь хотя бы сейчас выяснить описанные 3 вопроса. Вы ведь и сейчас этого даже не пытаетесь делать. Вам и сейчас могут навешать лапши на уши. Все равно придется думать самостоятельно.

Я уж молчу про то, что можно самостоятельно кое-что допереть просто... и без денег.

Так вот что я Вам отвечу по этому поводу! Я работаю в сфере агробизнеса и представьте себе очень досконально знаю эту тему. И если не дай Бог я кому то всучу например негодную пшеницу на єкспорт,в лучшем случае я заплачу неустойку,а в худшем мне просто отобьют башку. И когда я заказывала сайт,я заказывала у спеца,который подписал документ.А вот с тонкостями оптимизации знаком должен быть специалист. Я заказала бизнес сайт,рассказала что должно быть и дала контент. ВСЕ. И теперь по правилам нашего бизнеса ему яйца нужно оторвать и забрать деньги и неустойку,и когда его раз от.....ят в подворотне,в следующий раз он будет писать нормальные сайты. И это совет каждому специалисту.Если ты что-то делаешь,делай это нормально.Я не думаю что прежде чем Вы ремонтируете машину,вы досконально изучаете как ее ремонтировать,а потом только едете на СТО. Если я сама разберусь во всем этом,так на хрена мне нужен будет разработчик?????

engh
На сайте с 24.07.2007
Offline
78
#33
Янина:
И теперь по правилам нашего бизнеса ему яйца нужно оторвать и забрать деньги и неустойку,и когда его раз от.....ят в подворотне,в следующий раз он будет писать нормальные сайты. И это совет каждому специалисту.Если ты что-то делаешь,делай это нормально.

В этом вы правы..

Янина:
Я не думаю что прежде чем Вы ремонтируете машину,вы досконально изучаете как ее ремонтировать,а потом только едете на СТО. Если я сама разберусь во всем этом,так на хрена мне нужен будет разработчик?????

А в этом нет.. на это понадобится несколько лет.. вы же в своем бизнесе не за неделю разобрались?

enough 4 U..
ghibon
На сайте с 22.04.2008
Offline
54
#34

если бы не знал что за это отдали 7000$, сказал бы что нормальный сайт. Другой вопрос - а Вы сразу, единовременно отдали к примеру 5000, а поттом за доработку доплатили еще допустим 2000? Я бы оценил такой сайт в 1000$-1300$. Совсем не за дизайн или оптимизацию, а за какой-никакой но функционал - добавление объявлений, парсинг новостей (потому как если они были вручную набиты так быстро то цена только поднимается). Но надо учесть и оперативное наполнение сайта в реальном режиме времени, да и работает он довольно шустро.

Я к чему все это. Вся оставшаяся сумма легко могла вылиться в наполнение и поддержание сайта, потому как это тоже долгая и нудная работа.

Ps. подвал конечно на 7 косарей не тянет)))

Я
На сайте с 18.12.2008
Offline
2
#35
newb1ese0:
Где вы увидели, что она наняла оптимизатора? 😕 Возможно ТС предполагает, что сразу после создания сайта, без всякой раскрутки, на него должны были сотнями ломануться посетители?
ghibon:
если бы не знал что за это отдали 7000$, сказал бы что нормальный сайт. Другой вопрос - а Вы сразу, единовременно отдали к примеру 5000, а поттом за доработку доплатили еще допустим 2000? Я бы оценил такой сайт в 1000$-1300$. Совсем не за дизайн или оптимизацию, а за какой-никакой но функционал - добавление объявлений, парсинг новостей (потому как если они были вручную набиты так быстро то цена только поднимается). Но надо учесть и оперативное наполнение сайта в реальном режиме времени, да и работает он довольно шустро.
Я к чему все это. Вся оставшаяся сумма легко могла вылиться в наполнение и поддержание сайта, потому как это тоже долгая и нудная работа.
Ps. подвал конечно на 7 косарей не тянет)))

У меня в админ части есть механизм (Такое окошко) и я ручками сама сутками наполняла свой сайт.И очень хотелось бы что-бы этот труд был оценен посетителями.

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#36

"он, злой вебмастер," у вас еще и домен отнимет.

как у вас и у студии один емейл в реквизитах домена оказался?

Как я понял , домен на ваше имя, почему емейл не ваш в админ контактах домена?

поменяйте, пока не поздно:)

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#37
Янина:
У меня в админ части есть механизм (Такое окошко) и я ручками сама сутками наполняла свой сайт.И очень хотелось бы что-бы этот труд был оценен посетителями.

Вас обманули. И обманут снова. Пока вы не поймёте точно, что конкретно вам надо. Уделите неделю своей жизни на анализ конкурентов, напишите на бумажке описание детальное что и как должно быть и проконсультируйтесь со специалистом, после чего отправьте на обсчёт в несколько студий, с конкретным запросов сроков.

Из вашего существующего сайта реально представляет ценность только контент. Всё остальное требует глубокой доводки.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
N1
На сайте с 16.03.2007
Offline
32
#38
Янина:
У меня в админ части есть механизм (Такое окошко) и я ручками сама сутками наполняла свой сайт.И очень хотелось бы что-бы этот труд был оценен посетителями.

☝ Изготовление сайта и появление его в интернете какбы не предполагает, что сайт сразу станут посещать тысячи (тем более с такой, сугубо специализированной информацией). Вопрос в другом — того самого разработчика вы наняли для чего?

1. Сделать вам сайт

или

2. Сделать, раскрутить и поддерживать впоследствии

Вот для чего наняли, то с него и спрашивайте, к тому же подписал с вами бумажный договор.

А если хотите сама знать, как раскручивать сайты - для этого есть соответствующие разделы форума.

S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#39
Янина:
Я заказала бизнес сайт,рассказала что должно быть и дала контент. ВСЕ.

Нет, не все. Семь штук кому как а для меня большие деньги. Я бы все-таки немного почитал про пшеницу, расценки там просмотрел, характеристики зерна, коньюнктуру проглядел бы. На с-х форуме может какой вопрос задал. Спецом становиться не обязательно но понятие о предмете надо иметь.

Дальше, принципы везде я так думаю одни, сделал часть работы, проверил, расплатился, дальше договариваемся и опять то же самое.

Fisher f-70 (http://ace450.com)
N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#40
Янина:
И теперь по правилам нашего бизнеса ему яйца нужно оторвать и забрать деньги и неустойку,и когда его раз от.....ят в подворотне,в следующий раз он будет писать нормальные сайты. И это совет каждому специалисту

А после такого растопыривания пальцев возникает ощущение что мало он с Вас денег содрал. Здесь никто не видел договор и что Вам обещалось. Если Вас что-то не устраивает обращайтесь к другим разработчикам - сделают все как надо, а нечего пальцы гнуть на форуме по теме в которой Вы ничего не понимаете.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий