Насколько оправдана стоимость картин?

[Удален]
#101
Lupus:
Картина, это дом для Духа. Когда она только написана, в ней еще никто не живет. Если домик Духу понравился, он в нем селится и начинает развиваться, питаясь людским восхищением, самостоятельно вызывая его у людей. Со временем он может стать очень сильным и вызывать большое количество восхищения, что полезно и людям и Духу. Поэтому, чем старше Дух, тем дороже ценится его обиталище.
Но не все люди ему нравятся. На того, кто ему не приглянулся Дух не обращает внимания и не пытается вызвать у него восхищения. Поэтому эти бедолаги смотрят и не могут понять, что в картине ценного.

Забавная позиция, коя заранее возвышает художников, которые "не умеют нарисовать лошадку" (не о Малевиче речь) и принижает тех людей, которые способны честно сказать: "Не понимаю, к чему это вообще нарисовано тут".

По части большинства авангардистов и пост-модернистов у меня лично отношение, подобное отношению ТС. Тоже когда слышу/читаю новости с аукционов, встаёт вопрос: "За что?".

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#102

greenwood, нафик ранний Малевич, ты в будущее смотри.

У тебя есть желание купить картины 6666. Да, есть, не отмазывайся.

У тебя есть инструмент для пиара - дорвеи.

Добазаривайся с 6666 так: я тебе продвигаю сайт (дорвеями) бесплатно, но с отдачей 10 штук картин по факту продвижения во все мыслмые топы.

При наличии желания (купить шедевр) и инструмента (доры), ты практически бесплатно можешь получить несколько работ нереально распиаренного на дорах художника.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#103
Psycho:
Тоже когда слышу/читаю новости с аукционов, встаёт вопрос: "За что?".

пусть вопрос ложится подремать - сейчас обьясню :)

тут надо задаваться вопросом "среди кого ? "

То есть, если бы на аукционе были бы Lupus, Калинин, ТС, Psycho и я, то стоимость картины бы не поднялась бы выше ее стартовой цены :) Тогда бы в газетах написали : картина настолько упала в цене, что ее даже продать не могли по стартовой цене.

Тогда бы аукциону пришлось бы на следующие торги цену стартовую снижать до уровня максимального дохода одного из участников - логично ?

Ну а если на аукцион собираются люди, для которых 1 лимон баксов, что для тебя 1 рубль, то естественно там начинается гонка.

Тут не надо особо ломать голову. Нам никогда не понять людей с реальными миллионам доходов. Это совершенно другое восприятие окружающего мира.

greenwood добавил 05.11.2008 в 18:58

Калинин:
У тебя есть желание купить картины 6666. Да, есть, не отмазывайся.

что-то ты дружек опять путаешься - это у тебя было желание у него купить и мне подарить :)

Калинин:
Добазаривайся с 6666 так: я тебе продвигаю сайт (дорвеями)

зачем человеку вредить ? я и врагам то такого не делал.

Правда был один заказ и то против ФБР

[Удален]
#104
greenwood:
Ну а если на аукцион собираются люди, для которых 1 лимон баксов, что для тебя 1 рубль, то естественно там начинается гонка.
Тут не надо особо ломать голову. Нам никогда не понять людей с реальными миллионам доходов. Это совершенно другое восприятие окружающего мира.

Да уж. В этом есть логика. Спасибо за объяснение. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#105
Psycho:
Да уж.

дело в том, что именно под таких людей и созданы специальные рынки со специфичным товаром - целая индустрия работает

вот потому мне и смешно, когда такие калинины по доходам из наших пытаются чем то тамошним тутошнее подогревать :) ну ладно бы был на ставке и в тех кругах приплачивали бы , а так .... смешные хлопоты :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#106
greenwood:
Правда был один заказ и то против ФБР

Деда, а на конкурентов заказы принимаешь?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#107
greenwood:
вот потому мне и смешно, когда такие калинины по доходам из наших пытаются чем то тамошним тутошнее подогревать :) ну ладно бы был на ставке и в тех кругах приплачивали бы , а так .... смешные хлопоты :)

Иногда незлобивый по природе, добродушный и ограниченный дед-лесовик прикидывается всеведающим демоном леса.

Ну, в общем, тоже получаеется смешно. 😆

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#108
Psycho:
Забавная позиция, коя заранее возвышает художников, которые "не умеют нарисовать лошадку" (не о Малевиче речь) и принижает тех людей, которые способны честно сказать: "Не понимаю, к чему это вообще нарисовано тут".

Я говорил не о цене, но о ценности. Разница есть? ;)

А за неспособность понять и способность сказать об этом разные органы у человека отвечают.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#109
Забавная позиция

Это, имхо, скорее сказка, добрая и красивая. Или, если угодно, притча.

Lupus, спасибо. :)

[Удален]
#110
Lupus:
Я говорил не о цене, но о ценности. Разница есть?

Есть. Но этот-то топик о цене. :)

Lupus:
А за неспособность понять и способность сказать об этом разные органы у человека отвечают.

Пожалуй, хотя при наличии 2-го 1-е простительно. Я бы даже не сказал, что это "неспособность" (просто звучит уничижительно :)), а, скорей, невосприимчивость к определённым сферам искусства. Только вот тоже вопрос, что в какой мере искусством является...

мартышон:
Это, имхо, скорее сказка, добрая и красивая. Или, если угодно, притча.

Пожалуй, однако "сказка ложь, да в ней намёк". ;) Особенно, если сказка рассказана Lupus'ом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий