Эвтаназия: за и против...

[Удален]
#51
Если человек не в состоянии шевелиться, и боль нестерпима - он же неадекватен по определению! Он САМ ничего не может в таком состоянии ни решить, ни трезво оценить. От боли существует морфий.

А еще в мире существуют дуры. Которые слышали звон, да не знают где он (в частности, про морфий). Старушка, ты действительно настолько глупа, что думаешь, что вкололи морфий и все? Вопрос как раз не про такие случаи.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#52

Я считаю, что каждый человек имеет право решать сам жить ему или умереть. И это право нельзя ограничивать. Тут речь идёт о том, что Вы хотите покончить со своей жизнью, но не можете это сделать физически. Вот тут и нужна эвтаназия. Эвтаназия - это всего лишь помощь в осуществлении своего выбора.

Я ведь не беру на себя ответственность за чужую жизнь и не решаю за кого-то умереть или нет. Только за себя.

Почему общество должно решать имею я право умереть или нет? Моя жизнь - это только моя жизнь. И я допускаю ситуацию, когда её продолжение становится бессмысленным и очень болезненным.

Те, кто пишет, что человек, который хочет прекратить свою жизнь является не совсем нормальным в чём-то правы, так как добровольное прекращение жизни просто противоречит человеческому существу. Но я допускаю ситуацию, когда человек будучи в здравом уме может желать своей смерти. Естественно, перед применением эвтаназии нужно определить насколько человек адекватен.

На счёт религии. Многие верующие не соблюдают огромное количество религиозных догм и почему-то не считают, что что-то нарушают. Если разобраться, то каждый тут присутствующий ежедневно или даже ежечасно совершает какой-то грех, но мало кого мучает совесть по этому поводу. Значит дело не в религии, а в общественных нормах, которые на данный момент приняты. Поэтому примешивать религию к этому вопросу вообще нецелесообразно.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#53
Miha Kuzmin (KMY):
ты действительно настолько глупа, что думаешь, что вкололи морфий и все?

Я настолько глупа, что отвечаю на твой тупой пост, хотя не стоило бы: эфтаназия по сути является убийством. Одного этого достаточно для того, чтобы ее запретить.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#54
Дмитрий_К:
Alexey D.K., ...держать человека и заставлять мучатся, потому что вы его любите?

...😒

слов нет... Смотрел интервью жены того английского бедняги,..

и мне показалось, что как бы она не пыталась улыбаться, - ей было очень больно от того, что она позволила ему уйти.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#55
talia:
Я настолько глупа, что отвечаю на твой тупой пост, хотя не стоило бы: эфтаназия по сути является убийством. Одного этого достаточно для того, чтобы ее запретить.

Скажите, а лично я имею право распоряжатся своей собственной жизнью или нет?

[Удален]
#56

Действительно глупа. Учитывая, что это не твое тупое дело, а дело исключительного того, кто хочет это сделать. И второй стороны - кто может это сделать. И третьей еще, возможно - готовой проконтролировать вторую.

Уровень понимания проблемы уже понятен по мегаперлам с морфием.

Скажите, а лично я имею право распоряжатся своей собственной жизнью или нет?

Нет конечно. Это дело маразматичных старушек. Вколи себе морфий и не волнуйся.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#57
furamag:
Скажите, а лично я имею право распоряжатся своей собственной жизнью или нет?

Разумеется. Только при неудачной попытке самоубийства Вы отправитесь к специалистам. Чиста поговорить за жизнь. Ну и полечиться заодно. Так что, полезно иметь в виду - самоубиваться лучше качественно, чтоб уж наверняка. ;)

[Удален]
#58
Только при неудачной попытке самоубийства Вы отправитесь к специалистам. Чиста поговорить за жизнь. Ну и полечиться заодно. Так что, полезно иметь в виду - самоубиваться лучше качественно, чтоб уж наверняка.

Опять чушь. После попытки самоубийства отправляют по мск в склиф. Там отлеживаются до относительного выздоровления и просто уходят. Ни бесед, ничего. А, да. Когда уже забираешь вещи, там бабушка такая сердобольная: "сынок, ты ж больше не будешь?!"

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#59
talia:
Разумеется.

Если имею, то почему это право ограничено? Почему больной человек не может его реализовать?

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#60
Miha Kuzmin (KMY):
..дело исключительного того, кто хочет это сделать. И второй стороны - кто может это сделать. И третьей еще, возможно - готовой проконтролировать вторую.

В каких случаях, в тех когда некому взять на себя ответственность за это решение.

Кто из близких на это пойдет, кто будет контролировать. Где гарантии неподкупности (наша страна просто ужос!)... Жизнь самая главная ценность, и поэтому ее не кто не имеет право прекращать кроме ее хозяина. У каждого есть выбор! Главное жить так, чтобы не допустить того, момента - когда такого выбора у тебя уже нет!..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий