Где кончается осторожность и начинается бесчеловечность?

1 2345 6
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#21
alexseo:
Скорее от передоза. Наркоманы это.

Бей наркомана как таракана :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
[Удален]
#22

имхо, если человеку плохо, он просит вызвать скорую

если побили и ограбили - милицию. ну или попросит позвонить его родным/друзьям, при этом даст телефон.

нормальный человек понимает ситуацию и то, что его просьба будет подозрительной. поэтому старается как-то объяснить свое поведение. так что не переживайте особенно по этому поводу

недавно одна леди на улице попросила телефон позвонить. сказала, что потеряла деньги. так она не просила дать ей телефон, а просила меня саму позвонить по номеру, который она даст, и передать просьбу сыну. это чтобы я не боялась за свой теелфон :) хотя леди была точно за 50 и сложно представить ее убегающей с телефоном :). имхо, адекватный человек, который понимает, что другие не обязаны ей верить

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#23

К сожалению, бесчеловечность может начаться именно там, где закончится осторожность, которая часто спасает людей от жестокости других созданий.

Никогда никому из посторонних не открою ( и не позволю сделать это членам семьи) двери после 24-00. Это- принцип жизни. Все экстренные вопросы решаются через надёжную металическую дверь. Только так.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#24

Старая тема, проверенная - кто ж откажет в простой воде страждущему... Первый раз с ситуацией "Дайте пожалуйста водички напиться" сталкивался году в 77-м; оказалось - цыгане....

Варианты (раньше, когда домофона/консьержа не было):

дайте стакан (это алканы - тогда их жалели),

дайте позвонить (тогда телефоны не у всех были),

можно соску помыть - на землю упала (опять цыгане с цыганенком за спиной) и т.д.

Все такие почти безотказные варианты...

У соседки, пошедшей за водой, цыганка стянула пальто с чернобуркой - была большая трагедь...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
kkk1984:
Сижу сейчас дома, никого не трогаю, время ни много, ни мало - 4 утра.

Иду, значит, по Минску. Ночь. 4 часа. Из Москвы пешком пилил 200 км. Странники мы. На границе Москвской и Орловской областей ограбили какие-то крестьяне с вилами. Иду, значит, уже по Минску. В кармане пустота. Жажда мучает. Увидел свет в окне. Авось здесь Джефа живёт и сжалится. Дай, думаю, хоть воды напьюсь. Поднимает трубку девушка. И вот жмотина, даже воды пожалела... Хорошо есть айфон - хоть на форуме пожалуюсь 🙅

P.S. kkk, всё правильно сделали. Не сотворите добра и не получите в ответ зла. Незачем девушке ночью впускать проходящего мимо.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#26

Почему-то вспомнилась притча (или не притча)...

Однажды охотника застала ночь и он уснул прямо на траве. Пока он спал к нему в рот заползла змея и свернулась внутри него. Когда охотник проснулся, он почувствовал, что ему плохо, но не знал почему. Птица с длинной шеей рассказала охотнику, что внутри него поселилась змея и поэтому он умрет.

Тогда охотник сказал птице: "У тебя длинная шея и клюв, достань из меня змею и съешь её". Птица ответила, что она могла бы ему помочь, но боится, что охотник поймает её в мешок. Охотник клялся и говорил птице, что не будет её ловить, если та ему поможет.

Как только птица достала из охотника змею и съела её, тот схватил птицу за шею и посадил в мешок. Придя домой он рассказал жене, как удачно поохотился. На что жена сказала ему: "Нужно быть благодарным, нужно было отпустить птицу".

Но её муж не пожелал отпускать пойманную добычу. Ночью, когда он спал жена вынесла мешок во двор, развязала его и отпустила птицу. Птица улетела, но перед этим выклевала ей глаза.

P.S. К тому, что я бы на твоем месте никого не пустил в дом, где спит дочь и муж. Если бы только это был бы не Шаграт или Данька :D

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#27
Lupus:
kkk1984, у вас не избушка в тайге и не оазис в пустыне, где на сотни верст никого нет. В ночном городе можно за несколько минут найти воду, не донимая спящих. От ночных магазинов/ларьков/вокзалов до таксистов, коих в Минске на перекрестках полно и глухой ночью.

Ну как сказать... Я в Минске знаю только один (!) ночной магазин. На весь город. Может, Джефа знает еще один? А что касается нашей спальной, так там точно такого нет.

Lenok2:

недавно одна леди на улице попросила телефон позвонить. сказала, что потеряла деньги. так она не просила дать ей телефон, а просила меня саму позвонить по номеру, который она даст, и передать просьбу сыну. это чтобы я не боялась за свой теелфон :) хотя леди была точно за 50 и сложно представить ее убегающей с телефоном

Кстати о телефонах позвонить. Оказывалась я в ситуации этой леди. Телефон у меня был - просто сказка, заряд не держал вообще. Причем аккум сдох буквально на глазах - вот только-только было все нормально, через неделю уже никакущий. Это предыстория. История. Договорились мы с одной девочкой с нашего беременячьего форума встретиться в центре, сходить морожена поесть, листьями пошуршать и все такое. Встречу назначили в 16-00 на платформе центральной станции метро. А я малость опоздала - деньги надо было поменять, а в обменнике, как назло, переучет повесили. Ну вот прикатываю я на место встречи, время порядка 16-10, а там никто меня не ждет. Ну, думаю, наверное Алинка меня не дождалась да ушла. Позвонить бы, наверняка ведь недалеко ушла в худшем случае. А мой телефон, конечно, умер. И с платформы боюсь уйти - мало ли, может она решила меня сверху посмотреть, а сейчас вернется. А самое главное, что номер, конечно, наизусть не помню - в памяти телефона, а телефон не включить...

Ну, в общем, принимаю эпохальное решение приставать к прохожим. Так вот, делюсь личным опытом: из 10 семеро отбегали сразу, как только слышали слово "телефон". Даже не интересуясь, как я буду звонить (а я могла набрать только со своей симки, само собой - их баланс ну никак бы не пострадал), зачем мне это и т.д. Хотя знаете, тетка на 8-м месяце беременности (!) тоже вряд ли сможет развить бешеную прыть, сматываясь с телефоном из метро (!). Да и не сказала бы я, что на цыганку похожа.

Еще одно наблюдение: хотя статистика утверждает, что мобильных в стране больше, чем людей, минимум десять из тех, к кому я приставала, застенчиво признались в том, что как раз у них-то телефона случайно нет :) И рады бы помочь, но вот извините (вариант: именно сегодня забыл дома).

В итоге я через минут 15 терзаний выловила какого-то школьника, который прямо там разговаривал по мобильному и уж никак не мог соврать о его отсутствии. Приперла его к стенке, можно сказать)

Зы. Кстати, Алинка сама опоздала просто капитально. Дозванивалась мне, чтоб предупредить, а у меня был выключен же..)

Ctulhu:

P.S. К тому, что я бы на твоем месте никого не пустил в дом, где спит дочь и муж. Если бы только это был бы не Шаграт или Данька :D

Гы, Шаграта или Даньку я б точно не пустила)) Мало ли, им срочно понадобился главный персонаж для черной мессы)) Решили к Варгу присоединиться) Че-то не представляю я, чтоб в 4 утра кто-то в здравом уме открыл бледному чуваку в черном со сценическим макияжем, скримящем в домофон "откроооой... девваччка!" Гроб на колесиках ищет тебя))))

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#28

kkk1984, ты даньку в тапочках домашних видела? :D

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#29

А шо хотите то в наше время. Народ запуганный. Не поверите, раньше маленьких детей отпускали погулять на улицу одних.

Давеча на выходных друзья напились, ДР было. И один забыл ключ. Вернулся в 5 часов ночи. Его квартира и соседская огорожена дверью и как раз не было ключа от этой двери. Как он не ломился не барабанил, так и не в пустили (не открыли дверь на плошадку перед квартирой). Пришлось ночевать у друзей. На утро пошел разбираться с соседями. Оказывается соседи обделались и пикнуть не могли. Даже милицию не вызвали.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#30
Ctulhu:
kkk1984, ты даньку в тапочках домашних видела? :D

А ты думаешь, он ночью по улицам в домашних тапках разгуливает?))) Ага, в белых 😂

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий