Вариант запроса "хвост купить"

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#31

4U2NV,

Да я его сразу понял.
Думаю, что ответ нужно искать в другом разделе. И напрямую спросить AVA или Евгения Ломизе.
И ведь есть вероятность, что ответят!
Ответить с цитированием

Э... тогда в этом топике еще один вопрос от меня назревает. А нахрена Вы развели тут тогда эту говорильню-то?

Короче проехали, ждем еще ответов :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#32

Сергей, а тут еще есть такие мысли:

человек сначала набирает "хвост", видит, что яндекс не телепат и не понял его желаний и УТОЧНЯЕТ запрос :)...

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#33
человек сначала набирает "хвост", видит, что яндекс не телепат и не понял его желаний и УТОЧНЯЕТ запрос

Ну да, к сожалению такой вариант встречатся часто. :)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#34

Если запрос "принципиальный" лучше не доверять чего в Директе накрутили с обработкой статистики, а сделать тестовую компанию на оба варианта.

HR
На сайте с 23.07.2005
Offline
11
#35
Avatar:
Коллеги, тут такая тема.
Директ некоторе время назад выдавал запрос "хвост купить" (естественно запрос просто для примера). Собственно по идее двигаться надо под него.
Затем было замечено, что директ стал выдавать запрос "купить хвост".
Т.е. работа по "хвост купить" (если спрашивают "купить хвост") - бесполезна.

наблюдаю постоянные изменения "xy" "yx" в статистике директа по продвигаемым запросам (максимум 3 изменения за пятый месяц)

изменения позиций в выдаче в зависимости от изменений отображения в статистике директа не наблюдаю (изменения в отображении не совпадают с абдейтами выдачи)

статистика директа не является отображением реальных запросов (с точки зрения ТОЧНОЙ словоформы) – здесь более точной является статистика рамы

для яндекса (для определения словоформы) смотреть нужно не в директ

запрос "купить хвост" "хвост купить" немного не удачен (препроцесинг одинаков) и результат работы по разным словоформам может не отличаться

а вот запрос "купи слона" "слона купи" можно сказать показателен – ("купи слона" "слона &&/(-7+7) купи"). и вот тут разница будет более чем заметна

С учетом того, что Рама кажет именно вариант "хвост купить" как более спрашиваемый - вопрос - это Яшка специально карты путает :?)

вряд ли

просто подсчитываются все словоформы в которые входит(ят) все морфологические формы слов(а) и то не поисковых запросов, а рекламных показов

А если клент Директа захочет рекламироваться ТОЛЬКО по фразе !(хвост купить) ? (увидев ее изначально на директовской статистике)?
Получится, что это будет бесполезно?
Выдача то ой какая разная :)

Ваши соображения?

клиент будет рекламироваться в директе?

тогда это не важно. в директе точность словоформы не учитывается. это я слышал лично от Замятиной.

если оптимизировать под вариант запроса, разница будет, а для некоторых запросов значительная

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#36

HUMMER, спасибо :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#37

убрано за ненадобностью.

---added---

но появилось ниже...

4V
На сайте с 21.07.2005
Offline
9
#38

убрано за ненадобностью.

---added---

но появилось выше...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#39

Да ладно, ребят, забейте. Ну наскочил гражданин, ну получил по репе :) (от меня, кстати, ни копейки по шее не получил, хотя чесалось навесить, честно признаюсь 😂)

Будет осмотрительнее в плане общения, и не важно с кем, с модератором или с не модератором :) Он сегодня не только в этой теме отметился, вон рядом - Ceres'a гнал под мышками волосы считать 😂

Хрен с ним, что нахамил, ну бывает. Обиднее то, что топик получился сильно разбавленный флэймом и не все его возможно осилят 😂

Главное чтоб рецидив у Коллеги не случился :)

4U2NV,

CтюлХУ, Вы правы.

между прочим - для людей их имена (как и ники) очень важны, и если Вы будете их коверкать, врядли это положительно скажется на Вашем облике в глазах Коллег.

---

А теперь "возвращаемся к нашим баранам" (т.е. к вопросам и размышлениям) и ждем мыслей остальных Коллег именно на этот счет :) (хотя с несколькими уже в аське пообщался, вдруг еще у кого мысли будут)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#40

Avatar, да нормально все, я так понимаю прикалывается он, зато я знаю теперь сколько у меня волос под мышками 🤣

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий