Новый поисковый монстр на горизонте

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#41

Из серии собрались на лавочке старушки и обсудили Нигму...)

Чтобы сравнивать надо знать амбициозность людей которые за этим стоят.

Где Мадам со своим PPC? :) А Uni and Ko между делом после Umaxsearch реализовали еще несколько успешных проектов.

Желаю удачи Вебальте

samlowry
На сайте с 16.02.2004
Offline
23
#42

greenwood: зачем задавать вопрос, на который можешь ответить сам?

BUFO: перечисли эти удачные проекты? Ни одного не видал.

Хочешь переехать в Таиланд? Вот волшебный пендель (http://dot.with.in/)!
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#43

BUFO,

я охотно верю в амбициозность и наличия больших денег у Юни, и даже верю что его команде удастся создать поисковик не хуже, чем нынешний Яндекс с Рамблером. Только вот всего этого недостаточно, как мне кажется, для того, чтобы догнать Яндекс с Рамблером по посещаемости.

Причём не абстрактной, на сопутствующие сервисы, как у майл.ру, а реальной - на результаты поиска. Для того, чтобы это произошло, нужно сделать поиск не такой же по качеству, а существенно лучше. А вот в это верится с большим трудом.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#44

AiK, для этого не обязательно создавать поисковик кардинально лучше. Реклама, а вернее ее результат - предполагает наличие клиентов даже если сервис отвратительный. Надеюсь примеры приводить не надо? :)

Там чу-де-са! )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#45

Надеюсь примеры приводить не надо?

Боюсь, что надо. Из мира поисковиков, пожалуйста. А не из мира пылесосов или сотовых телефонов :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#46

AiK, реклама вообще-то работает в любой сфере, если она грамотная реклама.

А если про поисковики - могу тот же Яндекс в пример привести - когда он появился - он ничем лучше Рамы не был, зато мильоны долларов на рекламу спустил. Результат налицо.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#47

Ceres, ну так напомни, сколько времени понадобилось Яндексу, чтобы догнать Рамблер.

Кстати, на тот момент, когда произошёл обгон, в Рамблере были очень большие проблемы, даже не с поиском, а с индексацией.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#48

AiK, давай не будем из крайности в крайность кидаться - я же не утверждаю что только рекламой сыт будешь. Но вполне реально, пока поисковиков не 10, а всего 2 полноценных - стать третьим. Да - вопрос времени, да - не помешает сделать лучше поиск+ доп. сервисы, чем у других, да - нужны большие деньги на рекламу - но это не фантастика - а обыденная реальность.

arachno
На сайте с 20.12.2004
Offline
125
#49

а чего вы сейчас-то сгоношились? пускай Леха запустит сначала, а там посмотрим :)

зная его амбициозность и возможности - ИМХО чего-то да выгорит

правда "подвинуть Гугль"... ну... посмотрим в общемs

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#50
greenwood: зачем задавать вопрос, на который можешь ответить сам?

а откуда мне знать ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий