Я -не Я, и Лошать не моя. Опрос

[Удален]
#91
Dlinnoux:
некую бумагу некой вебмани

М-дя. Уровень одного из дискутирующих заметен. :)

Остальные много букв не читал, но это порадовало.

Psycho добавил 21.11.2008 в 22:56

Dlinnoux:
покажи мне, в чем именно!

Уже на ты перешли? Интересно... 🙄

Psycho добавил 21.11.2008 в 22:58

Dlinnoux:
человек невиновен, пока это не доказал суд

А если факт "угона" был заявлен лишь в качестве отмазки? :)

Вот именно о том, стоит ли суду искать истину в данном случае (то есть не является ли АСП прямым и неопровержимым доказательством того, что был займ со стороны обладателя) и есть эта тема. :)

(сорри, если повторился - слишком многа букф написали :))

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#92
Psycho:
М-дя. Уровень одного из дискутирующих заметен.

давайте поясню свою позицию, с законодательной точки зрения, компания Вебмани не известна

т.е. это не уполномоченый гос. орган и т.д.

просто частная компания, с некими документами

Кстати, у вас есть что сказать, или так, от чистого сердца поязвить пришли?

Psycho:
Уже на ты перешли? Интересно...

не я :)

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#93
Dlinnoux:
давайте поясню свою позицию, с законодательной точки зрения, компания Вебмани не известна
т.е. это не уполномоченый гос. орган и т.д.
просто частная компания, с некими документами

Любой коммерческий банк имеет такой же статус, тоже самое можно сказать о любом авиаперевозчике, транспортной компании, магазине и прочем...

Любая компания, зарегистрированная в Российской Федерации имеет статус и все права.

Все дела рассматриваются в Арбитраже. Все документы компаний принимаются в судах Российской Федерации и имеют там силу.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#94

АнСаныч, т.е. вы согласны

только суд может доказать виновность гражданина?

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#95
Dlinnoux:
АнСаныч, т.е. вы согласны
только суд может доказать виновность гражданина?

Смотря виновность в чем.

Только суд может доказать виновность.

А так же Арбитраж.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#96

Dlinnoux, о господи ........................ Дай мне силы обьяснить и быть понятым.........

Я незнаю что и как ТАМ писали юристы.

Виновин/не виновен это ВНЕ рамках гражданского процесса. Это уголовный термин.

Преступником, мошенником , вором с приведением соотвествующих статей человека может назвать только суд.

Я ТОЖЕ могу назвать человека мошенником и НЕ понесу за это никакой отвественности, так как я не выношу обвинительного приговора и под данным словом могу подразумевать и совершенно безобидные вещи.

Гражданский суд не принимает решения виновен/ не виновен.

Гражданский суд рассматривает факты по существу и устанавливает истину - в данном случае должен\не должен

И даже не смотря на отсутствия решения суда Я МОГУ утверждать - ДОЛЖЕН основываясь на достоверных и юридически значимых документах. Если лицо не признает свой ДОЛГ то данный спор решается в гражданском процессе.

Если есть хоть какие то зацепки то параллельно можно возбудить против должника и уголовное производство.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#97
Deni:
Считаете ли ВЫ что владелец АСП должен нести полную ответственность за договора заключенные с использованием его АСП ?

Нет. Ибо система не имеет 100% безопасности.

Я бы подписался под этим утверждением только в случае, если бы ни кто другой, кроме владельца АСП, не смог бы осуществлять ни каких действий.

Deni:
Считаете ли Вы необходимым создать один топик, где без флуда будут сообщения о проступке?

Да, такой вариант был бы лучше. Однако, вспомнив подобный топик в "продаже ссылок", который был году в 2006, я не уверен в пользе этого мероприятия в целом.

Deni:
На мой взгляд, допустимы к публикации данные НАЙДЕННЫЕ на публичных интернет ресурсах с обязательной ссылкой на первоисточник.

Я считаю, что допустима и публикация личных данных, которые предоставлялись мошенником в качестве гарантий перед получением займа.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#98

АнСаныч добавил 21.11.2008 в 23:14

Deni:


Я ТОЖЕ могу назвать человека мошенником и НЕ понесу за это никакой отвественности, так как я не выношу обвинительного приговора и под данным словом могу подразумевать и совершенно безобидные вещи.

И можете за это заплатить штраф. Это называется КЛЕВЕТА.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#99
АнСаныч:
А так же Арбитраж

а с законодательной точки зрения, какие права по законам РФ имеет Арбитраж?

т.е. ситуация, на мои паспортные данные взят кредит в вебмани

опишите ситуацию и действия Арбитража в рамках законов РФ по взыскания с меня долга

Deni:
Я незнаю что и как ТАМ писали юристы.

ой, т.е. вы дали ссылку, говорите, они такие крутые и работают с вами ( если я правильно понял), но при этом не читали что они пишут

три хаха

Deni:
какие ФАКТЫ Вы хотите увидеть ?
И я и мой (скромный) юрист практик и Юристы (думаю дорогие) LendMoney.ru уже все "прожевали и выплюнули" (З.П.)

ваша фраза!

а вот что по ссылке написали

ПРАВОВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПРАВОВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Поставленная задача. Рассмотреть уголовную ответственность и иные меры возможного воздействия на должника, не возвращающего долг по договору, на основании которого должник получил от кредитора имущественные права требования (WMZ) в системе WebMoney на условиях возврата долга под процент (договор займа по аналогии).

1. Уголовная ответственность.

1.1. Общее.

Лицо считается невиновным, пока вина не установлена судом (ч. 1 ст. 14 Уголовного процессуального кодекса, далее – «УПК»).

Что у меня не укладывается голове

вы говорите( ну и видимо, ваш крутой юрист) про гражданское производство, а по данной вами ссылку -УПК

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#100

Цитата:
Сообщение от Deni
Считаете ли ВЫ что владелец АСП должен нести полную ответственность за договора заключенные с использованием его АСП ?
Нет. Ибо система не имеет 100% безопасности.

Я бы подписался пож этим утверждением только в случае, если бы ни кто другой, кроме владельца АСП, не смог бы осуществлять ни каких действий.
Цитата:
Сообщение от Deni
Считаете ли Вы необходимым создать один топик, где без флуда будут сообщения о проступке?

Да, такой вариант был бы лучше. Однако, вспомнив подобный топик в "продаже ссылок", который был году в 2006, я не уверен в пользе этого мероприятия в целом.
Цитата:
Сообщение от Deni
На мой взгляд, допустимы к публикации данные НАЙДЕННЫЕ на публичных интернет ресурсах с обязательной ссылкой на первоисточник.

Я считаю, что допустима и публикация личных данных, которые предоставлялись мошенником в качестве гарантий перед получением займа.

+ пицот. Перечитав весь топик полностью согласна с этим постом.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий