Не пятничный вопрос

[Удален]
#321
Тигра:
spermint, Андрей, да пойми ты уже, наконец, что тут ты - один на один с ветряными мельницами. На территории постсовка еще слишком много проблем с самим человеком и социумом, не до животных, люди в говне живут, потому и никому дела нет до птичек и прочих тварей божьих. Какие птички в нефти, когда тут выйди на улицу - а там то бомжи, то алкаши на лавочке, то нищие пенсионеры, то прочие радости наших реалий? Не до зверей тут и не скоро до них станет.

А до бомжей и пенсионеров?)) Бросьте. В жизни не видела человека, который бы в действительности переживал за пенсионеров с бомжами, и при том заявлял, что ему не до птичек. И видела массу людей, которым, если уж до животных, то и до больных детей тоже. Тем же пенсионерам, например, далеко не так "на птичку насрать", как тем, кто в своей жизни всей этой нищеты давно не знал (то есть, которые как раз только выйдя из дома и видят это "на лавочке").

Никто у нас за плохое обращение с животными никого никак не накажет

Наказывают уже, мало, но наказывают. Стоит оно огромных усилий, но прецеденты есть и они учащаются.

Alexcom98
На сайте с 21.02.2008
Offline
63
#322

посмотрите фильм - 6 градусов которые могут изменить мир

там описан результат получения энергии путём сжигания, неважно чего, нефти,угля,газа...

типа раньше был меловой период, и весь углекислый газ и другие парниковые очень долго(по меркам жизни планеты) превращались в нефть и уголь и подобное с помощью растений...

а теперь человечество делает обратный процес только в короткие сроки...

вобщем нужно срочно менять полностью жизненный уклад человечества и всю экономику построенную на энергетике сжигания, иначе следующее поколение встретится с необратимыми последсмтвиями, потому что в крупнейших ледниках уже образовались реки, которые растапливают их изнутри... многие изменения я вижу уже сейчас, например очень тёплые как никогда зимы, реки без живности(хотя 10 лет назад там была рыба и вся микрофлора а сейчас туда искуственно запускают мальков) и другое...

изменить нынешний порядок вещей можно или нельзя я не знаю, но мне кажется что класс оптимизаторов и владельцев сайтов на информационном уровне может многое для этого сделать

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#323
kkk1984:
Странный вопрос, лишение человеком жизни живых существ заложено в основу его существования

Вот она правда жизни, даже не с чем поспорить.

Немного офтопа на тему того, что другие звери отличаются от человека тем, что у них не настолько изощренные технологии лишения жизни других животных, они их просто кушают.

Этой осенью были с женой в Питере. Посетили зоопарк, где как раз было время обеда... зверей.

Каждому хищнику там выдали по белому кролику. Лев, пантера равли и ели кроликов на глазах у публики, нисколько не смущаясь :)

Снежный барс, как кошка играл с окровавленным белым кроликом, швырял его к стенке и снова ловил :)

Проходили мама с девочкой. Девочка заплакала, ей было жалко "зайчика". Мама утешала ее, говорила, что это игрушка, а не зайчик, но девочка-то все видела и упрямо со слезами говорила "нет, это зайчик" :)

YAGR добавил 17.11.2008 в 12:39

Alexcom98:
изменить нынешний порядок вещей можно или нельзя я не знаю, но мне кажется что класс оптимизаторов и владельцев сайтов на информационном уровне может многое для этого сделать

когда кажется креститься надо ;)

а если серьезно, то начните с себя - зарегистрируйте для начала домен типа seoshnaya-bratya-for-greenpeace.ru 🚬

и раскрутите его по соответствующим кеям ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#324
neznaika:
Я щэтаю — человек вершина, и мне ложить с прибором какие птицы где погибнут в ближайшее десятилетие.

Ну и дурень.

neznaika:
Дык так оно и есть, защищаете кошечек, а человека не в ... не ставите.

Это называется "привязать муде к бороде".

По сабжу: жалко.

Еще по сабжу: не надо разводить достоевщину, нннна.

И еще про Гринпис: долбаные террористы (внизу) и денежные насосы (наверху). Я их знаю, я с ними общался.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#325

Калинин, а ты в детстве птичек из рогатки не стрелял?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#326

Нет. Во взрослом только состоянии, из ружья.

[Удален]
#327
Калинин:
Нет.

Интересно. А откуда тогда появилось желание стать орнитологом?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#328

Ты хитрую каку мысль имеешь, или хочешь, чтобы я ответил: "не вижу ни малейшей связи между стрелянием из рогатки и желанием стать орнитологом"?

[Удален]
#329
Калинин:
Ты хитрую каку мысль имеешь

Да ну, с тобой не интересно. Давай тогда без рогаток.

nutsa:
А откуда тогда появилось желание стать орнитологом?

Просто интересно. Есть такие профессии, путь к которым слишком уж неочевиден (для меня). Я когда-то и распбери пытал на эту тему, по-моему она тогда ушла от ответа.

[Удален]
#330
Калинин:
И еще про Гринпис: долбаные террористы

А как ты хотел. Только так и можно воздействовать на корпорации, которым выгоднее платить любые штрафы, чем работать чисто. Тут как раз террор против воротил отмороженных - самое то. Других методов против бессовестных мира сего нет и не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий