Уехали бы вы жить в Америку, если бы ...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#251
pauk:
Лучше там, где нас нет.

Проблема в том, что вы везде. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#252
funnybunny:
жаль что эту тему не посетил Mauser и не произнес свои непробиваемые аргументы 🚬

Ну если просите... я ж говорил уже. В штатах есть такой знак 4 way stop. Когда на перекрестке по всему кругу стопы стоят, подеъзжая полагается остановиться и пересекать перекресток в порядке очереди как подъехали. Так вот, я уже научился интуитивно останавливаться на этот стоп. Но я все еще не могу заставить себя поехать, пока не увижу что двигающийся по перпендикулярной таки да, остановился. 6 лет достаточно для первого, но видимо недостаточно для второго.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#253
kod_ssilki_ru:
Опрос - неправильный, ибо нет вариантов
Уехали бы вы жить в Россию на тех же условиях

На русско-язычных забугорных форумах такие опросы часто проводятся.

Самый культурный комментарий: "Ты за кого меня принимаешь?!!!"

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#254
Lor:
На русско-язычных забугорных форумах такие опросы часто проводятся.

Хе-е-е, Аргентина манит негра? ;)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#255

Думал вот создать опрос:

Уехали бы вы жить на Чукотку, если бы точно были уверены, что:

1) Будете жить в собственной юрте 150+ кв. м., да ещё участок в добавок 150Га

2) Ваши дети будут есть свежую оленину каждый день

3) У вас минимум будет по два оленя на каждого члена семьи + каждый год появление нового олененка

4) Вы будете ездить каждый год как минимум один раз на Новую Землю

5) Полицейских не будет вообще

6) До вашей личной жизни всем будет по фиг

7) В очередях стоять не надо, да и взятки давать не кому

8) Вы сможете открыть свой бизнес не платя вообще никому и ничего

...

😂

[Удален]
#256

Балин. У них там в лотерею выигрывают по несколько сотен лямов долларов. А вы говорите халявы нету... ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#257
qwerty12345:
Там же ... никто не знает где австралия

Дык, приятно, наверное, ощущать себя самым умным :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#258
Psycho:
У них там в лотерею выигрывают по несколько сотен лямов долларов

Был в позапрошлом году в Лас Вегасе - ни шиша не выиграл, проиграл 380 долларов за два дня. Очень не понравилсиь игровые залы, сам город и вообще, всё в Неваде не понравилось. Духота, одна нормальная улица (Стрип) по которой ломятся толпы озверелых от проигрышей туристов. Буфеты дерьмо, спиртное в залах хуже некуда. Везде толпы азиатов. Единственное что немного радовало морально-проституция разрешена.:)

Если уезжать - лучше в Бостон. Антилигентный город. Но сейчас и там, как отписывает близкий друг, швах полный по баблу... нужно дома тихо сидеть, примус починять и никого не трогать...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#259

Странный вопрос поставил ТС.

Если бы условия, указанные в 1 посте, предоставлялись по приезду сразу и бесплатно, тогда ладно - понятно к чему вопрос. А так как условий таких же можно спокойно достичь и в России, причем даже не обязательно в столице, то остается просто желание или нежелание человека.

Мне вот очень нравится Калифорния. Но, если и уеду куда-то встречать старость, то скорее на какой-нить островок тропический, где пальмы, море и людей мало - оченно море люблю и уединение.

Если сравнивать уровни жизни - да, в США выше. Странно сравнивать - у нас совершенно разные истории у стран.

А по обсуждениям тут - к примеру, медицина - после развала СССР, многие отрасли оказались никому не нужны. Нищенские з/п заставили многих медиков, педагогов, военных и т.п. уйти из профессии. Был застой, сейчас очень много людей, которые покупали дипломы тогда, когда их по дешевке загоняли - отсюда и отношение. Но. И в милиции, и в медицине, как впрочем и везде, есть настоящие профессионалы и хорошие люди.

Кстати, не верю что в США (как и в любой другой стране) нет плохих врачей/полицейских etc. Дерьма везде хватает. Единственное, что в разы необсуждаемо хуже у нас - это ветеринария. Уровень российского ветеринарного врача не сравнится даже с уровнем врача США из самого отдаленного района. У нас эта отрасль вообще заброшена и пока не видно, чтобы поднималась.

Я бы уехала в молодости - раньше оно как-то легче было собраться 😂

Сейчас... Как повернется не знаю, но ни отчего не зарекаюсь.

А тоска по Родине... Чаще всего будет у уехавшего, но не думаю, что такая, чтобы все бросить и вернуться. Хотя - если ничего не выйдет, можно этим объяснить всем возвращение ;)

Главное жить, а не существовать.
L
На сайте с 13.07.2006
Offline
46
#260

Lor,

не знаю, на кой Вам этот опрос... Но вопросы подошли бы под совковый или перестроечный период, но не настоящее время.

Недавно тетка знакомая из Германии в гости приезжала (уехали лет 10 назад), так у нее натуральный шок был несколько дней от увиденного здесь. Она то уезжала туда, где лучше, и никак не могла представить, что за короткое время так все сильно поменяется. В лучшую, разумеется, сторону.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий