Однако же он iPhone!!!

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#61
d1ma:
(понты, фетиш, ... такой имидж уже сложился)

есть такое - на профильные форумы зайдёшь аж подташнивает :)

У самого айфон почти год ) думаю что-нить ещё прикупить - иногда надо покупать себе игрушки, но ничего достойного нет...

Да и не представляю я после фони как работать со стилусом или обычными мобильными кнопками ) мазохизм.

минус фони, - некоторый нестандартный функционал чтобы получить надо чуть пошаманить в остальном и по удобству нет равных пока :) андроида вот жду очень хочется посмотреть что вышло )

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#62
d1ma:
и надеюсь malls не обидется

нет конечно, тем более что полностью согласен с этим:

d1ma:
они реализованы у него по своему, кому то такая реализация подходит, кому-то не подходит, а кому-то такая комбинация функций не нужна.

Сравнивать iPhone с другими брендами так же бессмысленно, как и ругать Нокию в угоду Моторолле/Самсунгу или наоборот... Нравится Нокия, HTC еще чего-то - велкам хвалите! Слова плохого не скажу.

А меня зацепил Яблок и я хвалю его!

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#63
strausenok:
20 недостатков - http://eplus.com.ua/news/110.html. Обходите

кроме первого и двух последних всё неправда :) есть соответствующий софт и на ммс и на работу с камерой.. ну и тп

[Удален]
#64
strausenok:
20 недостатков - http://eplus.com.ua/news/110.html. Обходите

Вы бы тему почитали сначала. Malls уже добрую половину изложенного обошел.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#65
strausenok:
20 недостатков - http://eplus.com.ua/news/110.html. Обходите

Поехали:

1. Система Bluetooth работает только с гарнитурой, поэтому о передаче файлов можно забыть.

Синхронизация данных через него возможна. Кроме того: http://www.ru-iphone.com/node/895

2. В телефоне отсутствует файловый менеджер, Все данные приходится сохронять в соответствующих приложениях;

Не так - их есть. Нужно просто уметь искать.

3. Камера очень простая. Управляется одной кнопкой. Конечно на экране телефона фотографии смотрятся безупречно, в вот на нормальном мониторе — ничего гораздо хуже, (макро — посредственная)

Альтернативный софт для камеры увеличивает количество кнопок и возможности. Вплоть до снятия видео, создания панорам и т.п.

4. SIM-карточку практически невозможно достать;

Ну это не минус. Любая скрепка подойдет.

5. Веб-браузер торомозит даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, тем не менее, отлично виснут. Браузер — единственное приложение, в котором клавиатура работает в широкоэкранном режиме;

Ерунда по каждому пункту. Копировать и выделять можно - есть софтинка которая дает такой функционал. Качать и т.п. можно - опять таки софт. Не единственное - есть расширения для мыла, аськи и т.п.

6. Сама виртуальная клавиатура работает недостаточно хорошо.Одной рукой и «вслепую» не попечатаешь;

Скажите мне как печатать "в слепую" на мобильном телефоне - соглашусь что это минус. А вообще нелепый пункт. Ощущение что его писал тот кто не юзал даже мобильных телефонов.

7. При отправке E-mail, к нему можно прикрепить только одну фотографию.

Возьму тайм-аут - не знаю...

8. Нет возможности устанавливать свои собственные мелодии звонков;

Даже мелодии СМС можно устанавливать.

9. Звонки, установленные по умолчанию, просто ужасны;

Даже комментировать не стану...

10. Единственно, что вы сможете насторить - заставка на экране, которую вы практически никогда не будете видеть.

Тоже не так. Т.е. так только в "раздетом варианте"

11. ZOOM абсолютно не практичный. Приближать можно только, держа телефон двумя руками;

Конечно ужас. А у какого мобильного девайса иначе если вообще есть? Бредовый пункт.

12. Редактора документов нет, программы просмотра тоже. Смотреть их можно только в качестве приложений к электронным письмам;

Есть. Опять таки ставим софт.

13. Визуальная голосовая почта работает с долгими задержками;

Врать не буду - не пробовал.

14. Игр нет вообще;

Посмешили. Не только меня...

15. Нету голосового набора;

Да - минус. Ужастный. Но лечится: http://www.unlock-iphone.ru/node/54

16. Скоростного набора тоже нет;

Не понял по данному пункту.

17. Нет видео;

Да ну?

18. Нет MMS;

Ставится софтом.

19. При покупке телефона с 4 Гб встроенной памяти вы получите примерно на 200 МБ меньше. (то же самое и с 8-ми ГБ моделью)

И то же самое с любым винчестером для компьютера и т.п. Беспредел.

20. Исследовать все менюшки и приложения можно в течение 2 часов, а затем вам остаётся только лазать в сети и болтать.

Так это скорее плюс говорящий о его удобстве и простоте использования.

Итого не знаю ответов по п. 7 и 13 и не понял вопроса по п. 16

Если в п. 16 имелись в виду "подсказки набора слов", типа автозаполнения - то пускай отдыхают все мобильники вместе взятые. Клава на АйФоне такая, что эта функциональность становиться просто бесполезной...

17(18) бредов из 20.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#66
malls:
и признаться что рассуждаете просто в воздух, безотносительно к личному опыту и сл-но рассуждения Ваши страдают недовзвешенностью суждений.

Дружище, откуда вы знаете о моём личном опыте? Не нужно искать скрытый смысл между строк и приписывать мне ваши домыслы.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#67
Kpd:
Дружище, откуда вы знаете о моём личном опыте? Не нужно искать скрытый смысл между строк и приписывать мне ваши домыслы.

Странный Вы человек. Отвечате на то что ответа не требовало, т.к. очевидно, но забываете ответить пользовались ли Вы iPhone (а именно такой вопрос был задан).

Bado
На сайте с 21.10.2008
Offline
26
#68

Я был хорошего мнения про iphone, но теперь эта тема отбила у меня желание его покупать.(

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#69

malls, кстати из минусов - тихий внешний звук и паршивый динамик ) но с другой стороны чистый звук в ушах даже стандартных.. Если музыку слушать одно удовольствие в наушниках, то девушка в сумке не всегда его слышит при звонке.. хотя там возможно спасёт только клаксон :)

Bado, единственный способ узнать стоит или нет - минут 15 поюзать игрушку..

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#70
whiteman:
malls, кстати из минусов - тихий внешний звук и паршивый динамик ) но с другой стороны чистый звук в ушах даже стандартных.. Если музыку слушать одно удовольствие в наушниках, то девушка в сумке не всегда его слышит при звонке.. хотя там возможно спасёт только клаксон :)

Я не девушка, на счет сумки, мне не близко. А вот насчет внешнего звука - я музон на нам врубаю, кладу на стол и ходя по всей квартире слушаю. Не концертная конечно аппаратура, не HiFi - но слышно везде и неплохо. Может в модели дело? У мну 3G.

Может чего поменялось с тех пор как:

whiteman:
У самого айфон почти год

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий