Яндекс Решето

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#201
Zemlemer:
значит сотрудники Яндекса о ней также знали и исправить ее не удосужились.

так они по ходу и признали это - то что знают об этой проблеме...

вот пост с ответом который задавал яндексоидам Каширин, ему ответили: /ru/forum/comment/4011176

думаю эту часть можно принять за то, что они знали насчет этой проблемы:

Страдают веб-мастера, создатели уникального контента. Мы понимаем серьезность проблемы, но простого решения нет. Процесс миграции сайтов с бесплатных хостингов на платные домены – естественный процесс. Но у нас есть идеи, как защитить домены от перехвата. Зеркальщик непрерывно совершенствуется.
Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#202
TheBat:
А кто-нибудь пробовал делать дубли дублей и смотрел, кого склеили и как и что вообще происходит? :)

рандомом :) в люьом случае не понимаю зачем клеить домен второго уровня с бэками на домен третьего уровня без бэков.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#203

Естественный процесс миграции сайта с домена третьего уровня на второй обычно выглядит либо редиректом, либо ссылкой "сайт переехал". Но у Яндекса видимо своя, только понятная ему, логика.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#204

да лана, а кто косяка не порет? )

Alfi
На сайте с 25.11.2008
Offline
86
#205
OPC:
Моя проблема не с ЯК, но все равно хочу выпустить пар :)

Есть небольшой сайт, сверстанный в html много лет назад, посвящен узкой технической проблеме, связанной со специфическими компьютерами.

Все тексты и фото на сайте - делал сам, по ходу решения подобных проблем на практике.

Все эти годы сайт был в Яндексе на первой строчке по своим запросам.

Примерно неделю назад трафик с яндеса прекратился (теперь в основном идут с википедии и гугла), из индекса Яши мой сайт пропал.

На сайте не было рекламы, ссылок продажных -НИЧЕГО. Только телефон конторы, которая эти проблемы решает (она временно не работает в этом направлении, но это же не повод удалить сайт из индекса?).

Нашел на сайте одной из компьютерных фирм страницу-простыню, полностью копирующую примерно половину текста моего сайта и фото, страница сделана "вручную", нормально сверстана, ЧПУ и т.д.

Сегодня написал в Яндекс, буду ждать ответа..

От позиций сайта мне ни холодно, ни жарко сейчас (одно время он был подспорьем - живые деньги приносил :) ), но интересно - что-же случилось?..


Хотя один раз он выпадал из индекса примерно на неделю, пару лет назад, - может и рано я брови поднял ))

99% что вам напишут: развивайте ваш сайт, совершенствуйте и со временем он появится в поиске.

я сам сталкивался с такой проблемой и пришел к выводу, что это скорее глюк алгоритмов Y - можно легко выбить сайт из индекса при определенных условиях, даже старый, даже "трастовый". Либо широкая общественность не знает какой-то любопытный способ, какую-то очередную дырку Y, которой пользуются разные пройдохи.

UPD: однако согласиться с тем, что ошиблись - на этой Яндекс пойти не может, платоны своими ручками копипастят отписки, что наши алгоритмы решили не включать ваш сайт в поиск.

Покупаю ссылки навсегда на хороших трастовых сайтах, контекстные ссылки. Все предложения в личку.
OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#206
Alfi:
99% что вам напишут: развивайте ваш сайт, совершенствуйте и со временем он появится в поиске.

Пусть только попробуют, я в шапке повешу телефоны Яндекса :)

Лентяй в тапочках.
maddoc
На сайте с 10.01.2008
Offline
71
#207

Прочитал всю тему.

У меня одна мысль : робот зеркальщик был очень не продуман, или взбесился? Теперь того что он наделал нерасхлебать за короткий срок.

Сам попал под ситуацию зеркалки главного домена с доменом молодым, но слава богу молодой домен мой был и я могу указать дерективу Хости в роботс . Но суть в том что пропали большие деньги за работу над сайтом Сеошника, сайт просто вылетел напрочь из яши.

Ответ был : ждите переклейки от 4 до 6 недель. Хотя я думаю что займет это теперь пол года.

Выход для Яндекса сейчас один :

Большими красными буквами написать :

Указывайте дерективу Хост в роботс тхт перед тем как начнете что-либо выкладывать на сайт.

Это как замок на контент теперь. От греха пробежал по всем сайтам поправил роботс тхт....

Написал что моя зарплата это моя зарплата (с)

А Тс-у мои соболезнования.

П/С

Жалко конечно что яндекс даже не извенился. Яндекс =1, человек 0. а 1 > 0

Wmid 880544898071, остальное не важно. Неспешно принимаю лимиты доверия, 5% месяц. Заявка на бирже wm.
D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#208
maddoc:
А Тс-у мои соболезнования.

С ТС-ом как раз таки уже все нормально. Вор убрал контент и написал "сорри".

А вот сколько несведомых в СЕО веб мастеров остались без сайтов 😎

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
C
На сайте с 11.10.2006
Offline
67
cap
#209

Приведенный выше профиль вконтакте, теперь: http://vkontakte.ru/profile.php?id=4762649

Значит, это был, все-таки он. :) Холмсы, молодцы.

Сорри на сайте улыбнуло ). Жалко смайла нет слезливого.

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#210
Alfi:
UPD: однако согласиться с тем, что ошиблись - на этой Яндекс пойти не может, платоны своими ручками копипастят отписки, что наши алгоритмы решили не включать ваш сайт в поиск.

IMHO, ручками там и не пахнет.

Все, яндекс получил на всех нормальных моих сайтах

User-agent: Yandex

Disallow: /

Пусть я потеряю половину аудиториии, но - достало.

Все говносайты получают наоборот:

User-agent: Googlebot

Disallow: /

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий