Насколько оправдана стоимость картин?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#91
Калинин:
я много чего могу про Малевича как человека сказать

Ну а это то при чем ? Да мало ли чего в жизни у человека случается и он выражает через картины или еще через чего, что из этого ?

Если ты хочешь в самом деле непредвзято оценивать, то даже вредно знать жизнь автора.

Неужели тебе это элементарное надо доказывать ?

Вон 6666 на меня постоянно обижается. Ну так все верно - я его произведения оцениваю предвзято и только потому, что я с ним знаком по этому форуму, что и накладывает невольно отпечаток и не всегда положительный.

Возможно не зная его и наткнувшись на его "пни" я бы может был бы очарован (мне это тоже не чуждо), ан нет ... потому, как он человечишко некультурный тут на форуме, квело выражает свои мысли, хамит старшим и вообще проамер :) :)

Вот видишь Калинин, как дела то обстоят. Возможно когда нибудь ты напишешь книгу хорошую, а я прочитаю ее, вспомню, что ты тоже ...из .. этих опереточных и не смогу оценить ее по достоинству. Так что формируй свое ЭГО заранее .... может в самом деле чего и напишешь в будущем :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#92

greenwood, Николай, не обижайся, но какой же ты дурень! :) Это я с теплом душевным говорю, улыбаясь, и без всякой обиды. Ты, блин, как дед-лесовик - смешной, беззлобный и прикольный.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#93
londonetz:
Ну почему почему оно стоит 60 лямов?!

Тему не читал, (нафлудили-то, нафлудили флудеры...) но слово своё скажу. Во-первых, потому что цена была определена единственным справедливым способом - аукционом 🙄

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#94
Слава Шевцов:
Ну почему почему оно стоит 60 лямов?!

Была тема, что один из ЧК Малевича ( а их всего четыре или пять) покупали в подарок Путину, но лажались и купили подделку. Но, я думаю, что речь идет про другой квадрат. И там речь шла про 20 лямов, а не пр 60.

Мне, кстати, за жизнь три раза заказывали копии с ЧК. :) Две я сделал, а третью отказался, так как там люди хотели очевидную подделку.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#95

Малевич и сам их неплохо тиражировал

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#96
greenwood:
Малевич и сам их неплохо тиражировал

Вы ещё скажите, что они имеют разную художественную ценность и по этому стоят разных денег 🙄

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#97
6666:
Была тема, что один из ЧК Малевича ( а их всего четыре или пять)

Ага, а еще Красный Квадрат был, он его символом революции сам называл - потом, ПОСЛЕ революции.

6666:
Мне, кстати, за жизнь три раза заказывали копии с ЧК. :)

Вот это тема!!! Там пропорции нужно было соблюсти - чтобы площадь черного была равна площади незакрашенного?

(Надо Гринвуду подарить, скинувшись всем форумом, такую).

Калинин добавил 05.11.2008 в 18:27

Слава Шевцов:
Вы ещё скажите, что они имеют разную художественную ценность и по этому стоят разных денег 🙄

Ну, на мой непросвещенный взгляд - таки да, имеют разную ценность. Разные периоды жизни, разные побудительные мотивы. Но конкретно к Квадрату можно, наверное, все же приравнять "удожественную" ценность к "цене". :) Прикольный парень этот Малевич, угрюмый монстрик такой...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#98
Калинин:
(Надо Гринвуду подарить, скинувшись всем форумом, такую).

себе оставь :)

мы такой авангардизм не приемлем

но если сильно уж так хочется то вот если бы чего из раннего Малевича ....

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#99

greenwood, ты не понял. Мы всем форумом скидываемся не на Малевича, а на работу 6666 по копированию эксклюзивно для тебя "Черного квадрата" Малевича. А еще лучше - копию Красного Квадрата - там, типа, баба.

Приемлешь такое? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#100
Калинин:
greenwood, ты не понял.

чего это я не понял, чай не слепой

я что .. ранний Малевич уже подешевел ? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий