Яндекс Решето

[Удален]
wolf:
И что - неужто ВАКом аттестован? ;)

ВАК преподавателей не аттестует. ВАК аттестует ученые степени и ученые звания.

По теме: если кто озадачен проблемой воровства контента своего сайта, тот должен заранее потратить деньги на два мероприятия (чтобы потом меньше нести убытков):

• Потратиться на нотариуса чтобы тот на бумаге зафиксировал хотя бы основные страницы сайта
  • Потратиться на еженедельный (или чаще) мониторинг Интернета на предмет воровства чтобы вовремя отследить сей печальный факт

Имея такую информацию и такие бумаги уже можно предъявлять претензии, а если они не дают эффекта, то делать это в судебном порядке. Если сайт-вор зарегистрирован в России, то в крайнем случае можно добиться снятия делегирования у регистратора. Если за пределами России, то не знаю...

di_max
На сайте с 27.12.2006
262
А.Ю.:
  • Потратиться на нотариуса чтобы тот на бумаге зафиксировал хотя бы основные страницы сайта
  • Уже не первый раз встречаю это утверждение, но оно вызывает у меня большие сомнения.

Опротестовать в суде такую бамашку, имхо, не составит труда грамотному адвокату+грамотному IT-шнику.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
    maddoc
    На сайте с 10.01.2008
    71
    А.Ю.:

По теме: если кто озадачен проблемой воровства контента своего сайта, тот должен заранее потратить деньги на два мероприятия (чтобы потом меньше нести убытков):
    • Потратиться на еженедельный (или чаще) мониторинг Интернета на предмет воровства чтобы вовремя отследить сей печальный факт

Имея такую информацию и такие бумаги уже можно предъявлять претензии, а если они не дают эффекта, то делать это в судебном порядке. Если сайт-вор зарегистрирован в России, то в крайнем случае можно добиться снятия делегирования у регистратора. Если за пределами России, то не знаю...

Нанять киллера )))) (сорь не удержался)

Инетересно - а если отпечатать весь сайт и как тут говорилось выслать сам себе его на почту? Или обязательно заверять у натариуса старницы?

Wmid 880544898071, остальное не важно. Неспешно принимаю лимиты доверия, 5% месяц. Заявка на бирже wm.
    Навигатор
    На сайте с 15.07.2006
    156
    di_max:
    Опротестовать в суде такую бамашку, имхо, не составит труда грамотному адвокату+грамотному IT-шнику.

Если истец не полный пень или имеет адвоката, то ответчик не отвертится. А все потому что судьи в своем абсолютном большинстве знают компьютер только на уровне пользователя, а уж про ит-технологии и вообще молчу. Ну собственно это нормально. И на фоне этого бумага нотариуса будет иметь больший вес чем ваши рассказы о технических возможностях и невозможностях. Это все проверено практически на собственной шкуре. Правда суд в таких случаях принимает соломоново решение обычно - "ответчика на кол, но кол с 5 метров уменьшить до 50 см" :) Тоесть занижают сумму иска примерно в 10 раз.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
    J
    На сайте с 30.09.2008
    11

Бред, 100% бред. Не докажешь кто был первым, хоть у нотариуса хоть где заверяй, и что заверишь у нотариуса? И как установить ответчика если он сделал свободно-наполняемый сайт? То есть не он наполняет, а люди с интернета!

Мужской клуб ZaStakanom.ru (http://zastakanom.ru/)
    S2
    На сайте с 07.01.2008
    613
    joster:
    Бред, 100% бред. Не докажешь кто был первым, хоть у нотариуса хоть где заверяй, и что заверишь у нотариуса? И как установить ответчика если он сделал свободно-наполняемый сайт? То есть не он наполняет, а люди с интернета!

Какая разница кто наполняет? Или ему надо с ними подписать договора. Или вся ответственность ложится на него.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
    devzev
    На сайте с 13.08.2008
    152

Вы логику спора хоть понимаете?

Если Петя скопировал сайт у Маши один в один и разместил на своей площадке, то где тут юридическое нарушение? Если бы он везде на ворованном сайте указал свои данные или утверждал, что всё сделал сам... то придраться было бы можно.

Вот сейчас передо мной лежит журнал с рекламой телевизора от Samsung, если я ща сделаю 500 её копий и покидаю по почтовым ящикам, то я что-то нарушаю? А если я в фотошопе свой номер телефона поставлю, а концепцию оставлю один в один? Ощущаете разницу?

Говорю ещё раз: я разговаривал с очень грамотным юристом на эту тему. Скопировавший сайт один в один закон не нарушает. Но в нашей стране законы очень гибкие и всё равно всегда можно найти к чему придраться. :)

[Удален]

не общайтесь с этим юристом больше. Он просто много денег хочет и говорит Вам ерунду.

J
    На сайте с 30.09.2008
    11
    devzev:
    Вы логику спора хоть понимаете?

Если Петя скопировал сайт у Маши один в один и разместил на своей площадке, то где тут юридическое нарушение? Если бы он везде на ворованном сайте указал свои данные или утверждал, что всё сделал сам... то придраться было бы можно.

Вот сейчас передо мной лежит журнал с рекламой телевизора от Samsung, если я ща сделаю 500 её копий и покидаю по почтовым ящикам, то я что-то нарушаю? А если я в фотошопе свой номер телефона поставлю, а концепцию оставлю один в один? Ощущаете разницу?

Говорю ещё раз: я разговаривал с очень грамотным юристом на эту тему. Скопировавший сайт один в один закон не нарушает. Но в нашей стране законы очень гибкие и всё равно всегда можно найти к чему придраться. :)

Касательно законов - интернет СМИ обязали регистрироваться только сейчас, и опять же двояко, а других законов по интернету нет! Пускай ваш юрист приведет конкретные примеры случаев, где что то удавалось отсудить, засудить, присудить и т.д., если он думает, полагает, то это другое, он наверное только университет закончил, и все у него по полочкам от а до я в жизни стало!

Сергей Людкевич
    На сайте с 13.03.2001
    Модератор1172
    А.Ю.:

Таки я грешным делом подумал, может, у господина преподавателя ученая степень имеется. :) Кстати, а кто аттестует преподавателей, ну, тех, которые без степеней и званий?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов (http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения (http://www.ludkiewicz.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий