Не пятничный вопрос

[Удален]
#261
Слава Шевцов:
Подмена понятий ещё никому на руку не шли. Или Вы думаете, что альтруизм, человеколюбие и доброта характерны для человека больше, чем эгоизм, мизантропия и пофигизм?

Думаю - все это свойственно нам в равной мере. Чего развивать - нам же и решать, и таким и будет прогресс. Если не впадать в крайности, то все вполне осуществимо.

Я точно знаю, что подавляющее большинство людей - не злые и не добрые, не альтруисты и не мизантропы. И не пофигисты, а спящие человеко- и жизнелюбы. Чего далеко ходить, посмотрите на результаты голосования здесь. Ведь каждый искренне голосовал.

[Удален]
#262
Miha Kuzmin (KMY):
Да нет, все это - водка. А водка - зло. Особо если после нее на форуме песать.

Опять за ведьмами охотимся, Миха? ;)

Я в эти выходные всего рюмок восемь выпил, что для центнера костей и мышц - смех один. :)

spermint добавил 16.11.2008 в 21:34

talia:
Сказал человек, живущий в Израиле. А до этого - в Донецке. Вам синтепон вообще не нужен (тем более, что это продукт переработки нефти, как справедливо Слава заметил), не наносите ущерб природе, подкладка из шерсти прекрасно подойдет.

А вы прогуляйтесь по Иерусалиму январским ненастным вечерком, потом о синтепоне поговорим ;)

Или в такое же время года по Донецку :)

Насчет шерсти - в точку, я ее как утепление предпочитаю. Иногда в комплексе с синтепоном :)

[Удален]
#263
Опять за ведьмами охотимся, Миха?
Я в эти выходные всего рюмок восемь выпил, что для центнера костей и мышц - смех один.

Ты че, хочешь сказать, что креативишь про птичку, "уходы в природу" и прочее - по трезвости счас? :(

[Удален]
#264
talia:
Давайте, давайте, рассказывайте сказки. Объясните только, зачем ваши земляки справляют даже не шубу, а доху? Конечно, пухом, особенно гагачьим, заменить доху ой как можно, прям запросто. Ну так и сколько надо гнезд гаг без пуха оставить, чтоб одеть весь Север?

Я не совсем понимаю о чем вы и что такое доху))) Однако я даже являясь заядлым охотником и рыбаком никогда не носил шуб и дубленок! причем сейчас спросил у своего друга в аси (он как раз тоже из Красноярска), он как ни странно не в курсе как ему удается выживать без загадочной доху))

Ну да ладно, я вообще не про это говорил, просто хотел подчеркнуть, что на дворе 21 век и альтернатива шубам есть.

talia:
Большой популярностью пользуется пух гаги, а не гагары (ходили б в пуховиках вместо дохи, знали бы ;)). Птиц не убивают - пух этот берут из гнезд, им гаги выстилают гнезда для тепла. С остальных птиц пух сдирают, ничуть не менее зверски, чем шкуру со зверя.

Ну яж говорил, что я не в курсе, вы больше меня знаете. Однако я на истину и не претендовал.

Кстати, сейчас прочитал инструкцию к своей куртке Paul & Shark, написано что пух именно птицы Гагара! так что как то так))

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#265
talia:
даже не шубу, а доху?

Себя от холода страхуя,

Купил доху я на меху я.

Но с той дохой дал маху я.

Доха не греет... абсолютно.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#266
spermint:
А вы прогуляйтесь по Иерусалиму январским ненастным вечерком, потом о синтепоне поговорим

Велкам в Салехард, январским солнечным утречком :) чтоб уж всласть о синтепоне наговориться. :)

ПС

Кста, сибиряки и северяне правда часто легкими куртками обходятся. До -20, по крайней мере.:)

SEO2000:
Я не совсем понимаю о чем вы и что такое доху)))

Не понимаете - дак молчите тогда. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#267
Miha Kuzmin (KMY):
Ты че, хочешь сказать, что креативишь про птичку, "уходы в природу" и прочее - по трезвости счас?

Я по пьяни креативлю про дорвейщиков, если не в курсе. А про птичку - только под действием кальяна.

Хотя, знаешь что, следующая пятница будет посвящена кошкам. :)

[Удален]
#268
talia:
Не понимаете - дак молчите тогда. ;)

Ну как скажете, всем ночибай тогда! Пойду я пить чай, курить вечернюю сигарету и готовиться ко сну)

[Удален]
#269
talia:
Велкам в Салехард

Чур меня, лучше вы к нам...:)

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#270
SEO2000:
как ему удается выживать без загадочной доху))

Эта штука называется доха. :)

Как любитель согреться в походе, могу подтвердить слова SEO2000 о том, что Thinsulate и Gore-Tex разруливают любую шубу и ботинки на меху (их в особенности).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий