Редирект на субдомен

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
281
Есть основной домен site.com и субдомен ua.site.com. Субдомен только создал. На основном домене есть десяток статей на украинском с трафиком и ссылками на них, поэтому просто удалить их и разместить на субдомене не выгодно. Можно ли сделать отдельно редирект для них по статьям, например c site.com/qwert.html на ua.site.com/qwert.html , чтобы не удалять статьи? Не будет от этого какого-то негативного влияния со стороны поисковиков?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
bestbestbest :
Субдомен только создал

для чего ?

bestbestbest :
Не будет от этого какого-то негативного влияния со стороны поисковиков?
нет
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#2
Vladimir SEO #:

для чего ?

Чтобы разделить статьи на ру и укр языках и дополнительно сделать перевод на украинский для дополнительного трафика.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3
bestbestbest #:
Чтобы разделить статьи на ру и укр языках
для этого делают папки а не поддомены . Делайте site.com/ua/
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#4
Vladimir SEO #:
для этого делают папки а не поддомены . Делайте site.com/ua/

Думал об этом, но судя по всему гугл дает каждому сайту какой-то рейтинг и определенный лимит посещаемости и можно хоть 10000 новых статей добавить - посещаемость не увеличится, проверено на многих сайтах. (На популярном когда было 1000 статей посещаемость была выше, чем когда стало 5000 статей через 5 лет - гугл просто отбирает трафик со старых и дает новым статьям, хоть старые ничем не хуже и актуальности не теряют).

А вот субдомен в глазах гугла может быть как отдельный сайт и на него уже будет трафик дополнительный, не уменьшая трафика на основном, но это только в теории, на практике не знаю как будет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
bestbestbest #:
определенный лимит посещаемости

нет

bestbestbest #:
можно хоть 10000 новых статей добавить - посещаемость не увеличится,

это у вас не увеличится, у других растет, у кого-то падает. Дело не в колве статей, а в качестве статей и оптимизаторе. Даже слабые статьи можно правильно подать и получить трафик. 

bestbestbest #:
А вот субдомен в глазах гугла может быть как отдельный сайт
который надо продвигать отдельно, и если это языковая страница то она будет связана линками хрефлангами итдитп


B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#6
Vladimir SEO #:
 Делайте site.com/ua/

У меня сейчас укр статьи в отдельной категории, делать папку это практичести то же самое. Вот поэтому и думаю как лучше сделать. Можно оставить как есть, но мне кажется, что с поддомена толку больше будет. Статей много, перевод думаю делать с помощью переводчиков, бегло просматривая и немного редактируя, но качество перевода может быть не слишком хорошее, не хочу чтобы это плохо повлияло на весь сайт, пусть лучше влияет на поддомен. Как вы считаете?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#7
bestbestbest #:
но мне кажется, что с поддомена толку больше будет

это только кажется, но на практике оно совсем не так

bestbestbest #:
перевод думаю делать с помощью переводчиков
грубая ошибка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий