Cистема защиты авторского контента Deponate.com запущена. В декабре бонусы и подарки!

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#51

Entrepreneur:

На сайте наткнулся на пару недочетов. Раз уж все равно прочел, подскажу:

Депонируйте в базе знаний

в базУ

Депонирование - аналог патента. Получается мгновенно, а стоит в сотни раз дешевле.

Сравнение некорректное и неэтичное: патент обладает юридической силой, а депонирование — нет. Вводите в заблуждение. Не знаю, как по российским законам, а в РБ закон «О рекламе» вроде запрещает такие сравнения.

Депонируйте в базе знаний Deponate.ru идеи, тексты, веб-страницы, графические, видео и аудио файлы сразу же после их рождения

«Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты» (В 6-й статье закона смотрите).

Ну рождение идеи — понятно. А рождение файла — метафора? :] Кроме того, это «сразу же» здесь не нужно, вы же не ограничиваете сроки.

фиксируете свои авторские права, таким образом, зарабатываете на ваших знаниях

Вывод не обоснован) Человек не зарабатывает с вашей помощью, наоборот. Он просто (теоретически) страхует себя от возможных потерь. Согласитесь, не потерять и заработать — немного разные вещи, да?

результатх

Опечатку подправьте. Вообще, на главной куча пунктуационных ошибок, запятых половины не хватает, но это уже к корректору :]

Предъявив депонирование

Д. — это процесс. Нельзя его предъявлять, насколько я понимаю. Зато можно сослаться на него, например.

Предъявив депонирование, Вы сможете доказать что оригинальным автором контента являетесь Вы

Очень смелое утверждение :] На грани фола) Такие вещи надо формулировать умело, чтобы вопросов потом не возникло ни у кого.

«Оригинальный автор» — довольно двусмысленно. Лучше быть проще и написать «настоящим автором».

при конфликтных ситуациях

при случаях, но В ситуациях

В демке копаться лень, но ошибки тоже есть. Сильно режет глаза алерт:

На вашем счете будет заблокировано по ... за каждый продлеваемый контент

«на счетУ», но это ладно. Фишка в другом.

«Контент» — это все смысловое содержимое сайта. Слово неисчисляемое. Напишите «за каждый текст, за каждый материал», но только не за «каждый контент». К тому же, контент не может быть «продлеваемым». Продлить можно срок его хранения (депонирования), но не сам контент, конечно. Мелочь, вроде, но впечатление портит.

З.Ы. Лучше б вы нашумевшие 100 у.е. какому-нть толковому копирайтеру отдали, имхо. Там поле непаханное)

Ладно, опять целый талмуд написал ))

Успехов.

З.З.Ы

Вам необходимо совершить 3 продления

Жесть) Совершайте продления! Это необходимо :-]

Где-то рядом ;]
Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#52
Norske:
Entrepreneur:
На сайте наткнулся на пару недочетов. Раз уж все равно прочел, подскажу:

Спасибо, посмотрим, подправим, насчет вознаграждения подумаем)

Защита от воровства контента (http://deponate.ru/index.php?ref=283) - депонирование. Ручные тексты и ссылки (http://toop.ru/index.php?ref=50).
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#53
Entrepreneur:
Если Вы задепонируете идею, то потом сможете сказать ему что я такую клавиатуру предлагал создать в 2008 году, вот подтверждение, как дальше использовать такое подтверждение чтобы оно дало эффект - Вы должны решать применяя свои мозги, очевидно варианты получения какого-либо профита существуют.

Я вот мозги применяю. Я предлагал создать... и что? Создал? Нет. Я могу предложить полететь на Луну и устроить там сад. Что я сделал для осуществления? Да ничего. Идеи создаются и воруются ежедневно огромными пачками. Это нормально. Идея без реализации — это просто слова, не более.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#54
Sauce:
Я вот мозги применяю. Я предлагал создать... и что? Создал? Нет. Я могу предложить полететь на Луну и устроить там сад. Что я сделал для осуществления? Да ничего. Идеи создаются и воруются ежедневно огромными пачками. Это нормально. Идея без реализации — это просто слова, не более.

Фраза насчет применения мозгов в другом контексте была высказана.

То что вы пишите, все верно, есть люди, которые мечтают депонировать идеи, сервис им в этом поможет. У сервиса много применений может быть, каждый человек в праве использовать его возможности для решения собственных задач. Сервис не дает всех гарантий, он дает определенное подтверждение причем на то время на которое это актуально.

Например, вот еще 1 вариант применения пришел на ум. Вы с кем то спорите и размещаете ответ на странице с депозитом. Потом ее открываете. Таким образом споривший может быть уверен что информация (ответ) не менялась.

Так что, пожалуй, надо добавить на сайт, что мы еще и сервис пари))

Entrepreneur добавил 10.12.2008 в 14:06

Norske:
Entrepreneur:
На сайте наткнулся на пару недочетов. Раз уж все равно прочел, подскажу:

в базУ

«на счетУ», но это ладно. Фишка в другом.

З.З.Ы
Жесть) Совершайте продления! Это необходимо :-]

не знаю как в Белоруссии, но в России говорят - в базе, на счете.

Наверное сложно Вам работается с русскими заказчиками? Вернее наоборот))

[Удален]
#55
Entrepreneur:
Если Вы задепонируете идею, то потом сможете сказать ему что я такую клавиатуру предлагал создать в 2008 году, вот подтверждение, как дальше использовать такое подтверждение чтобы оно дало эффект - Вы должны решать применяя свои мозги, очевидно варианты получения какого-либо профита существуют.

Согласно IV ГК РФ авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы и пр.

Кроме психоза на почве нереализованных амбиций что может принести депонирование идеи?

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#56
Entrepreneur:
не знаю как в Белоруссии, но в России говорят - в базе, на счете.

1. В Беларуси. Или в Республике Беларусь (смотрим Общероссийский классификатор стран мира).

2. Депонировать (куда?) в базУ. Депонирование — это направленная передача куда-либо, а не размещение где-либо. Корректный пример: депонировать в депозит. Словарь: депонировать.

3. Официально допустимы оба варианта: на счету, на счете. Второй вариант, как правило, употребляется в делопроизводстве, это канцеляризм. Взгляните, например, на подборку словосочетаний в разделе «ударение» в этой статье. Там практически везде «на счетУ».

Наверное сложно Вам работается с русскими заказчиками? Вернее наоборот))

Ничего, они как-то терпят обычно. Видимо, есть во мне что-то эдакое, загадочное. То ли глаза красивые, то ли волосы на сосках пушистые… Но терпят, знаете ли, заказывают)

А вообще, прежде чем такими репликами бросаться, неплохо бы аргументами разжиться. Иначе выглядите некрасиво, да и глупо довольно :]

К слову, Вам на шару недочеты показали, без всякой задней мысли) Вот нет, чтоб подправить на лету, тихо улучшить… Вместо этого шпильки какие-то дурацкие, пикировки. Ну давайте еще поплюемся, что ли)) Так сказать, чтобы достойно завершить Ваше коммерческое предложение…

Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#57
Norske:
1. В …

Я написал как говорят в России, то что Вы предложили режет слух русскому человеку, тут так не говорят. Недочеты, которые есть, уберем.

Entrepreneur добавил 11.12.2008 в 10:41

Gricha:
Согласно IV ГК РФ авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы и пр.
Кроме психоза на почве нереализованных амбиций что может принести депонирование идеи?

Выше был ответ на этот вопрос. Принести может ровно столько, сколько человек сможет добиться используя всевозможные доказательства.

[Удален]
#58
Entrepreneur:
тут так не говорят

Грамотно тут говорят так же, как и там. Правильно - депонировать в базУ, на счетЕ (если речь о финансовых операциях или денежных документах) или счетУ (если речь о действии).

Entrepreneur:
человек сможет добиться

Самый идеальный случай - признают, что он первый придумал, но сделать не смог. Больше никакой прибыли.

Но дело не в этом, у вас в заголовок вынесено:

Система депонирования контента позволяет зафиксировать авторские права на идеи...

А законом установлено, что авторское право на идеи не распространяется. Как-то незаконно получается:)

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#59

Entrepreneur, идея получать деньги из ничего зачетная.

Однако ваша система утопия, по простым и понятным причинам.

1. Поисковикам на нее накласть. Вы думаете это будет для них аргументом? Вы с ними просто не общались наверное, пошлют куда подальше и все.

2. В суде это филькина грамота, ее даже не примут к сведению и не внесут в протокол. Какой то Вася Пупкин на каком то сайте сказал, что.... сказать он может что угодно, это дело Васи, дело суда Васю отигнорить, и причем дело это верное.

3. Для кого ваша система? Те кто пишут на заказ? Им пофиг. Те кто пачками заказывают рерайт? Им кажая копейка дорого, вот еще но какойто пшик тратится. На тех, кто заказывает реально уникальный контент и прежевает что его упрут? Так его упрут с вами, упрут без вас, упрут к вам. Что для того, у кого уперли это даст? Ничего. Как мы выяснили из пункта 1 и 2, ни капли веса это не даст ни в суде ни в ПС. А раз так, нафиг оно надо?

4. Для тех у кого серьезный ресурс, такой проблемы вообще нет, на трастовый сайт можно вешать что хошь новое, даже чужое, автором будет он.

Пример. У меня украли статью. Я ее у вас задепонировал. Написал вору, он меня послал. Написал в ПС, они меня послали. Пошел в суд, надо мной поугарали, дальше что?

Lord Maverik добавил 11.12.2008 в 11:19

Ваша система неинтересна даже в бесплатном варианте - лишняя трата времени, что уж о платном говорить.

При ее создании, надо было представить своего реального конечного потребителя.

Кстати, кто он?

Lord Maverik добавил 11.12.2008 в 11:23

P.S. Если в моем примере меня везде пошлют, мне пологается какая либо компенсация от системы?

Lord Maverik добавил 11.12.2008 в 11:26

Срок первоначального депонирования - 1 месяц. Стоимость первоначального депонирования веб-страницы(файла, текста) - 0.25 у.е. Продление депонирования осуществляется на 1 месяц - стоимость продления 0.05 у.е. Если Вы хотите продлить на 3 месяца, Вам необходимо совершить 3 продления. Максимальное количество месяцев на которое возможно продление депонирования - 12.

Это вообще номер конечно. Мы защищаем ваше авторское право на месяц. А через месяц ваше авторское право мы будем считать закрепленным за Васей, а потом за Петей, кто задепонирует, за тем и считаем :)

Lord Maverik добавил 11.12.2008 в 11:28

Я смотрю вы там на скринах задепонировали kremlin.ru :) Теперь можете смело писать в администрацию, с требованием отдать домен, и сайт и контент и дизайн. Иш проныры, уперли блин.

Lord Maverik добавил 11.12.2008 в 11:29

Кстати, а почему

картинок нет? Я ежели вебстраницу депонирую, то уж и картиночки тоже, это тоже контент.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#60
Gricha:
Самый идеальный случай - признают, что он первый придумал, но сделать не смог. Больше никакой прибыли.

Но дело не в этом, у вас в заголовок вынесено:

А законом установлено, что авторское право на идеи не распространяется. Как-то незаконно получается:)

Откуда Вы знаете чего может добиться человек, человек, используя различные инструменты может добиться чего угодно. Вы, например, согласны с тем что человек сможет в идеале добиться что признают что он первый придумал, это уже хорошо. Многим людям и этого более чем достаточно.

Насчет текстов подправим, чтобы вопросов не возникало.

Entrepreneur добавил 11.12.2008 в 12:03

Lord Maverik:
..

С поисковиками общаюсь регулярно. Схему возможного общения с использованием системы описал выше.

Схема применяться должна для внесудебных разбирательств. Кто вообще любит ходить суд? Если Вы там были хотя бы раз то больше идти не захотите, лучше договориться вне суда, главное объяснить человеку почему он должен договорится вне суда.

Не сказал бы что всем пофиг, если заказчик не очень надежный лучше задепонировать.

Lord Maverik:

4. Для тех у кого серьезный ресурс, такой проблемы вообще нет, на трастовый сайт можно вешать что хошь новое, даже чужое, автором будет он.

Вот то о чем Вы говорите, с эти мы и боремся. Если Вы считаете это нормальным, будем бороться и с Вами.

Lord Maverik:

Пример. У меня украли статью. Я ее у вас задепонировал. Написал вору, он меня послал. Написал в ПС, они меня послали. Пошел в суд, надо мной поугарали, дальше что?

Значит Вы не смогли правильно воспользоваться аргументами, deponate.ru - один из вариантов получения аргументов.

Lord Maverik:

Lord Maverik добавил 11.12.2008 в 11:19
Ваша система неинтересна даже в бесплатном варианте - лишняя трата времени, что уж о платном говорить.
При ее создании, надо было представить своего реального конечного потребителя.
Кстати, кто он?

Читайте постов 10 выше, там нашли аналог системы зарубежный, с большим объемом пользователей.

Lord Maverik добавил 11.12.2008 в 11:28

Я смотрю вы там на скринах задепонировали kremlin.ru :) Теперь можете смело писать в администрацию, с требованием отдать домен, и сайт и контент и дизайн. Иш проныры, уперли блин.

Задепонирована информация на стороннем сайте. депонирование подтверждает что в данный момент времени на том сайте была такая информация. Читайте информацию о возможностях системы.

Lord Maverik добавил 11.12.2008 в 11:29

Кстати, а почему

картинок нет? Я ежели вебстраницу депонирую, то уж и картиночки тоже, это тоже контент.

картинки можно задепонировать через подкачку файла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий