Правда и ложь о героине

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#21
basterr:
а где был и когда и сколько стоил? может позволить его себе не могли.

[ATTACH]24384[/ATTACH]

в 1901 году продавали по $4.85 за унцию (28.3 г.)

jpg advert_bayer1901.jpg
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#22

basilic, basterr, постарайтесь научиться серва искать факты, а уже только потом публиковать свои мысли и выводы. В конце концов и сколько стоил и в какой стране и когда - все это находится в сети в один клик. Героин выпускался фирмой Байер АГ, той самой что мать аспирина. И сам героин был выпущен на рынок именно как заменитель морфия не вызывающий привыкания. Как выяснилось позже, таки вызывает все равно.

Arsh, по относительному, конечно. Кого абсолютный интересует вообще? насчет того что жить невозможно и миграруют - это полная чушь. Причем надо еще иметь ввиду что данные получаются по опросам. И если в штатах люди сознаются в участии в преступной деятельности, то в Голландии нет. Так что реальные данные разнятся еще сильнее.

ШАНС-ON, преступности наркомана собирающего деньги на дозу мы обязаны исключительно запретам. Сам наркотик не дороже аспирина в производстве. Дорогим его делает именно нелегальность. Так что когда наркоман вырвал у вас из машины музыку на дозу,ю т оимейте ввиду - на сам наркотик у него мелочи в кармане хватато, а магнтолка пошла на оплату того, что вы ему эту дозу купить запрещали.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#23

Mauser, вы не совсем правы. героин никогда не позиционировался как анастетик. его продавали как лекарство от кашля (кокаин, кстати, тоже).

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#24

wladvlad, а первое упоминание опиатов встречается в "Одиссее" Гомера. Там Одиссея нахаляву угощали. И что?

Mauser, опросы насчет употребления наркотиков - чушь полная. Респонденты о своей сексуальной жизни скорее расскажут.

Mauser:
по относительному, конечно

Т.е. сколько грамм чего на каждую душу? (включая младенцев).

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#25
ШАНС-ON:
Если человек в состоянии обеспечить себя наркотиком, т.е. у него очень высокие доходы или огромное наследство - пусть нюхает и колет что его душе угодно.

Думаю, что и спорить не кто не станет.

ШАНС-ON:
На мой взгляд наркомания, как проблема общества, начинается с того момента, когда наркоман нарушает закон...

В большинстве случаев, такой момент наступает быстро, ведь цены в разы больше, чем у производителя..

ШАНС-ON:
Касаемо марихуаны, то я всегда был на стороне тех, кто продвигает ее легализацию.

Раньше тоже был за легализацию, но потом пересмотерл свое к этому отношение.

Ведь "наши" люди не курят ее, для того... а больше ради кайфа, кайфа всегда хочется еще и по больше... Поэтому после ганджи люди переходят на другие виды наркотиков.

ШАНС-ON:
Как бывший не яростный "травокур", со всей ответственностью могу заявить, что под действием марихуаны полностью отсутствует агрессия...

Как бывший... и яростный - подтверждаю! 🚬

ШАНС-ON:
Так что если население будет в большей своей массе курить, нежели пить, количество преступлений сократится...

Ну, это фантастика! :)

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#26

Arsh, да вобщем то ничего. за исключением того, что у этих веществ очень давняя история.

напомните, кстати, где именно в одиссее упоминается? я не могу вспомнить.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#27
wladvlad:
Mauser, вы не совсем правы. героин никогда не позиционировался как анастетик. его продавали как лекарство от кашля (кокаин, кстати, тоже).

Прав я. прав :) LLoyd manufacturing делала. Они его под другим именем пускали, но это был именно героин. Они же делали целую линию обезбаливающих из кокаина. Собственно даже Кока-Кола - угадайте откуда там слово кока в названии

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#28

Mauser, если морфий при кашле назначали, то прав. :)

про кока-колу - отдельная история, тоже очень интересная)))

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#29
Mauser, если морфий при кашле назначали, то прав

Да... например шоколад раньше в Европе тоже в аптеках продовался - как лекарство для поддержки сил 🙄

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#30
wladvlad:
напомните, кстати, где именно в одиссее упоминается? я не могу вспомнить

Ах, каюсь, ошибся - там не Одиссею наливали, а Телемаку. (В этой части).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий