Снова про Бегун, доры, лохов, трафик и переспективы

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#21
Gray:
Ерунду говорите. Позиционирование нормальное. Если вы покупаете сметану в магазине, а потом выясняется, что у нее истек срок годности, то можно долго обсуждать, что это вы лох, что дату не проверяете, как будто не магазин вам такое продал. Но обвинять всю розничную торговлю в продаже некондиционного товара под видом свежего не надо.

Т.е. вы хотите сказать, что контекстная реклама - такой простой вид рекламы, и его можно эффективно использовать лишь поверхностно ознакомившись с принципами работы?

Может быть, в каких-то редких тематиках это прокатит, но в большинстве случаев - не так-то всё и просто. И не важно Бегун, Яндекс или AdWords. У всех свои сложности, которые нужно знать как решать. В Бегуне это низкокачественный траф, в Яндексе - высокие ставки, в AdWords заморочки с показателем качества...

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#22
Gray:
Если вы покупаете сметану в магазине, а потом выясняется, что у нее истек срок годности, то можно долго обсуждать, что это вы лох, что дату не проверяете, как будто не магазин вам такое продал. Но обвинять всю розничную торговлю в продаже некондиционного товара под видом свежего не надо.

и если остался чек, то хана магазину

я в один магазин инспектора вызвал, после того как траванулся копченой рыбой

у них уже пол года нет лицензии на продажу крепкого алкоголя

Dlinnoux добавил 11.12.2008 в 11:41

this_me:
В Бегуне это низкокачественный траф, в Яндексе - высокие ставки, в AdWords заморочки с показателем качества...

я бы добавил

В Яндексе высокие ставки, так как там много народа

А много народа, потому что представители Яндекса в открытую говорят - не нравится на поиске, идите в директ. В Директе там вам что-то гарантируем, если вы разбираетесь!

Народ пугается и бежит в Директ………а тут уже другая история

V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#23
this_me:
Т.е. вы хотите сказать, что контекстная реклама - такой простой вид рекламы, и его можно эффективно использовать лишь поверхностно ознакомившись с принципами работы?
Может быть, в каких-то редких тематиках это прокатит, но в большинстве случаев - не так-то всё и просто. И не важно Бегун, Яндекс или AdWords. У всех свои сложности, которые нужно знать как решать. В Бегуне это низкокачественный траф, в Яндексе - высокие ставки, в AdWords заморочки с показателем качества...

хоть обращение не ко мне но думаю что Грей хотел сказать что если вы не разбираетесь в теме и несете по этой причине убытки, то наймите профессионала, уменьшающего ваши издержки. И не надо кричать что "молоток" хреновый если у вас не получается шуруп в бетонную стену вбить. Надеюсь аллегория понятна :)

бегун в данном контексте это инструмент и как им пользоваться, зависит от мастера...

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#24

Нормальный у Бегуна трафик. Ориентируйтесь на состав аудитории на рамблере. яндексе, и гугле и корректируйте бюджет в соответствии с направлением бизнеса.

На вскидку

На Бегуне скорее всего хорошо пойдут товары для молодежи.

На Яндексе - услуги/товары для бизнеса

Гугль - программные продукты, сфера высоких технологий, услуги для тех. специалистов

ИМХО.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#25
valdissom:
Грей хотел сказать что если вы не разбираетесь в теме и несете по этой причине убытки, то наймите профессионала

Я о том же :)

Но мне показалось, что Грей своим возражением просто хотел выделить Яндекс. Что не стоит его обвинять в сложности, если возникли сложности с Бегуном.

this_me добавил 11.12.2008 в 12:23

Дмитрий_К:

На вскидку
На Бегуне скорее всего хорошо пойдут товары для молодежи.
На Яндексе - услуги/товары для бизнеса
Гугль - программные продукты, сфера высоких технологий, услуги для тех. специалистов

Действительно имхо :)

Потому как у меня с Рамблера как раз бизнес аудитория идёт )

А с Яндекса больше молодёжи, хотя запросы одни и теже.

А вот насчёт Гугла согласен.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#26
this_me:
Я о том же :)
Но мне показалось, что Грей своим возражением просто хотел выделить Яндекс. Что не стоит его обвинять в сложности, если возникли сложности с Бегуном.

this_me добавил 11.12.2008 в 12:23


Действительно имхо :)
Потому как у меня с Рамблера как раз бизнес аудитория идёт )
А с Яндекса больше молодёжи, хотя запросы одни и теже.
А вот насчёт Гугла согласен.

Ну я же сказал на вскидку =). У каждого свои товары /услуги, различные маркетинговые предложения, по разному составлены объявления и подобраны ключи. Соответственно кого то цепляет. кого то нет.

Я свой прогноз сделал не по ведению своих компаний, а по составу аудиторий ПС. (Инфа от гугля)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#27
Gray:
Ерунду говорите. Позиционирование нормальное. Если вы покупаете сметану в магазине, а потом выясняется, что у нее истек срок годности, то можно долго обсуждать, что это вы лох, что дату не проверяете, как будто не магазин вам такое продал. Но обвинять всю розничную торговлю в продаже некондиционного товара под видом свежего не надо.

Сергей, можно долго спорить на эту тему и все будут частично правы. Приведу лишь пример на счёт ориентации продуктов на массового пользователя.

Пару лет назад компания Philips провела эксперимент. маркетологи компании хотели выяснить, насколько проста их продукция в использовании для обычных потребителей. Часть устройств раздали менеджерам Philips. Результаты оказались очень забавными: В среднем менеджмент компании смог использовать лишь 40% функций. Часть менеджеров не смогли самостоятельно сменить заставку на экране мобильных ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#28
Дмитрий_К:
На вскидку
На Бегуне скорее всего хорошо пойдут товары для молодежи.
На Яндексе - услуги/товары для бизнеса
Гугль - программные продукты, сфера высоких технологий, услуги для тех. специалистов

Бегун, если привязывать к Рамблеру ( до смены поиска, сейчас не уверен)....

На Рамблере, традиционно было принято считать, - ищет более обеспеченная и взрослая аудитория, чем на других поисковиках в силу того, что Рамблер раньше появился

А так как пользователь ленив, то сегодняшняя бизнес аудитория (25-40 лет) зависла на рамблере

И все-таки, по теме

Сейчас отходит период массовых продаж и работы с широкими массами, как способ поднять прибыль компании ( кнопка бабло) и приходит период сервиса

Поэтому, многие компании стремятся удовлетворить даже, подчеркиваю, даже один запрос одного обычного потребителя

Вот у меня коллега из отдела наказал Акадо (провайдер) из-за 1000 рублей

Один счет предъявляли, хотя по условиям их договора он устно расторг с ними отношения

В министерство связи написал письмо

Ему перезвонили из Минсвязи, а потом из Акадо спрашивали, куда лучше перевести эту тысячу и очень сильно просили чтобы он написал им письмо по факсу о снятии притензий

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#29
Dlinnoux:
Бегун, если привязывать к Рамблеру ( до смены поиска, сейчас не уверен)....
На Рамблере, традиционно было принято считать, - ищет более обеспеченная и взрослая аудитория, чем на других поисковиках в силу того, что Рамблер раньше появился
А так как пользователь ленив, то сегодняшняя бизнес аудитория (25-40 лет) зависла на рамблере

Я так же думал. Но у гуглоидов свои данные, и честно говоря, я им верю.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#30
Дмитрий_К:
Я так же думал. Но у гуглоидов свои данные, и честно говоря, я им верю.

а можно кратенько или ссылочку, а может файлик с данными?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий