Не пятничный вопрос

[Удален]
12655

Стоит ли вся транспортно-нефтяная индустрия мира жизни этого существа?

Стоит ли жизнь живого существа комфорта и удобства человека?

Стоит, это жертва во имя комфорта
35% (37)
Не стоит, человек не должен лишать жизни живых существ
65% (68)
Всего проголосовало: 105
DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#1

Вы никогда не ели мясо? Стоит ли Ваша жизнь жизни съеденного животного?

Вы никогда не пользовались теми благами, которые появляются в результате использования нефти?

Если ответы на вопросы - "нет", то, разумеется, не стоит.

PS: подробностей бы к фотке. А то можно задать вопросы типа "стоит ли кирпичная промышленность всего мира жизни ударенного кирпичом человека", "стоит ли ножевая промышленность жизни зарезанного кабана" и т.п.

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#2

spermint, а сколько вы пожертвовали Гринпису? Или исследователям альтернативных видов топлива? Им же достаточно просто помочь!

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#3

Да тут вопрос в другом.

Ко всему надо просто ответственно относиться, а не абы как. Эта птица постарадала/погибла не от самого факта использования нефти, а от рас3,14здяйства.

[Удален]
#4
DenIT:
Вы никогда не ели мясо? Стоит ли Ваша жизнь жизни съеденного животного?

Это другое. Совершенно другое.

DenIT:
Вы никогда не пользовались теми благами, которые появляются в результате использования нефти?

Конечно пользовался. Но не считаю, что от этого деятельность нефтяных корпораций становится менее преступной.

Вообще, друзья, меня, если честно, шокировала эта картинка. Боже мой, в кого мы превращаемся. Куда мы все катимся... Неужели это безответное существо должно было умереть, чтобы кто-то заправил свои жигули... Неужто нельзя жить так, чтобы не убивать в процессе жизни жизнь вокруг...

spermint добавил 14.11.2008 в 19:26

raspberry:
spermint, а сколько вы пожертвовали Гринпису?

Знаете, к своему стыду, меньше, чем мог бы. Вот теперь я постараюсь пожертвовать им больше.

Valo:
Ко всему надо просто ответственно относиться, а не абы как. Эта птица постарадала/погибла не от самого факта использования нефти, а от рас3,14здяйства.

Верно. Но как объяснить животным, что они погибают случайно, просто в результате чьей-то халатности?

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#5
spermint:
Это другое. Совершенно другое.

Ну как знать, я б поспорил - результат же одинаковый. Но формат темы и вопроса не предполагает подобных дискуссий, поэтому воздержусь:)

spermint:
Неужели это безответное существо должно было умереть, чтобы кто-то заправил свои жигули...

Так все-таки, откуда конкретика, что это Джамшут-заправщик случайно ее заправил, а не она сама пролетала над извергающимся столпом нефти из земли?

Естественный отбор, как-никак.

S
На сайте с 05.11.2008
Offline
13
#6

spermint, одни разговоры. Вы завтра же об этом забудете, и поедете заправлять Ваши жигули ;)

Куплю сайты по недвижимости. В личку.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#7
Так все-таки, откуда конкретика, что это Джамшут-заправщик случайно ее заправил, а не она сама пролетала над извергающимся столпом нефти из земли?
Естественный отбор, как-никак.

Это фотка птиц после аварий танкеров...

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#8

Возможно, когда-нибудь мы научимся жить в гармонии с природой.. Все это так печально, на самом деле. Птичку очень жалко.. аж прослезилась =(

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
spermint:
Вообще, друзья, меня, если честно, шокировала эта картинка. Боже мой, в кого мы превращаемся. Куда мы все катимся...

spermint, Андрей, мне бы твои проблемы. 😂

С уважением, Евгений.
DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#10
webcat:
Это фотка птиц после аварий танкеров...

Ну тогда есть вполне конкретные виновные лица, которых и надо наказывать, вся промышленность тут особо и не при чем...

НТП - событие конечно революционное, но у некоторых людей явно выраженная мозговая недостаточность, и по их вине (а не по вине прогресса) гибнут не только птицы, но и тысячи людей, которые тоже ни в чем не виноваты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий