"Лебедевы" от копирайтинга

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#21

Jackyk, тут тогда требуется иной подход по оплате. Не за кол-во символов, что само по себе ужасная и бессмысленная практика при практически любом подходе, а за выполнение поставленной задачи. Если читаете Тёмино ководство, то видели там про единицу смысла. Вот за единицу смысла, в данном случае сайт, и необходимо обговаривать оплату.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#22
Jackyk:
А есть ли люди, готовые платить хорошие деньги за текст?

Вот в этом все и дело. Если над таким текстом надо работать неделю, найдется ли заказчик, готовый платить автору за неделю его работы, выраженную в паре тысяч символов? Увы, потоковое наполнение привело к тому, что категории мышления поменялись: кажется несообразным подобное соотношение цена/объем.

Исправила свой первый пост в этой теме, встал интернет наконец то.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
[Удален]
#23

Много написали, мысли разлетаются.

Я хочу свой копирайт, хочю книжку написать супер, фильм снять, нарисовать "бред" какой-нибудь, :)ну и МИР шоб был

Это мечта - она в облаках. :) Это путь к творчеству и свободе.

Нужны не нужны такие, другим решать.

Вчера яндекс прислал 2-х месяцный ответ на заявку копирайтера

"Извините, вакансию копирайтера не можем предложить" Странно, до кризиса нужны были :)

Насчет ТЗ, общения это рабочий подход. Обстановка.

А он везде разный, Это не СССР где все равны, тут один по помойкам лазит, другой миллионы считает. Хотя "совком" воняет до сих пор от некоторых комсомольцев.

Один теряет, другой находит.

Общаюсь по разному, с разными людьми, на разных местах. Это опыт.

Везде есть свои правила и законы, главное их соблюдать. В продаже это совсем легко, на мой взгляд.

Спрос это дело 10-е, конечно, водку лучше будут брать, чем Пушкина. Народ читающий. :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#24
Jackyk:
Так может пусть сам и дизайн нарисует, и тексты напишет? Я к тому, что если он хорошо шьет костюмы или делает лекарства, то вполне может не знать, как лучше позиционировать свой бизнес в интернете, да какими словами.

Вы не то зацепили.) Я о предпринимателе, уже имеющем положительный опыт в оффлайне.

В сети он застолбился, чтобы расширить географию присутствия и круг потребителей.

И будьте уверены! Он всё туда перенесёт из оффлайна: и дизайн, и тексты.

Фирменный стиль, словом. Не надо ему костюмы шить. Он знает кто будет шить, кто продавать

и кому продавать. Он предприниматель. Штатный копирайтер ему не нужен.

Небольшие фирмы, скорее, заключат договор с web-студией, где есть все исполнители(те же фрилансеры).

Фирмы крупнее имеют рекламный отдел и программистов, которые всё это и тянут.

Что-то уже не понимаю: в тему ли я? )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#25
kkk1984:
Если над таким текстом надо работать неделю, найдется ли заказчик, готовый платить автору за неделю его работы, выраженную в паре тысяч символов?

Все же я бы предположил, что в неделю в таком режиме - 2-4 текста тысяч по 5-10. Мне кажется, тут всё же временной фактор - не главный. Когда речь не о продвижении статьями, а именно о создании человеческого сайта, то сам сайт тоже не за пол-дня делается, и автор текстов задерживать никого не будет.

Посему я бы свел всё к достаточно простому вопросу - будет ли заказчик дорого платить за хороший текст, если можно дешево заплатить за средний?

Собственно, как я понял, пока мнения складываются примерно так: оптимизатор - вряд ли, некоторый процент конечных пользователей - да, возможно...

Пока остался открытым вопрос о веб-студиях, занимающихся изготовлением сайтов.

С уважением, Евгений.
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#26
Jackyk:
Посему я бы свел всё к достаточно простому вопросу - будет ли заказчик дорого платить за хороший текст, если можно дешево заплатить за средний?

Это спрашивать надо у заказчиков, а тут их нет.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#27
Jackyk:
Все же я бы предположил, что в неделю в таком режиме - 2-4 текста тысяч по 5-10.

Оооо.... вы большой оптимист! 😂 Вы сейчас озвучили мою производительность - причем текстов без всяких претензий на глубину. Конечно, если писать только о том, в чем хорошо - нет, не хорошо, а на уровне эксперта разбираешься, то это возможно. Но современный копирайтер - многостаночник-универсал, на том и стоит, что называется. А адекватное погружение в малознакомую тему за два дня.. боюсь, это невозможно.

Конечно, пример притянут за уши, но за мой недолгий опыт оффлайн-журналистики :) примерно так и выходило побегать - неделя-полторы на материал, включая подготовку "блокнотика", интервьюирование, написание, редакторские просмотры, согласование с респондентом и тому подобные накладные расходы. При этом я летала, как накеросиненная)))

Хотя у нас есть Валерий, имеющий соответствующий опыт! ☝ Валерий, поделитесь, пожалуйста, цифрой: сколько чистого времени уходит на создание более-менее качественного авторского текста на полосу, скажем?

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#28
Jackyk:

Есть ли потребность среди заказчиков в такой работе и в соответствующих результатах?

Вотимана. Видела здесь копирайтеров - хирурги-золотые руки, а работают санитарами. (и забываются... забываются... забываются...)

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#29
Jackyk:
Посему я бы свел всё к достаточно простому вопросу - будет ли заказчик дорого платить за хороший текст, если можно дешево заплатить за средний?

Знаю web-студии, согласные платить по 25 за 1000 за хороший текст.

Потому что их возглавляют талантливые предприниматели, умеющие находить

талантливых заказчиков с интересными проектами и хорошим бюджетом.

Но таких мало и они очень требовательны.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#30
Torero:
Знаю web-студии, согласные платить по 25 за 1000 за хороший текст.

Таких много, кстати. Но мне кажется, что это мало за те параметры, которые озвучил ТС... Серьезная, глубокая аналитика, качественно и интересно поданная - берите выше! К тому же, уверена, все таки оценивать подобную работу посимвольно - несколько странно. Нужно адекватно отобразить в оплате затраченные усилия, упущенную за это время материальную выгоду и т.д. Текста может быть 3К, а занял он неделю. И что - 75 баксов удовлетворит автора? Да любой говнорерайтер больше зарабатывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий