Яндекс кобласит

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#1811
не хаос #:

Как один из вариантов - буду создавать канал в дзен, сначала зафигачивать туда новую статью а затем уже на сайт. Может еще что-то придумаю.

Врядли это поможет, если зафигачивать статью сначала в дзен, а потом к себе на сайт, Яндекс скажет что это 100% копипаст и сайт улетит. Ну это как я понимаю, но в последнее время может стоит слушать яндекс и сделать наоборот? Интересно будет посмотреть...

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#1812
Dambo #:
Ну вот собственно и все, траф снова падает ниже дна, такими темпами завтра будет меньше тысячи хостов в сутки . В прошлые годы после 31 траф начинал расти на следующий же день. Это не новый год, это Яндекс песимизирует. 

Вы лучше задумайтесь, почему у вас трафик с гугла почти на нуле, это странно. У меня оба поисковика пропорционально упали в связи с новым годом, и сегодня тоже спад есть, но под вечер начинает расти. Смотрите полную картину в середине Января, когда уже все устаканится, щас нет смысла.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1813
Kwik #:

Вы лучше задумайтесь, почему у вас трафик с гугла почти на нуле, это странно. У меня оба поисковика пропорционально упали в связи с новым годом, и сегодня тоже спад есть, но под вечер начинает расти. Смотрите полную картину в середине Января, когда уже все устаканится, щас нет смысла.

Гугл любит быструю загрузку, а у меня на мобильной версии не больше 20 показывает, красная зона, возможно поэтому Гугл такой. Также как я писал, Гугл много лет индексирует не меня а тех кто у меня статьи таскает, почему то считает что они оригинал, а как ему докажешь что эт не так, там же техподдержки нет. В Гугл панели никаких ошибок и мер вручную у меня нет. Написано что в индексе 45 тысяч страниц, то есть как в Яндексе, но почему нет трафика с Гугла я не понимаю.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#1814
Dambo #:

Гугл любит быструю загрузку, а у меня на мобильной версии не больше 20 показывает, красная зона, возможно поэтому Гугл такой. Также как я писал, Гугл много лет индексирует не меня а тех кто у меня статьи таскает, почему то считает что они оригинал, а как ему докажешь что эт не так, там же техподдержки нет. В Гугл панели никаких ошибок и мер вручную у меня нет. Написано что в индексе 45 тысяч страниц, то есть как в Яндексе, но почему нет трафика с Гугла я не понимаю.

Так решайте проблемы, смотрите что гуглу не нравится, у многих тут контент воруют, но живут же с этим. Вы займитесь сайтом серьезно, сидите и изучайте все, если гугл попрет, так яндекс вообще взлетит, главное работать.  Одним контентом не обойтись сейчас, слишком большая конкуренция, по этому надо улучшать свои сайты, делать их быстрее, мобильнее, юзерфрендли. Я сам до 23 года сидел на жопе ровно, как получил МПК начал работать над ресурсом, планирую весь 2024 год этим плотно заниматься, чего и вам советую. 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#1815
не хаос #:

Как один из вариантов - буду создавать канал в дзен, сначала зафигачивать туда новую статью а затем уже на сайт. Может еще что-то придумаю.

Неправильно. Тысячи статей про это написано, потом тысячу написано, что не работает. При этом тысяча - как сделать чтобы работало - еще лет 10 назад. Вы вообще, что нибудь читаете, кроме конспирологий про Яндекс?

Dambo #:

Гугл много лет индексирует не меня а тех кто у меня статьи таскает, почему то считает что они оригинал

Гугл, ничего не считает, и поддержка в этом не поможет, вам только платонам писать
С Гуглом, вообще нет проблем с "оригиналом". Без разницы тобой написанный, или полностью скопированный.

PS Но, ты прав, начинать надо с технических характеристик сайта
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1816

PS Но, ты прав, начинать надо с технических характеристик сайта

В зелёную зону никак не вывести, мешает в основоом вес картинок, и там уже уменьшаю как могу, но в статьях их минимум три четыре. В оранжевую выводится если снять всю рекламу рся, но так без изрядной доли и так малой прибыли останусь. Задача сложная.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1817
Dambo #:

В зелёную зону никак не вывести, мешает в основоом вес картинок, и там уже уменьшаю как могу, но в статьях их минимум три четыре. В оранжевую выводится если снять всю рекламу рся, но так без изрядной доли и так малой прибыли останусь. Задача сложная.

Открой для себя lazy load

Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Online
38
#1818
Dambo #:
В зелёную зону никак не вывести, мешает в основоом вес картинок, и там уже уменьшаю как могу, но в статьях их минимум три четыре. В оранжевую выводится если снять всю рекламу рся, но так без изрядной доли и так малой прибыли останусь. Задача сложная.

Это вы зря. Все возможно.  loading= lazy/    webp, и другие форматы хорошо сжимаемые  гугл любит . Ставьте размеры картинки. 

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#1819
Dambo #:

В зелёную зону никак не вывести, мешает в основоом вес картинок, и там уже уменьшаю как могу, но в статьях их минимум три четыре. В оранжевую выводится если снять всю рекламу рся, но так без изрядной доли и так малой прибыли останусь. Задача сложная.

Мне плагин сделал зеленую зону, тоже долгое время ничего не помогало.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#1820
Dambo #:

В зелёную зону никак не вывести, мешает в основоом вес картинок, и там уже уменьшаю как могу, но в статьях их минимум три четыре. В оранжевую выводится если снять всю рекламу рся, но так без изрядной доли и так малой прибыли останусь. Задача сложная.

- lazy load
На сайтах, только большие фото. И миниатюр тоже нет, вместо них оригиналы фото.
Все в зеленой зоне - 99
РСЯ тоже изучайте задержку, но там внимательнее, чтобы контент не "ехал"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий