Новый поисковый монстр на горизонте

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#121

Алексей Гурешов, Я ничего не понимаю. Если этот пост про Webalta, то цифры от Яндекса вовсе не уместны вообще. Посмотрите на данные Аппорта, они ближе к реалиям. Я то как раз понимаю, откуда у Яндекса такие цифры, а Вы знаете?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#122
Алексей Гурешов:
Interius так работать не будет. Мы говорим не про тормоза, а про лимиты.

Если считать время отклика, то сервера которые стоят в бобруйске будут постоянно загруженными.

Да вообще-то когда сервер перегружен - скорость ответа уже мало зависит от местоположения.

Но дело ваше конечно, раз хочется велосипед изобретать.

P
На сайте с 25.06.2005
Offline
34
#123

pelvis,

Ты своими постами пытаешься задеть человека что ли?

Я думаю, что Алексей, как и любой другой нормальный человек безраздумно деньги вкладывать не будет и, тем более, просто так языком плести.

АГ
На сайте с 11.11.2005
Offline
21
#124
Interitus:
Да вообще-то когда сервер перегружен - скорость ответа уже мало зависит от местоположения.
Но дело ваше конечно, раз хочется велосипед изобретать.

Велосипед как раз не хочется, поэтому мы будем максимально широко заставлять паучков бегать, не давай например более по 10 потоков на один домен.

Повторюсь еще раз, тк вы не поняли. Время загрузки/отлика сервера может не зависеть от его загруженности, и как правило зависит от его месторасположения и загруженностью каналов. Так что ваш метод не подходит тут.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#125

Proton, в моем посте ничего постыдного, а тем более оскорбительного, смею Вас уверить. Если задел, примите извинения. Я лишь указал на неточность в информации. Если это задевает, то сорри, но любой представитель любой поисковой системы должен отвечать на такие вопросы даже не задумываясь . Это как бы догма, понимаете?

[Удален]
#126
Алексей Гурешов:
Повторюсь еще раз, тк вы не поняли. Время загрузки/отлика сервера может не зависеть от его загруженности, и как правило зависит от его месторасположения и загруженностью каналов. Так что ваш метод не подходит тут.

Вот это как раз неправда. При самых нагруженных каналах и даже если сервер за океаном - задержки прихода пакетов сотнями милисекунд измеряются, ну в крайнем случае может доходить до нескольких секунд - если где-то в Латинской Америке или Азии сервер люди для абузостойкости поставили. А вот если на сервере база перегружена или php-скрипты не справляются - то легко может быть и 20, и 30 секунд отклик. Вот когда так все плохо - 10 потоков на домен без таймаутов просто подняться не дадут серверу.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#127
Proton:
Ты своими постами пытаешься задеть человека что ли?

Разработчики поисковиков должны понимать, что они найдут на этом форуме не только елей типа "Побыстрей догоняйте и перегоняйте Яндекс", но и массу жёсткой, но конструктивной критики. В своё время тут доставалось и Илье Сегаловичу на орехи, но он вполне адекватно всё воспринимал.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#128

wolf, Что, правда доставалось?!

Это тоже пройдет...
P
На сайте с 25.06.2005
Offline
34
#129

wolf,

Я ничего не имею против сказанного вами, но после слов

pelvis:
Я то как раз понимаю, откуда у Яндекса такие цифры, а Вы знаете?

мне лично показалось, что это желание поддеть человека.

Вообщем, сорри за оффтоп.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#130
lagif:
wolf, Что, правда доставалось?!

А то. Помню, в 2001-м Илья любил меряться индексами с Гуглем и публиковал здесь исследования по своей методике сравнения русскоязычных индексов различных поисковиков - суть в том, что брались довольно редкие однословные запросы и оценивалось, сколько документов находилось в том или ином поисковике. Естественно, по всем запросам лидировал Яндекс. Над Ильёй стали тихонько посмеиваться по поводу этого мерянья. Он меряться перестал.

Еще частенько шерстили Яндекс за разные технические сбои типа позавчерашнего, и Илья за них отдувался. В общем, полистайте архивы форума за 2001-2002 годы. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий