Спасибо любимому Государству за заботу

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#511
lordrus:
квартиры купить 😮
их получить то не возможно было
и если у чела 2-3 дачи иль квартиры - компетентные органы интересовались

да и учитывать менталитет народа надо "храните деньги в сберегательной кассе"

Тогда да. Сейчас лучше в недвижимости деньги хранить, безопаснее.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
[Удален]
#512

честно, весь топик не осилил, но не заметил что бы хоть каким-нибудь боком коснулись такой проблемы:

повышение зарплаты учителям, врачам и т.д приведет только к ухудшению качества работы представителей данных профессий.

самое прискорбное что это так и есть, сейчас на этих должностях находятся и по призванию, и от безисходности, а повысив зарплату в разы добавятся и рвачи.

я не знаю выхода из этого положения и не оправдываю государство с его грязной социальной политикой, чего стоит только одна реформа жкх.

P.S. любителям предлагать ходить на выборы и выбирать правильных руководителей, могу только посочувствовать - как далеки вы от реальности.

P.P.S. лет через 150-200 возможно что-то и будет лучше в этой стране, но не раньше чем сменятся 2-4 поколения.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#513
GuraSK:
Квартиры, дачи, золото, серебро покупать! Не передергивайте!

Да нельзя было это всё в совке и р/c тоже не было, законсперироваться...,вы не жили в то время. Смешно, но как обычно я там не был, только не учите меня, я про всё знаю.

lordrus
На сайте с 27.07.2007
Offline
44
#514
burunduk:
честно, весь топик не осилил, но не заметил что бы хоть каким-нибудь боком коснулись такой проблемы:
повышение зарплаты учителям, врачам и т.д приведет только к ухудшению качества работы представителей данных профессий.

А тогда такой аспект:

сейчас ладно работаю в этой сфере много высококлассных спецов еще советской закалки

(дай бог чтоб побольше) но и они не вечны, чрез 5-10 лет основная масса уйдет на пенсию

а новое поколение видя их нищенское положение пойдет работать учителями, воспитателями???

или предется всем детей отдавать в частные школы и садики, платить при этом нехило

все ли смогут осилить это?

Заказ автобусов (http://kazanbus.ru/)
[Удален]
#515
lordrus:
а новое поколение видя их нищенское положение пойдет работать учителями, воспитателями???

пойдут те для кого это призвание и те кого больше ни куда не берут :(,

а повысив зарплату - еще и те для кого самое важное деньги, а на детей, пациентов глубоко наплевать.

еще неизвестно что хуже.

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#516
Слава Шевцов:
Лучше ненавидьте свою мать. Это она поддерживала СССР, затем его распад, а теперь тихо готова жить на эти деньги.

Вячеслав, Вам сколько лет если не секрет?

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
[Удален]
#517
lordrus:
А тогда такой аспект:
сейчас ладно работаю в этой сфере много высококлассных спецов еще советской закалки
(дай бог чтоб побольше) но и они не вечны, чрез 5-10 лет основная масса уйдет на пенсию

а новое поколение видя их нищенское положение пойдет работать учителями, воспитателями???
или предется всем детей отдавать в частные школы и садики, платить при этом нехило
все ли смогут осилить это?

У меня у ребенка в школе начальной (московская обл.) - что удивительно, только молодые (28-40) учителя - классные руководители 1-4 классов.

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#518
lordrus:
А тогда такой аспект:
сейчас ладно работаю в этой сфере много высококлассных спецов еще советской закалки
(дай бог чтоб побольше) но и они не вечны, чрез 5-10 лет основная масса уйдет на пенсию

а новое поколение видя их нищенское положение пойдет работать учителями, воспитателями???
или предется всем детей отдавать в частные школы и садики, платить при этом нехило
все ли смогут осилить это?

Вы в школе Русский язык учили?

По месту - не будет учителей, во что превратиться следующее поколение?

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#519
aklimovv:
Да нельзя было это всё в совке и р/c тоже не было, законсперироваться...,вы не жили в то время. Смешно, но как обычно я там не был, только не учите меня, я про всё знаю.

Да, я не жил в это время и не собираюсь никого учить. Просто из любой ситуации есть выход, причем не один. Приведу пример:

Мой отец закончил харьковское военное училище и служил в армии офицером(при ссср еще). После развала, военных стали обделять и он ушел в органы милиции, где получал не плохие деньги). Сейчас, он уже возглавляет отделение "ГНК" в нашем городе и имеет хорошую ЗП. Он всю свою жизнь мог обеспечить семью, и мы никогда не голодали и у нас все всегда было.

Если бы он в армии остался, я не думаю, что он бы смог нас обеспечить.

Вот вам пример того, что человек всегда может изменить свою работу и получать нормальную ЗП.

Ладно, если у нас так больна тема врачей, то приведу свой пример:

Бабушка ( царство ей небесное) работала врачом всю свою жизнь. Она была им при СССР и при нашей демократии. Она всегда хорошо зарабатывала, ее портрет был на доске " самые почетные люди города"! Она всегда хорошо зарабатывала, но при этом, она не обирала ( денег не брала) больных, но реально их лечила... Ее знал почти весь город и уважал! Вот вам пример, когда врач может обеспечить семью. Скажу, что она работала в простой "женской консультации", те это не супер клиника, а простая больница. К сожалению, она заболела и мучительно умирала, теперь ее нет... На ее похоронах было больше 100человек, эт та часть, которые знали ее хорошо... Было бы 500 мест, было бы 500 человек...

Вот вам примеры, что можно всегда обеспечивать семью.

И еще, почему я всегда клоню к тому, что во всем виноваты мы сами:

Отец реально сказал и привел примеры того, что не во всем государство виновато, а мы сами, и это так... У нас всегда, в любом возрасте есть возможность что-то изменить и не надо это оспаривать...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#520
GuraSK:
У них деньги остались, правда обесценились, это экономический процесс и в этом нет ничего незаконного. Хранили бы в $ денежку, не потеряли бы...

Чего ерунду-то говорить? Инфляция - способ отъема денег у населения государством посредством инфляционного налога.

Тут гражданин предлагал учебники по экономике - возьмите, ознакомьтесь ;)

Про доллары - вы вообще хоть что-то про те времена знаете, а?

dlyanachalas добавил 04.11.2008 в 21:17

amaircare:
Вы в школе Русский язык учили?
По месту - не будет учителей, во что превратиться следующее поколение?

Будут учителя, будут. Просто востребованные рынком. Т.е. умелые и высокооплачиваемые.

Не сразу, но именно так и должно произойти, если прекратятся "самопожертвования"

GuraSK:
Отец реально сказал и привел примеры того, что не во всем государство виновато, а мы сами, и это так... У нас всегда, в любом возрасте есть возможность что-то изменить и не надо это оспаривать...

Вашего отца здесь нет, и мы не с ним разговариваем. Так что отвечайте и говорите за себя, пожалуйста. Итак, чего конкретно вы добились, независимо от государства?

;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий