Марш несогласных

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#51
GenDos:
потому что отсутствует конкуренция

плюс пицот!

Разумные альтернативы просто отсутствуют.

С уважением, Сергей Коваленко.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#52

Если взглянуть в историю, то Россия этим и характеризуется - постепенной сменой любви на ненависть к власти...

Простите, что вмешиваюсь - не россиянин, вряд ли понимаю все тонкости.

Но еще год назад где-то писал, что все у нас по Есенину

"...Повторяешь ты юность мою".

Мы это проходили уже.

Что сказать-то хотел...

Знаете, если за себя говорить - никогда бы не стал под знамена бывшего шахматиста.

Уважать их можно (может, и нужно), но уж ставить их руководить вами - отнеси меня, Господи, через огороды...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#53
Калинин:
IndexSa, тогда, вроде как, был личностный террор. В смысле - направленный на конкретных личностей. Не на ТЦ.
Врядли, честно говоря, максимум - пара-тройка отмороженных НБПвцев, да и то...

Так шахиды с удовольствием бы добрались до личности, просто они хорошо охраняются. Все знают где находится Кремль, но пробраться туда не легко, а те кто там сидят не похожи на Александра II, который с удивлением смотрел, кто же это метает в него бомбы.

texter:
IndexSa, вряд ли будет подполье. СпанчБоБ спрашивает, чего хотят несогласные, а ни у кого нет ощущения, что этих самых несогласных (не лимоновце-каспаровцев, а просто людей, которые крайне негативно относятся к власти) становится все больше?
Когда Путин пришел к власти, большинство людей среди моих знакомых и я сам, гордились, какой у нас хороший президент, молодой и умный. Потом было безразличие. Потом оно сменилось на плохое отношение (а у кого-то на крайне плохое). Сейчас самая настоящая ненависть к высшим чиновникам встречается сплошь и рядом. И исходит она совсем не от бедных и малообразованных людей. Что писали о власти в блогах несколько лет назад и сейчас - это небо и земля.
Если так пойдет дальше, то скорее будет не подполье, а наоборот увеличение количества митингов на улицах со стороны самых разных несогласных. А кризис может это только подстегнуть.

Это все закономерно, потому что НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Нет разделения ветвей власти, нет профсоюзов, нет вообще ничего и нигде, в любое место ткни- там бардак. Так и было, просто мы все больше получали :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#54
texter:
Если так пойдет дальше, то скорее будет не подполье, а наоборот увеличение количества митингов на улицах со стороны самых разных несогласных. А кризис может это только подстегнуть.

Ага, плебсу не удастся купить икры к новогоднему столу и он пойдет громить припаркованные на Невском и Тверской бэнтли...

Кризис подстегивает самые черные слои общества, причем в большинстве случаев эта 'стихийность" управляется разными интересантами. Так что надежда на кризисное волнение - плохая надежда - голодные бунты всегда выпускали наружу самых отъявленных бесов.

А бесы, как известно, руководимы более страшными силами...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#55
texter:
Когда Путин пришел к власти, большинство людей среди моих знакомых и я сам, гордились, какой у нас хороший президент, молодой и умный.

Ну про молодость понятно. А вот из чего сделали заключение, что хороший и умный? Я, наоборот, по паре первых появлений на публике ("общение" с народом, не телемарофоны) сделал вывод, что крайне закомплексованный. А чего стоили попытки укусить мороженное у маленького мальчика или назидание безногому мальчику в больнице: вот теперь не будешь через дорогу где неположенно бегать...

GenDos
На сайте с 31.07.2008
Offline
20
#56
SergeyK:
Разумные альтернативы просто отсутствуют
Valeriy:
никогда бы не стал под знамена бывшего шахматиста

А за шахматиста никто и не агитирует (согласен с Пелевиным в П5)

Все ищут ответа в чем жизни идеал, пока ответа нету - копите капитал.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#57

А кроме воплей типа "власть плохая - мы хорошие" у этих не согласных есть реальные предложения?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#58
AndyM:
А кроме воплей типа "власть плохая - мы хорошие" у этих не согласных есть реальные предложения?

Есть. Посадить Дерипаску.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#59
Калинин:
Есть. Посадить Дерипаску.

Да действительно как в 17 году богатых посадить а деньги разделить между собой:)

А народ, он ничего переживет не впервой. Попользовать и оставить с голым задом.

GenDos
На сайте с 31.07.2008
Offline
20
#60

Нормальная альтернатива есть и всегда была, люди просто боятся за свои семьи/уехали в иммиграцию. Бывший советник Путина Илларионов, зампред Центробанка Козлов (покойный)...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий